h

Resultados de la Reunión del Sábado 23 de Enero del 2022

Óscar Hernández

Murad Ali, el hijo de Air Améria, nacido en el haras Boucle, de los colores del stud Jet Set, con Carlos Javier Herrera, en fuerte atropellada superó a Zardozi, en la primera carrera de este sábado.

 

PRIMERA CARRERA (1,000 mts) 1ro) MURAD ALI (9) CARLOS JAVIER HERRERA- JUAN SUÁREZ, 2do) Zardozi (8), 3ro) Sono Qui (4) Ganador: 3.20 Plaés: 3.00 y 4.40 Exacta: 12.40 Cuatrifecta: 83.30 Favorito: Murad Ali (9) Tiempo: 59”12.

SEGUNDA CARRERA (1,300 mts) 1ro) ASTU (2) MARTÍN CHUAN- ARMANDO ILIPUZZI, 2do) Happy Daner (3), 3ro) Niet Probllem (1) Ganador: 3.40 Placés: 2.80 y 6.80 Exacta: 29.00 Trifecta: 99.20 Dupleta: 3.60 avorito: Astu (2) Tiempo: 1’19”02.

TERCERA CARRERA (1,000 mts) 1ra) LOCO AMOR (8) RENZO ROJAS- CAMILO TRAVERSO, 2da9 I’M Back (3), 3ra) Zahaira (3ª), 4ta) Altagracia (5) Ganador: 4.40 Placés: 2.00 y 2.20 Exacta. 11.60 Trifecta: 33.80 Dupleta: 11.00 Vale Triple: 15.60 Favorita: Loco Amor (8) Tiempo: 58”16

CUARTA CARRERA (1,200 mts) 1ra) LOLA LUZ (8) MARIANO ARENAS- AGUSTÍN VÁSQUEZ, 2da) Red Velvet (7), 3ra) La  Chirisuya (2) Ganador: 8.40 Plaés: 5.60 y 9.60 Exacta: 52.40 Trifecta: no fue acertada Dupleta: 14.80 Vale Triple: 87.60 Cuádruple: 79.80 Y a Placé: 15.60 Favorita: Red Velvet (7) Tiempo: 1’13”51.

QUINTA CARRERA (1,000 mts) 1ra) ARTIMAÑA (9) JAVIER ANTONIO REYES (9), 2da) La Más Brillante (7), 3ro) Tequila Blue (1) Ganador: 6.20 Placés: 2,60 y 3,40 Exacta: 20.60 Trifecta: 76.60 Dupleta: 28.80 Vale Triple: 176.00 Favorita: Perplejo (2) Tiempo: 1’0”1/5.

SEXTA CARRERA (1,200 mts) 1ra) ISADORA DUNCAN (4) MARTÍN HUAN- RAAEL HERRERA, 2da) Áfricana (3), 3ra) Chiquibaby (2) Ganador: 4.80 Placés: 3.20 y 4.40 Exacta: 25.40 Trifecta: 34.80 Dupleta: 14.80 Vale Triple: 66.00 Favorita: Chiquibaby (2) Tiempo: 1’11”23.

SEPTIMA CARRERA (1,000 mts) 1ra) ALENA (11) RENZO ROJAS- AUGUSTO OLIVARES, 2da) Per Ser (6), 3ro) Solidaria (4) Ganador: 3.60 Plaés: 2.80 y 5.60 Exacta: 23.00 Trifecta: 309.10 Dupleta: 10.60 Vale Triple: 28.40 Favorita: Alena (11)

OCTAVA CARRERA (1,300 mts) 1ra) REY RODRIGO (5) JAVIER ANTONIO REYES- LUIS QUIMPER, 2da) Per Se (7), 3ra) Solidaria (4) Ganador: 10.10 Placés: 4.00 y 4.40 Exata: 49.20 Trifecta: 369.80 Dupleta: 12.60 Vale Triple: 64.00 Tiempo: 1’19”06.

NOVENA CARRERA (1,000 metros) 1ra) KATARI (4ª) VÍCTOR SALAZAR- ARMANDO ILIPUZZI, 2do) Durant (7), 3ro) Evangelina (4) Ganador: 13.00 Plaés. 6.80 y 3.40 Exacta: 35.20 Trifecta; 181.20 Dupleta: 36.70 Vale Triple: 201.40 Favorito: Durant (7) Tiempo: 58”49.

DÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) CANOSO (8), CARLOS JAVIER HERRERA- AUGUSTO OLIVARES, 2do) El Artillero (9), 3ro) Califato (12), 4to. Profundo (1). Ganador: 4.00 Placés:  2.80 y 5.20 Exacta: 23.80 Cuatrifecta: 1,378.00 Dupleta; 32.40 Vale Triple: 302.40 Cuádruple: 362.20 Y a Placé: 411.60 Favorito  Canoso (8). Tiempo: 58"01.

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.