h

Resultados de la Reunión del Sábado 7 de Mayo del 2022

Óscar Hernández

El Mágico, un  hijo de Flintshire, del stud El Castillo, con Roy Melgarejo, se impuso en la primera carrera de la reunión de este sábado. (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,400 mts)- 1ro) EL M ÁGICO (8) ROY MELGAREJO- ARTURO MORALES, 2do) Ohio (6), 3ro) Frankenstein (5) Ganador: 3.40 Placés: 2.60 y 4.40 Exacta: 14.60 Trifecta: 24.00 Favorito: EL Mágico (8) Tiempo: 1’24”03.

SEGUNDA CARRERA (1,300 mts) 1ro) SSCHWABING (1) SHIRLEY YANCAPALLO- LUIS FERNANDINI; 2do) Cagliario (7), 3ro) Cachafaz (5) Ganador: 7.00 Placés: 3.40 y 13.20 Exacta: 424.00 Trifecta: 178.80 Dupleta: 8.90 Favorito: Sono Qui (4) Tiempo: 1’21”62.

TERCERA CARRERA (1,400 mts- Césped) 1ro) POR DISTANCIAMIENTO, 1ro) FRANCHUTE (2) ROY MELGAREJO – FILOMENO ABURTO, 2do) Danoso (5), 3ro) Wango Tango (7) Ganador: 5.80 Plaés: 3.60 y 6.00 Exacta: 58.20 Trifecta: 827.00 Dupleta: 39.40 Vale Triple: 57.60 Favorito: Lamborghini (4) Tiempo: 1’24”51.

CUARTA CARRERA (1,000 mts) 1ra) MONINA (3) MIGUEL VILCARIMA- JUAN HUMBERTO SUÁREZ, 2da) Para MI (7), 3ra) Capa Soy (3) Ganador: 104.80 Placés: 27.20 y 8.00 Exacta: 58.20 Trifecta: no fue acertada Dupleta: 39.40 Vale Triple: 57.60 Cuádruple: 3,119.20 Y a Placé: 205.20 Favorita: Ukrania (9) Tiempo: 59”66.

QUINTA CARRERA (1,300 mts-Césped) 1ra) MISS YANAHUARA (3) MIGUEL VILCARIMA- AUGUSTO OLIVARES, 2da) Robótica (2), 3ra) Santa Coloma (4) Ganador: 20.20 Placés: 5.20 y 3.00 Exacta: 87.00 Trifeta: 147.80 Dupleta: 660.80 Vale Triple: 1,266.40 Favorita: Robótica (3) Tiempo: 1’18”22

SEXTA CARRERA (1,800 mts- Césped) 1ro) QUIRI SAM (5) MIGUEL VILCARIMA -DAVID PRIETO, 2da) Willhum (3), 3ra) Dolce Isa (7) Ganador: 6.80 Placés: 3.40 y 3.40 Exacta: 23.40 Trifecta: 32.80 Dupleta: 77.00 Vale Triple: 1,196.00 Favorita: Willhum (3) Tiempo: 1’50”99.

 

SÉPTIMA CARRERA (1,200 mts) 1ra) ÉPICA(4b) VÍCTOR SALAZAR- ARMANDO FILIPUZZI, 2da) Socabaya (1a), 3ra) Sra. Estrellita (6) Ganador: 8.20 Placés: 4.40 y 4.40 Exacta: 27.00 Trifecta: 118.00 Dupleta: 40.80 Vale Triple: 566.20 Favorita: Isadora Duncan (3) Tiempo: 1’12”73

OCTAVA CARRERA (1,000 mts) 1ra) ADAHARA (3) HUBER BOCANEGRA – ROBERTO SALAS, 2do) Durant (5), 3ro) Orfebre (9) Ganador: 4.20 Placés: 3.00 y 3.80 Exacta: 20.40 Trifecta: 314.40 DUpleta: 27.40 Vale Triple: 63.40 Favorita: Adahara (3) Tiempo: 57”82.

NOVENA CARRERA (1,000 mts) 1ro) STORM EYE (9) CARLOS TRUJILLO- CAMILO TRAVERSO, 2do) Prodigio (4), 3ro) Fimmel (4) Ganador: 7.40 Placés: 5.80 y 11.20 Exacta: 84.00 Trifecta: 168.60 Dupleta: 8.90 Vale Triple: 68.00 Favorito: Aurora (6) Tiempo 57”74.

DÉCIMA CARRERA (2,000 mts- Césped) 1ro) DESACATO (5) CARLOS TRUJILLO-CARLOS MARIO ZEVALLOS; 2do) Honey Bomb (4), 3ro) Gladius (8) Ganador: 12.80 Placés: 5.00 y 4.80 Exacta: 52.00 Trifecta: 122.60 Dupleta: 15.00 Vale Triple: 63.20 Favorito: Gladius (8) Tiempo: 2’5”65.

DÉCIMA PRIMERA CARRERA (1,000 mts) 1ra) LA PIU BELLE (10) JOSÉ MAURICIO – CARLOS MARIO ZEVALLOS, 2do) Ayme (8), 3ra) Lufhansa (3), 4ro) Textual (9) Ganador: 4.00 Placés: 3.20 y 3.80 Exacta: 12.40 Cuatrifecta: 59.70 DUpleta: 18.60 Vale Triple: 110.40 Cuádruple: 138.20 Y a Placé. 71.40 Favorito: La Piu Belle (10) Tiempo: 59”15.

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.