//

Resultados de la reunión del Sábado 29 de Octubre del 2020

Óscar Hernández

El tordillo Don Fidel, un hijo de Adiós Charlie con el aprendiz Gustavo Mejía, respondió al favoritismo y logró clara victoria en la primera carrera.  (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,000 mts) 1ro) DON FIDEL (8) GUSTAVO MEÍA- FIDEL ESPINOZA, 2do) Tarantino (5), 3ro) Jack Bauer (4) Ganador: 7.20 Trifecta: 25.80 Favorito: Don Fidel (8) Tiempo: 58”03.

SEGUNDA CARRERA (1,800 mts- Césped) 1ro) GAROTO DE MUMBAI (6) KEVIN JURADO- ARMANDO FILIPUZZI, 2do) Sr. Berlusconi (4), 3ro) Echumayo (2) Ganador: 25.60 Placés: 6.40 y 4.20 Exacta: 103.80 Trifecta: 212.00 Dupleta: 53-90 Favorito: Uchumayo (2) Tiempo: 1’49”20.

TERCERA CARRERA (1,400 mts- Césped) 1ra) EXTRAÑA DAMA (6) ROY MELGAREJO- EDUARDO PIANEZZI, 2da) Doña Gina (7), 3ra) Within Temptation (3) Ganador: 48.00 Placés: 11.20 y 9.80 Exacta: 441.60 Trifecta: 537.00 Dupleta: 225.40 Vale Triple: 1,539.80 Favorito: Within Temptation (3) Tiempo: 1’23”96.

CUARTA CARRERA (1,200 mts) 1ro) PUERTORRIQUEÑO- DIEGO LOZANO- ARMANDO FILIPUZZI, 2do) Warriort Heart (5), 3ro) Gog (3) Ganador: 5.20 Placés: 2.80 y 2.60 Exacta: 8.60 Trifecta: 20.80 Dupleta: 42.90 Vale Triple: no fue acertado Cuádruple: 12,163.40 Y a Placé: 1,520.40 Favorito: Puertorriqueño (4) Tiempo: 1’13”01.

QUINTA CARRERA (1,900 mts- Césped) 1ro) THE SAVIORS (7) JOSÉ MAURICIO- AUGUSTO OLIVARES, 2do) Wango Tango (1), 3ro) Tingo (3) Ganador: 5.40 Placés. 3.80 y n15.00 Exacta: 44.60 Trifecta: 174.60 Dupleta: 20.40 Vale Triple: 654.00 Favorito. The Savior (7)

SEXTA CARRERA (1,400 mts) 1ro) ELIITAS (6) MARIANO ARENAS- JUAN SUÁREZ, 2do) Mr. Baffert (1), 3ro) Abdel Nazer (2) Ganador: 8.60 Placés: 4.00 y 2.80 Exacta: 16.20 Trifecta: 22.60 Diupleta: 19.80 Va,le Triple: 60.80 Favorito: Mr. Baffert (1) Tiempo: 1’24”66.

SÉPTIMA CARRERA (1,000 mts-) 1ro) NIALAYA (5) EDWIN TALAVERANO, 2da) VillaToscana (1), 3ra) Bachelet (8) Ganador: 3.80 Placés. 3.60 y 3.40 Exacta: 13.60 Trifecta: 21.40 Dupleta. 18.40 Vale Triple: 60.80 Favorito: ,Nialaya (5) Tiempo: 58”96.

OCTAVA CARRERA (1,400 mts- Césped) 1ro) ERWIN (1) BRAGNI YUPANQUI- AGUSTÍN VÁSQUEZ, 2do) Mercyful Fate (5), 3ro) Valle Nevado (4) Ganador: 9.60 Placés: 3.60 y 3.60 Exacta: 39.80 Trifecta: 60.40 Dupleta: 14.20 Vale Triple: 144.40 Favorito: Mercyful Fate (5) Tiempo: 1’22”37.

NOVENA CARRERA (1,000 mts) 1ro) JUDAS PRIEST (7) HUBER BOCANEGRA – ARMANDO FILIPUZZI, 2do) Purple Rain (2), 3ro) Castello (5) Ganador: 3.00 Placés: 2.80 y 5.20 Exacta: 26.80 Trifecta: 8.50 Vale Triple: 46.80 Favorito: Judas Priest (7) Tiempo: 57”23.

DÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) PLEASE (7) EDGAR YUPANQUI- ANFRES ARREDONDO, 2do) Artimaña (5), 3ro) Schaker (1), 4to) Julia m(8) Ganador: 5.60 Placés: 2.60 y 4.20 Exacta: 24.20 Cuatrifecta; 320.00 Dupleta: 7.00 Vale Triple: 78.,20 Cuádruple: 105.00 Y a Placé: 78.20 Favorito: 59”74.

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.