Miguel Vilcarima reapareció, ganando con la juvenil Abundancia

Óscar Hernández

La juvenil Abundancia, una hija de California Chrome, que pertenece al stud Doña Licha, con Miguel Miguel Vilcarima, se impuso de un extremo a otro en la primera carrera de este sábado. (Foto: Liliana Ypenza). 

 

PRIMERA CARRERA (1,300 metros) 1ra) ABUNDANCIA (1) MIGUEL VILCARIMA- ARTURO MORALES, 2da) Jerusalema (2), 3ra) Ronronera (3) Ganador: 3.60 Placés: 3.00 y 6.20 Exacta: 22.20 Trifecta: 48.80 Favorita: Abundancia (1) Tiempo: 1’19”82. 

SEGUNDA CARRERA (1,000 metros) 1ro) MAGGIE GRACE (6) JOSÉ MAURICIO- CARLOS MARIO ZEVALLOS, 2da) Fimmel (2), 3ro) El Chaski (4) Ganador: 4.40 Placés: 3.40 y 6.40 Exacta: 15.60 Trifecta; 105.40 Favorita: Maggie Grace (6)  

TERCERA CARRERA (1,600 metros) 1ro) STORM LOLO (3) MIGUEL VILCARIMA- ARTURO MORALES, 2do) Rolls Royce (2), 3ro) Gaelito (1) Ganador: 3.40 Exacta: 5.40 Dupleta: 6.10 Vale Triple: 18.80 Favorito: Storm Lolo (3) Tiempo: 1’40”96.  

CUARTA CARRERA (1,000 metros) 1ro) ZELINSKY (2) HUBER BOCANEGRA- ARMANDO FILIPUZZI, 2do) Neo (1), 3ro) Fajrecito (5) Ganador: 2.60 Placés: 2.80 y 4.80 Exacta: 17.60 Trifecta: 80.20 Dupleta: 2.50 Vale Triple: 14.20 Cuádruple: 22.40 Y a Placé: 103.80 Favorito: Zelesnky (2) Tiempo: 57”65.  

QUINTA CARRERA (1,000 metros) 1ro) SUPER ESTRELLITA (1) MARIANO ARENAS- JUAN SUÁREZ, 2do) Pushkin (4), 3ro) Miami Girl (3) Ganador: 8.80 Placés: 4.00 y 17.40 Exacta: 155-40 Trifecta: 1,104.40 Dupleta: 12.40 Vale Triple: 46.00 Favorito: Venecia (5) Tiempo: 57”81 

SEXTA CARRERA (1,700 metros) 1ro) ECUADORIAN BOY (5) YONKLEIVER DÍAZ- DAVID PRIETO, 2do) Dolce Isa (4), 4ro) Bunker (3) Ganador: 6.,40 Placés: 4.00 y 3.40 Exacta: 26.60 Trifecta: 49.20 Dupleta_ 23.40 Vale Triple: 53.80 Favorito: Bacco (1) Tiempo: 1’46”70 

SÉPTIMA CARRERA (1,000 metros) 1ro) IGOR (1) MARTÍN CHUAN – LUIS QUIMPER, 2da) Rosarela (2), 3ra) Candor (7) Ganador: 3.40 Placés: 3.20 y 7.20 Exacta: 51.20 Trifecta: no fue acertada Dupleta: 15.80 Vale Triple: 57.40 Pick-6 fue acertado por 34 boletos y pagó234.80 soles Favorito: Igor (1) Tiempo: 58”32. 

OCTAVA CARRERA (1,300 metros) 1ro) UMTITI (1) GUSTAVO MEJÍA- JUAN SUÁREZ, 2do) Deanna Troi (5), 3ro) St. Bernard (7) Ganador: 5.80 Placés: 2.60 y 2.40 Exacta: 15.00 Trifecta: 44.40 Dupleta: 5.10 Vale Triple: 49.80 Favorito: Umtiti (1) Tiempo: 1’19"95. 

NOVENA CARRERA (1,000 metros) 1ro) SWEET MANUEL (3) MIGUEL VILCARIMA- ARTURO MORALES, 2do) Mercury (5), 3ro) Jazz Mman (7) Ganador: 3.20 Placés: 2.40 y 5.20 Exacta: 26.80 Trifecta: 554.60 Dupleta: 6.10 Vale Triple: 23.00 Favorito: Sweet Manuel (3) Tiempo: 58”05 

DÉCIMA CARRERA (1,000 metros) 1ra) SONO QUI (10) YONKLEIVER DÍAZ- CAMILO TRAVERSO, 2do) Murad Ali (1), 3ro) La Fragata (9), 4to) Tío Lalo (8) Ganador: 8.20 Placés: 4.00 y 3.40 Exacta: 38.80 Cuatrifecta: 523.20 Dupleta: 17.60 Vale Triple: 139.20 Cuádruple: 102.60. Y a Placé: 10.60 Favorito: Murad ALi (1) Tiempo: 58”19. 

 

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.