Resultados de la Reunión del Sábado 24 de Junio del 2023

Óscar Hernández

La yegua Celadora (Jesús Manuel) con el aprendiz Gustavo Mejía, prevaleció en la primera carrera de este sábado. (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,000 mts) 1ra) CELADORA (2) GUSTAVO MEJÍA- DAVIUD VALDIVIA, 2do) Ministro (4), 3ra) Gismonda (1) Ganador: 15.60 Placés: 5.40 y 5.40 Exacta: 18.00 Trifecta: 60.00 Favorito: Ministro (4) Tiempo: 59”63.

SEGUNDA CARRERA (1,400 mts) 1ro) LUDOVICO (5) ESVIN REQUEJO- JUAN SUÁREZ, 2do) Circonio (5), 3ro) Thunderbird (6) Ganador: 47.40 Placés: 13.50 y 5.40 Exacta: 172.00Trifecta: 257.60 Dupleta: 120.50 Favorito: Thunderbird (6) Tiempo: 1’27”60

TERCERA CARRERA (1,500 mts- Césped) 1ra) SALCANTAY (4) CARLOS TRUJILLO- JUAN DIEGO GONZÁLES VIGIL, 2da) Rebeca (7), 3ra) Johana María (2) Ganador: 5.70 Placés: 3.00 y 3.60 Exacta: 8.20 y 10.00 Dupleta: 111.40 Vale Triple: 2,819.40 Favorita: Salcantay (4) Tiempo: 1’31”50.

 CUARTA CARRERA (1,000 mts) 1ro) SHERLOCK (7) JOSUÉ ESPINOZA – CAMILO TRAVERSO, 2da) Anastasia (6), 3ro) Islay (4) Ganador: 15.00 Placés: 6.60 y 4.20 Exacta: 15.00 Trifecta: 61.20 Dupleta: 26.40 Vale Triple: 472.50 Cuádruple: 2,99850.00 Y a Placé: 268.80 Favorita: Anastasia (6) Tiempo: 56”96.

QUINTA CARRERA (1,300 mts) 1ra) KATSUKI (2) RENZO ROJAS. AGUSTÍN VÁSQUEZ, 2da) Angra Dos Reis (4), 3ra) Ranita Carissosa (5) Ganador: 9.00 Placés: 4.50 y 5.40 Exacta: 15.20 Trifecta: 132.20 Dupleta: 27.40 Vale triple: 154.80 Favorita: Angra Dos Reis (4) Tiempo: 1’21”57

SEXTA CARRERA (1200 mts) 1ro) CUESTIÓN DE HONOR (7) ÁNYELO ARIAS- ROBERTO SALAS, 2do) Puertorriqueño (3), 3ro) Waldorf (2) Ganador: 10.50 Placés: 5.10 y 9.30 Exacta: 101.40 Trifecta: 608.80 Dupleta: 37.20 Vale Triple: 266.40 Favorita: Reina del Mambo (6) Tiempo: 1’12”82

SÉPTIMA CARRERA (1,400 mts) 1ro) REY ELÍAs (7) JOSÉ REYES- JUAN SUÁREZ, 2do) tío Bill (2), 3ro) Ronronera (5) Ganador: 10.20 Placés: 5.40 y 6.60 Exacta: 37.00 Trifecta: 231.00 Dupleta: 36.40 Vale Triple:157.80 Pick-6 con 5 aciertos paga 527.50 soles. Favorito: Pirata Candy (1) Tiempo: 1’25”83.

OCTAVA CARRERA (1,000 mts) 1ra) MAMA MERY (6) JOSÉ REYES- JUAN SUÁREZ, 2da) Bachelet (3), 3ra) Nutella (2) Ganador: 8.10 Placés: 5.40 y 15.30 Exacta: 57.60 Trifecta: 643.00 Dupleta: 15.80 Vale Triple: 94.80 Favorita: Mamá Mery (6) mTiempo: 58”08.

NOVENA CARRERA (1,800 mts- Césped) DON FERES (3) CARLOS TRUJILLO- JUAN SUÁREZ, 2do) Storm Rufino (1), 3ro) El Ahorcado (2ª) Ganador: 12.00 Placés: 6.30 y 21.60 Exacta: 51.40 Trifecta: 974.60 Dupleta: 14.00 Vale Triple: 70.50 Favorito: Canoso (7) Tiempo: 1’48”93

DECIMO CARRERA (1,200 mts) 1ro) REY BUENO (2) GUSTAVO MEJÍA- JUAN  ARRIAGADA, 2do) Delta Boy (8), 3ro) Pimentel (7) Ganador: 12.60 Placés: 6.00 y 13.20 Exacta: 106.20 Trifecta: 284.20 Dupleta: 26.20 Vale Triple: 61.50 Favorito: Pimentel (7) Tiempo: 1’14”49.

DÉCIMO PRIMERA CARRERA (1,000 metros) 1ro) GULLIT (7) CHRISTIAN TORRES- LUIS FERNAnDINI, 2do) El Galán (8), 3ro) City Bian (6), 4to9 Doel (5) Ganador: 29.10 Placés: 15.30 y 7.50 Exacta: 114.20 Cuatrifecta: 1,152.70 Dupleta: 327.40 Vale Triple: 540.40 Cuádruple: 1,1190.90. Y a Placé: 173.40 Favorito: Doel (5) Tiempo: 59"43.

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.