h

Resultados de la Reunión del Sábado 4 de Julio del 2020

Óscar Hernández

El juvenil Resiliente, un hijo de Unbridled Comand, con Carlos Trujillo debutó ganando en la segunda carrera.

 

PRIMERA CARRERA (1,000 mts-Césped) 1ra) SWEET MAGNOLIA (3)-EDWIN TALAVERANO, 2da) Amia (6), 3ra) María Callas (8) Ganador: 16.80 Placés: 4-80 y 4.40 Exacta: 47.20 Trifecta: no fue acertada. Favorita: Candy Tales (2) Tiempo: 55”75.

SEGUNDA CARRERA (1,200 mts) 1ro) RESILENTE (2)- CARLOS TRUJILLO, 2do) Wooster (4) 3ro) Johans (6) Ganador: 12.20 Placés: 33.20 y 4.60; Exacta: 65.20; Trifecta: 66.00; Dupleta: 121.40 Favorito: Irish Power (7); Tiempo: 1’14″57

TERCERA CARRERA (1,000 mts-Césped) 1ro) SABATICO (9)- EDWAR TOLENTINO, 2da) Marivais (4), 3ro) Hechizo (3) ganador: 5.40 Placés: 2.60 y 4.00 Exacta: 50.80 Trifecta: no fue acertada Dupleta: 36.80 Vale Triple: 618.60 Favorita: Stromboli (7) Tiempo: 56”35.

CUARTA CARRERA (1,300 mts-Césped) 1ra) ANILU (3)- RONALD RAMOS, 2da) Happy Dancer (2), 3ra) Miel de Maple (5) ganmador: 23.00 Placés: 9.20 y 9.20 Exacta: 149.00 Trifecta: no fue acertada Dupleta: 41.70 Vale Triple:191.00 Favorita: Red Velvet (9) Tiempo: 1’18”28.

QUINTA CARRERA (1,000 mts) 1ro) PUNTALANCHEROS (1)-MIGUEL VILCARIMA, 2da) Camberita (3), 3ra) Slachicha (10) Ganador: 11.80mPlacés: 6.00 y 3.00 Exacta: 82.60 Trifecta: No fue acertada Dupleta: 214.90 Vale Triple: No fue acertado Cuádruple:m No fue acertada Y aPlacé: 682.80 Favorita: Salchicha (10)

SEXTA CARRERA (1,200 mts) 1ro) FLOYD (6)-VICTOR SALAZAR (6), 2do) Novillero (3), 3ro) Kung Fu Sion(5) ganador: 3.00 Placés: 2.20 y 3.20 Exacta: 11.00 Trifecta: 182-.20 Dupleta: 19.70 vale Triple: no fue acertado. Favorito: Floyd (6) Tiempo: 1’11”94

SEPTIMA CARRERA (1,300 mts-Césped) 1ra) HESPERIA (9)- MARTIN CHAUN (9), 2da) Eleven (5), 3ra) Persaki (6) ganador:9.40 Placés: 3.80 y 9.20 Exacta: 85.00 Trifecta: no fue acertada Dupleta: 5.40 Vale Triple: 337.60 Favorito: Siga Brava (4) Tiempo: 1’18”42..

OCTAVA CARRERA (1,200 mts) 1ra) MONNA BEL (5) EDWIN TALAVERANO, 2da) Mafer Nicole (8), 3ra) Kyrenia (6)  Ganador: 5.20 Placés: 3.40 y 9.20; Exacta: 45.80; Trifecta: 232.40; Dupleta:  17.10; Vale Ganador:m48.00 Favorita: Monna Bell (5); Tiempo: 1’13″61

NOVENA CARRERA (1,000 mts) 1ro) AMARU (13)- ALEX ESPINOZA (13), 2do) Mr. Humberto (4), 3ro) Collantino (3) Ganador: 8.40 Placés: Placés: 5.20 y 8.20 Exacta: 96.00 Trifecta: no fue acertada Dupleta: 19.60 Vale Triple: 468.40 Favorito: Amaru (13)

DECIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Colt (8) ANGEL MENESES, 2da) Sakura (1) 3ro) Malamado (6) 4) El Arlequin (7) Ganador: 20.00 Placés: 7.20 y 6.60; Exacta: 458.40; Cuatrifecta: No fue acertada; Dupleta: 179.00 Vale Ganador: 695.40; Cuádruple Ganadora: 1,976.20; Cuádruple a Place: 176.40; La Mulita con 4 puntos S/ 26.80; con tres puntos S/ 1.00; Favorito: Truenosdeoro (10); Tiempo: 57″81

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.