h

Resultados de la Reunión del Sábado 27 de noviembre en Monterrico

Óscar Hernández

El veterano y noble Megatrón (Privately Held), nacido en el haras Gina Santa Rosa, de los colores del stud Sorrento, con Ronald Mena, se impuso en la primera carrera de la reunión sabatina. (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,000 mts) 1ro) MEGATRÓN (4) RONALD MENA- HUMBERTO MENA; 2do) Publiescipión (3), 3ro) Taufabi (9) Ganador: 6.80 Placés: 3.60 y 11.20 Exacta: 48.00 Trifecta: 120.60 Favorito: Taufabi (9) Tiempo: 59”01.

SEGUNDA CARRERA (1,400 mts- Césped) 1ra) MI PROFETISA (3) CARLOS JAVIEER HERRERA- JUAN SUÁREZ, 2da) Copennhague (2), 3ro) La Rebe (4) Ganador: 3.60 Placés_ 3.00 y 4.00 Exacta: 17.80 Trifecta: 38.20 Dupleta: 7.00 Favorita: Profeftisa (3)

TERCERA CARRERA (1,300 mts) 1ra) ANDINA GREAT (7) RONALD MENA- CAMILO TRAVERSO, 2da) La Comandante (2), 3ra) Philomena (8) Ganador: 6.20 Placés: 3.80 y 8.60 Exacta: 20.40 Trifecta: 41.40 Dupleta: 11.20 Vale Triple: 22.20 Favorita: Philomena (8) Tiempo: 1’21”44.

CUARTA CARRERA (1,000 mts- Césped) 1ro) HAPPY DANCER (7) KEVIN JURADO- AURORA, 2da) Lena (1), 3ro) EL Turco (8) Ganador: 9.80 Placés: 4.20 y 3.40 Exacta: 24.60 Trifecta: 37.80 Dupleta: 13.10 Vale Triple: 53.20 Cuádruple: 126.60 Y a Placé: 17.20 Favorito: EL Turco (8) Tiempo: 56”35.

QUINTA CARRERA (1,200 mts) 1ra) CHIQUIBABY (2) CARLOS TRUJILLO- JORGE SALAS, 2da) Épica (3), 3ra) Áfricana (1) Ganador: 2.40 Exacta: 5.60 Dupleta: 16.00 Vale Triple: 69.60 favorita: Chiquibaby (2) Tiempo: 1’11”88.

SEXTA CARRERA (1,000 mts) 1ro) CAPITAL VAN (1) ALFONSO ARIAS, 2do) Ministro (3) 3ro) Welccome Back (6) Ganador: 4.40 Placés: 4.80 y 7.00 Exacta: 256.60 Trifecta: 246.80 Dupleta: 6.80 Vale Triple: 47.60 Favorito: Capital Van (1) Tiempo: 58”71.

SEPTIMA CARRERA (1,800 mts- Césped) 1ro) GRANO DE ORO (4) JOSÉ REYES- AGUSTÍN VÁSQUEZ, 2do) Kig Diamond (2), 3ro) Takeshi (1) Ganador: 2.60 Placés: 2.00 y 2.00 Exata: 5.60 Trifecta: 13.80 Dupleta: 7.40 Vale Triple: 8.60 Favorito: Grano de Oro (4) Tiempo: 1’49”01

OCTAVA CARRERA (1,000 mts) 1rro) CHAMORRO (7) RITO ALMANZA- EDUARDO PIANEZZI, 2do) Tarantino (8ª), 3ro) Katinka (8), 4to) Sullivan (4) Ganador: 7.00 Placés: 2.80 y 2.20 Exacta: 15.60 Trifecta: 83.40 Dupleta: 9.40 Vale Triple: 27.80 favorito: Pareja (8) Tiempo: 58”41.

NOVENA CARRERA (1,500 metros- Césped) 1ro) IGHTER (4) CARLOS JAVIER HERRERA- AUGUSTO OLIVARES, 2do) Tirso (6), 3ro) Sherlock (1) Ganador: 6.40 Placés: 3.20 y 10.80 Exacta: 227.80 Trifecta: 815.20 Dupleta: 14.10 Vale Triple: 25.60 Favorito: Sherlock (1) Tiempo: 1’29”54

DÉCIMA CARRERA (1,000 mts- Césped) 1ro) ANCESTRO (7) HUBER BOCANEGRA- LUIS FERNANDINI, 2do) IL Chompete (3), 3ro) Gran Mihael (6) Ganador: 6.40 Placés: 3.80 y 7.60 Exacta: 41.20 Trifecta: 138.60 Dupleta: 14.80 Vale Triple: 105.80 Favorita: Copa Olímpica (1) Tiempo: 57”02.

DÉCIMO PRIMERA CARRERA (1,000 mts) 1ra) ABRAADABRA (7) RONALD RAMOS- CAMILO TRAVERSO, 2do) Korsakov (5) Ganador: 5.20 Placés: 2.40 y 2.60 Exacta: 2.40 y 2.60 Exacta: 15.80 Cuatrifecta: 24.40 Dupleta: 11.60 Vale Tripl: 64.40 Cuádruple: 143.40 Y a Placé: 69.60 Favorita: Abracadabra (7) Tiempo: 58”98.

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.