Resultados de la reunión del Sábado 26 de Noviembre del 2020

Óscar Hernández

Plenty of Live, un hijo de Bay of Plenty, reapareció en forma triunfal, en la primera carrera de este sábado. (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,400 mts- Césped) 1ro) PLENTY OF LIVE (1) CARLOS TRUJILLO- JORGE SALAS, 2dl) Valle Nevado (5), 3ro) Plaza de Honor (3) Ganador: 5.40 Placés. 2.40 y 2.20 Exacta: 10.60 Trifecta: 107.00 Favorito: Plenty of Live (1) Tiempo: 1’22”61

SEGUNDA CARRERA (1,000 mts) 1ro) CASTELLO (5) JOSÉ REYES- JUAN DIEGO VIGIL, 2do) Purple Rain (4), 3ra) La Sublime (2) Gandor: 4-20 Placés_2-2’ y 3.80 Exacta: 19.00 Trifecta: 37.80 Dupleta: 7.40 Favorito: Castello (5) Tiempo: 57”43.

TERCERA CARRERA (1,200 mts) 1ro) SOL DE CAPRI (2) MARIANO ARENAS- JUAN SUÁREZ, 2do) Sweet Bettor (5), 3ro) Tremendo (7) Ganador: 4.20 Placés: 2.00 2.00 Exacta: 11.20 Trifecta: 28.40 Dupleta: 4.10 Vale Triple: 23.20 Favorito: Sol de Capri (2) Tiempo: 1’14”92.

CUARTA CARRERA (1,000 mts) 1ro) ODISEA (1) ESVIN REQUEJO- RAFAEL HERRERA, 2do) Natty (7), 3ro) Mía San Mía (3) Ganador: 7.60 Placés: 3.60 y 2.80 Exacta: 30.40 Trifecta: 76.80 Dupleta: 7.50 Vale Triple: 60.40 Cuádruple: 11.40 Y a Placé: 17.20 Favorito: Natty (7) Tiempo: 59”30.

QUINTA CARRERA (1,800 mts- Césped) 1ro) ARYA STAR (6) RENZO ROJAS- HUGO DÍAZ, 2do),Slam Master (5), 3ra) La Basílica (5) Ganador: 7.00 Placés. 3.40 y 2.40 Exacta. 26.60 Trifecta: 52.40 Dupleta. 38.40 Vale Tripl. 187.20 Favorita: La Basílica (5) Tiempo. 1’53”14.

SEXTA CARRERA (1,200 mts) 1ra) AREQUIPEÑÍSIMA (7) RENZO ROJAS- AUGUSTO OLIVARES, 2da) Hatum 4), 3ra) Abundancia (1) Ganador: 7.60 Placés: 3.80 y 11.60 Exacta: 162.60 Trifecta: 1,120.20 Dupleta: 48.20 Vale Triple: 188.60 Favorita: Abundancia (1)

SÉPTIMA CARRERA (1,300 mts) 1ro) ENGLISH MOON (9) MARTÍN CHUAN -JORGE SALAS, 2do) I’M So Fast (3), 3ra) Chicago Oufit (8) Gnador: 2.80 Placés: 2.60 y 3.80 Exacta: 15.80 Trifecta: 134.80 Dupleta: 13.20 Vale Triple: 90.60 Favorita: English Moon (9) Tiempo: 1’21245

OCTAVA CARRERA (1,800 mts- Césped) 1ra) IRISH POWER (4) CARLOS TRUJILLO- SABINO ARIAS, 2do) Van Winkle (1), 3ro) Willhum (6) Ganador: 14.60 Placés: 5.00 y 3.40 Exacta: 47.60 Trifecta: 206.40 Dupleta: 13.20 Vale Triple: 188.40 Favorito: Van Winkle (1) Tiempo: 1’51”80.

NOVENA CARRERA (1,200 mts) 1ro) PICCOLA VALE (1) BRAGNI YLLACHOQUE- LUIS QUIMPER, 2do) El Ruso (3), 3ro) Delta Boy (8) Ganador: 5.80 Placés: 3.40 y 8.60 Exacta: 72.40 Trifecta: 115.80n Exacta: 30.50 Vale Triple: 113.60 Favorito: Piccola Vale (1) Tiempo: 1’12”28.

DÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ra) WAR HORSE (3) EDWIN TOLENTINO- JORGE SALAS, 2do) Believe Me (2), 3ro) Finuco (8), 4to) Florcita (7) Ganador: 3.00 Placés: 2.80 y 6.80 Exacta: 21.60 Cuatrifecta: 519.80 Dupleta: 10.20 Vale Triple: 154.00 Cuáduple: 143.40 y Placé: 346.00 Favorito: War Horse (2) Tiempo: 68”71

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.