Los cuatro Selectos del haras Hamide Stables

//

Resultados de la Reunión del Sábado 30 de Setiembre del 2023

Óscar Hernández

Roswell con Carlos Trujillo logró una cómoda victoria en la primera carrera de este sábado. (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,200 metros) 1ro) ROSWELL (5) CARLOS TRUJILLO- JUAN SUÁREZ, 2do) War Horse (7), 3ro) Piccola Vale (2) Ganador: 3.90 Placés: 3.00 y 3.00 Exacta: 7.40 Trifect: 17.40 Favorito: Roswell (5) Tiempo: 1’12”60.

SEGUNDA CARRERA (1,800 metros- Césped) 1ro) ARKADIUS (5) VÍCTOR SALAZAR – JUAN SUÁREZ, 2do) Kos (6), 3ro) Rosa Luz (3) Ganador: 13.20 Placés: 3.90 y 3.90 Exacta: 11.80 Trifecta: 45.80 Dupleta: 14.60 Favorito: Kos (6) Tiempo: 1’54”83

TERCERA CARRERA (1,000 metros) 1ro) MALBEC (3) RENZO ROJAS: AUGUSTO OLIVARES, 2do) Jack Bauer (1), 3ro) Monna Bell (7) Ganador: 3.00 Placés: 3.00 y 3.00 Exacta: 12.20 Trifecta: 58.00 Dupleta: 14.20 Vale Triple: 25.50 Favorito: Malbec (3) Tiempo: 57”16

CUARTA CARRERA (1,000 metros- Césped) 1ro) SIRMIONE (1) BRAGNI YLACHOQUE – JUAN SUÁREZ, 2do) Franchute (8), 3ro) Ashwari (4) Ganador: 172.20 Placé: 28.50 Exacta: no fue acerta Trifecta: no fue acertada Dupleta: 198.40 Vale Triple: 857.40 Cuádruple: 3,281.10 Y a Placé: 115.10 Favoeito: ZUZANA (3) SE DEVUELVEN APUESTAS CON LEBANESE (6) Tiempo: 56”83.

QUINTA CARRERA (1,200 metros) 1ro) DON SIMÓN (2) MARIANO ARENAS – JUAN ARRIAGADA, 2do) Gran Tori (5), 3ro) Lamborghini (6) Ganador: 12.90 Placés: 7.80 y 6.60 Exacta: 58.20 Trifecta:  443.20 Dupleta: no fue acertada Vale Triple: No fue acertada Favorito: Chicago Outfit (3) Tiempo: 1’14”44.

SEXTA CARRERA (1,000 metros) 1ro) JUEGO DE TRONOS (2) JOSÉ REYES- DAVID PRIETO, 2do) Ke Te Dije (3), 3ro) Instagram (3) Ganador: 4.20 Placés: 3.30 y 4.80 Exacta: 5.40 Trifecta: 22.40 Dupleta: 17.80 Vale Triple: no fue avcertado Favorito: Juego de Tronos (2) Tiempo: 59”70.

 

SEPTIMA CARRERA (1,000 metros- Césped) 1ro) SÓCRATES (8) JUAN PABLO MEDINA- CAMILO TRAVERSO, 2do) Striker (7), 3ro) Ciro (6) Ganador; 13.20 Placés: 5.70 y 8.10 Exacta: 48.00 Trifecta: 162.00 Dupleta: 12.80 Vale Triple: 93.90 Pick-6 con 5 aciertos pagó 634.20 Favorito: Wango Tango (3) Tiempo: 59”70

OCTAVA CARRERA (2,000 metros) 1ra) LUNA NUEVA (8) ROY MELGAREJO- RAFAEL HERRERA, 2da) Posada (4), 3ra) Alexandrina (5) Ganador: 5.70 Placés. 4.20 y 4.50 Exacta: 8.40 Trifecta: 69.40 Dupleta: 18.20 Vale Triple: 31.20 Favorita: Luna Nueva (8) Tiempo: 2’9”57.

NOVENA CARRERA (1,300 metros- Césped) 1ro) BONNICECITA (9) JOSÉ REYES- JUAN SUÁREZ, 2do) Battle Royal (6), 3ro) Celestial (7) Ganador: 7.50 Placés:, 4.50 y 5.40 Exacta: 9.40 Trifecta: 40.00 Dupleta: 8.40 vale Trile: 53.10 Favorito: Battle Hero (6) Tiempo: 58”44.

DÉCIMA CARRERA (1,000 metros) 1ra) EQUIPPED (6) EDWIN TALAVERANO- ALFREDO CHAMY, 2do) Villa Toscana (9), 3ro) Flor de Arena (3), 4ta) Panenka (4) Ganador: 6.30 Placés: 3.90 y 4.80 Exacta: 11.90 Cuatrifecta: 160.70 Dupleta: 24.40 Vale Triple: 39.60 Cuádruple: 137.670 y Placé: 32.10 Favorita: Equipped (6) Tiempo: 58”44.

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.