//

Resultados de la Reunión del Sábado 25 de Marzo del 2023 

Óscar Hernández

Vacacional de los colores del stud Augusta, se impuso en la primera carrera del programa sabatino. (Foto: Liliana Ypenza). 

 

PRIMERA CARRERA (1,900 metros- Césped) 1ro) VACACIONAL (1) RENZO ROJAS. SABINO ARIAS II, 2do) Ídolo Mundial (7), 3ro) Tomicaya (5) Gandor: 3.80 Placés: 2.60 y 2.80 Exacta: 9.80 Trifecta: 29.20 Favorito: Vacacional (1)  Tiempo: 1'59"38,.

SEGUNDA CARRERA (1,800 metros- Césped) 1ro) PREDECIBLE- EDWIN TALAVERANO- CAMILO TRAVERSO, 2da) Rosa de Lima (1), 3ra) La Sifrina (2) Ganador: 11.40 Placés: 5.60 y 3.80 Exacta: 75.60 Trifecta: 217.80 Dupleta: 25.80 Favorita: Spring Dream (4) Tiempo: 1'55"28.

TERCERA CARRERA (1,000 metros) MEMORABLE (3) MARTÍN CHUAN- FREDY CHAMY, 2do) Hasbulla (2), 3ra) Doña Flora (4) Ganador: 3.00 Placés: 2.60 y 2.60 Exacta: 6.60 Trifecta: 27.80 Dupleta: 15.30 Vale Triple: 105.20 Favorito: Memorable (3) Tiempo: 58"66.

CUARTA CARRERA (1,800 metros- Césped) 1ra) YASMEEN (5) MARTÍN CHUAN- DAVID PRIETO, 2da) Gruñona (4), 3ra) Doña Angie (3) Ganador: 6.20 Placés: 2.60 y 8.20 Exacta: 105.80 Trifecta: 208.20 Dupleta: 7.00 Vale Triple: 16.60 Cuádruple: 368.10 Y a Placé: 1,104.40 Fsvorita: Doña Angie (3) Tiempo: 1'57"81

QUINTA CARRERA (1,300 metros- Césped) 1ro) DULCE PODER (2) MARTÍN CHUAN- FREDDY CHAMY, 2do) Valle Blanco (3), 3ro) Super Toribio (6) Ganador: 11.00 Placés: 3.60 y 2.80 Exacta: 28.60 Trifecta: 147.20 Dupleta: 40.40 Vale Triple: 190.00 Favorito: Super Toribio (6) Tiempo: 1'17"74.}

SEXTA CARRERA (1,200 metros) 1ro) POSEIDON (4) ESVIN REQUEJO- JUAN SUÁREZ, 2do) Más Allá de Éxito (2), 3ro) Axel (5) Ganador: 9.60 Placés: 6.60 y 3.80 Exacta: 61,60 Trifecta: 624.60 Dupleta: 52.40 Vale Triple: 507.60 Favorito: Wellington (1) Tiempo: 1'13"50.

SÉPTIMA CARRERA (1,000 metros) 1ro) QUEEN OF JUSTICE (7) YONKLEIVER DÍAZ-  JORGE AYARZA, 2do) Bastante Bien (2), 3ro) Al Jalil (3) Ganador: 5.20 Placés: 3.60 y 23.00 Exacta: 284.80 Trifecta: no fue acertada Dupleta: 28.60 Vale Triple: 323.80 Y el Pick-6 pagó 23,874.40 Favorito: Al Jalil (3) 

OCTAVA CARRERA (1,900 metros- Césped) 1ra) LIARA (7) ROY MELGAREJO- AGUSTÍN VÁSQUEZ JR., 2da) Street Zoe (5), 3ro) Takweshi (2) Ganador: 10.40 Placés: 3.00 y 3.20 Exacta: 82.20 Trifecta: 119.80 Dupleta: 20.70 Vale Triple: 320.80 Favorito: Kasatchok (3) Tiempo: 1'59"73,

NOVENA CARRERA (1,000 metros) 1ro) CONSIGLEIRI (2) JUAN JOSÉ ENRÍQUEZ. JUAN PABLO ENRÍQUEZ, 2do) Poll Tax (9), 3ro) Shemar (10) Ganador: 5.40 Placés: 5.60 y 3.40 Exacta: 28.80 Trifecta: 86.80 Dupleta: 38.50 Vale Triple: 546.20 Favorito: Consigleiri (2) Tiempo: 58"73.

DECIMA CARRERA (1,000 metros) 1ro) BENJAMÍN (12) JUAN JOSÉ ENRÍQUEZ- JUAN PABLO ENRÍQUEZ, 2do) Castello Scaligero (3), 3ro) SIlverado (2), 4to) Capotín (1) Ganador: 14.80 Placés: 3.20 y 3.80 Exacta: 52.40 Cuatrifecta: 2,603.60 Dupleta: 55.80 Vale Triple: 2,175.60 Cuádruple Ganadora: 1,884.60. Y a Placé: 139.60 Tiempo: 59"04.

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.