LA EVOLUCIÓN DE LOS PRODUCTOS DE DRAFT PICK

//

Resultados de la Reunión del Sábado 24 de Febrero del 2024

Óscar Hernández

La juvenil Dalia con Bragni Ylachoque se impuso en la prime carrera de la reunión sabatina. (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,000 metros) 1ra) DALIA (6) BRAGNI YLACHOQUE – SABINO ARIAS, 2do) Tissaia de Vries (8), 3ra) Alma Bella (2) Ganador: 5.10 Placés: 3.90 y 8.40 Exacta: 12.20 Trifecta: 33.60 Favorita: Dalia (6) Tiempo: 59”33

SEGUNDA CARRERA (2,000 metros- Césped) 1ro) 33MELGAR (3) MIGUEL VILCARIMA – AUGUSTO OLIVARES, 2do) Lago Hermoso (6), 3ra) Princesa Maia (4) Ganador: 11.40 Placés: 3.90 y 3.00 Exacta: 8.60 Trifecra: 106.60 Dupleta: 12.40 Favorito: Lago Hermoso (6) Tiempo: 2’5”54.

TERCERA CARRERA (1,000 metros) 1ra) AL MAMZAR (8) JESÚS MOTABÁN- JUAN SUÄREZ, 2do) Iniziamo (4), 3ro) Cholo Lindo (3) Ganador: 6.90 Placés: 4.50 y 4.80 Exacta: 10.80 Trifecta: 17.40 Dupleta: 16.40 Vale Triple: 64.20 Favorito: Al Mamzar (8) Tiempo: 58”25.

CUARTA CARRERA (1,400 metros- Césped) 1ra) BALLERINA (2) HUBERT BOCANEGRA – JORBE BELLO, 2da) Princesa Rusa (1), 3ra) Siara (4) Ganador: 5.40 Placés: 4.50 y 4.80 Exacta: 12.00 Trifecta: 78.00 Dupleta: 12.40 Vale Triple: 71.00 Cuádruple: 108.00 Y a Placé: 57.90 Favorita: Ballerina (2) Tiempo: 1’24”26.

QUINTA CARRERA (1,000 metros) 1ro) ASPEN (6) JAIR MILLARES- JUAN PABLO ENRÍQUEZ, 2do) Capital Van (2) Ganador: 42.90 Placés: 19.80 y 10.20 Exacta:  286.20 Trifecta: 1,496.40 Dupleta: 286.20 Vale Triple: 771.60 Favorito: Elemdil (1)

SEXTA CARRERA (1,400 metros- Césped) 1ra) UKRANIA (2) IVÁN SALVADOR- ARMANDO FILIPUZZI, 2do) El Sillar (1), 3ro) Pincesa Gia (3) Ganador: Placés: 4.80 y 4.20 mExacta:10.60 Trifecta: 23.80 Dupleta: 100.40 Vale Triple: 1,250.40 Favorito: El Sillar (1)

 

SÉPTIMA CARRERA (1,000 metros-Césped) 1ro) WAR MACHINE (8) EDWAR TOLENTINO – JORGE LUIS SALAS, 2da) Alejandrina (1), 3ra) Tipán (5) Ganador: 9.30 Placés: 5.10 y 7.50 Exacta: 33.80m Trifecta: 294.40 Dupleta: 20.40 Vale Triple: 832.20 Favorito: Zuzana (2) Tiempo: 58”06.

OCTAVA CARRERA (1,000 metros) 1ro) GRAND CHEROEKKE (8) DIEGO LOZANO – AUGUSTO OLIVARES, 2do) Papa Arturo (7), 3ro) South Onar (6) Ganador: 15.30 Placés: 11.40 y 13.20 Exacta: 70.80 Trifecta: 142.80 Dupleta:54.40 Vale Triple: 175.50 Favorito: South Omar (6) Tiempo: 58”76.

NOVENA CARRERA (1,400 metros- Césped) 1ro) FERRY MUR (8) JOHNYY VILCA -SABINO ARIAS, 2do) Pampamarca (5), 3ra) Cielito Lindo (1) Ganador: 12.60 Placés: 5.40 y 4.20 Exacta: 26.40 Trifecta: 73.60 Dupleta: 53.60 Vale Triple.182.10 Favorito. Pampamarca ((5)

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.