//

Resultados de la Reunión del Sábado 5 de Agosto del 2023

Óscar Hernández

EL Sillar con Miguel Vilcarima logró imponerse de punta a punta en la primera carrera.de esta tarde.. (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,600 metros- Césped) 1ro) EL SILLAR (7) MIGUEL VILCARIMA- AUGUSTO OLIVARES, 2do) Takeshi (9), 3ro) Mamá Queca (3) Ganador: 8.40 Placés: 4.50 y 5.10 Exacta: 15.10 Trifecta: 43.80 Favorito: El Sillar (1’36”41

SEGUNDA CARRERA (1,800 metros- Césped) 1ro) CAMERÓN (1) ROY MELGAREJO- LUIS FERNANDINI, 2do) El Ahorcado (2), 3ro) Thunderchief (4) Ganador: 27.60 Placés: 7.20 y 3.90 Exacta: 35.80 Trifecta: 323.60 Dupleta: 132.60 Favorito: El Ahorcado (2) Tiempo: 1’50”93.

TERCERA CARRERA (1,200 metros) 1ro) PRINCESA DANIELLA (5) RENZO ROJAS- JUAN SUÁREZ, 2da) Symphony (6), 3ra) Tormentina (2) Ganador: 5.40 Placés: 6.00 y 6.00 Exacta: 15.00 Trifecta: 28.20 Dupleta: 85.80 Vale Triple: 1,700.70 Favorita: Princesa Daniella (5) Tiempo: 1’13”29.

CUARTA CARRERA (1,600 metros- Césped) 1ra) LA IBÉRICA (6) DIEGO LOZANO – CAMILO TRAVERSO, 2do) Ataturk (3), 3ro) Ético Hit (4) Ganador: Favorita: Cortesana (2) Tiempo: 1’37”44.

QUINTA CARRERA (1,400 metros) 1ro) FIDEL (3) RITO ALMANZA- LUIS QUIMPER, 2do) Balentino (5), 3ro) Maitemindua (1) Ganador: 8.10 Placés: 3.30 y 3.00 Exacta: 10.40 Trifecta: 20.20 Dupleta: 17.80 Vale Triple: 71.10 Favorito: Balentino (5) Tiempo: 1’26”31.

SEXTA CARRERA (1,000 metros) 1ra) FAMOSO (5) RENZO ROJAS- ROBERTO SALAS; 2do) Zamindar Geral (), 3ro) Belichick (1) Ganador: 3.60 Placés: 3.30 y 8.40 Exacta: 11.40 Trifecta. 85.60 Favorito: Famoso (5) Tiempo: 58”59.

SEPTIMA CARRERA (2,000 metros) 1ra) LUNA NUEVA (6) MIGUEL VILCARIMA- RAFEL HERRERA, 2da) Sweet Baby Sweet (8), 3ra) Mama Nanzy (2) Ganador: 12.90 Placés: 14.70 y 6.30 Exacta: 76.20 Trifecta: 233.80 Dupleta: 16.00 Vale Triple: 66.90 Pick-6 con 5 puntos paga 75.00 soles. Favorita: Mama Nazy (2) Tiempo: 2’9”48.

OCTAVA CARRERA (1,400 metros- Césped) 1ra) ALL EYEZ ON ME (6) BRAGNI YLLACHOQUE -Jorge Luis Salas, 2da)n Soy Blanquizaul (5), 3ra) Princesita Anónima (1) Ganador: 27.20 Placés: 12.90 y 6.00 Exacta: 207.40 Dupleta: 155.20 Vale triple: 263.70 Favorito: Johanna María (2) Tiempo: 1’24”64

NOVENA CARRERA (1,000 metros) 1ro) EDUN (9) HUBERT BOCANEGRA – LUIS QUIMPER, 2do) Al Mamzar (2), 3ro) Amalfi (7) Ganado: 4.80 Placés: 3.60 y 4.50 Exacta: 17.40 Trifecta: 134.20 Dupleta: 51.80 Vale Triple: 455.80 Favorito: Edu (9)

DÉCIMA CARRERA (1,800 metros- Césped) 1ra) REINA ESTRELLITA (4) CARLOS TRUJILLO- JUAN SUÁREZ, 2do) Tane (1), 3ro) Gruñona (5) Ganador: 6.00 Placés: 4.30 y 6.30 nExacta: 13.40 Trifecta: 119.40 Dupleta: 8.80 Vale triple: 168.60 Favorito Reina Estrellita (4) 1’52”25

 DECIMO PRIMERA CARRERA (1,000 metros) 1ro) SKY ROY AS (4) ZE GABRIEL- FILOMENO ABURTO, 2do) Ultra (1), 3ra) Nikita (7), 4to) Black Dehere (8) Ganador: 11.40 Placés: 4.50 Exacta: 24.00 Cuatrifecta: 82.10 Dupleta: 25.20 Vale Triple:, 60.00 Cuádruple: 480.80 Y a Placé: 131.10 Favorito: Sky Roy As (4) Tiempo: 59”36.

 

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.