//

Resultados de la Reunión del Sábado 1ro de Abril del 2023 

Óscar Hernández

Black Dehere con el aprendiz Yonkleiver Díaz, prevaleció en la primera carrera de la reunión de este sábado. (Foto: Liliana Ypenza). 

 

PRIMERA CARRERA (1,000 metros) 1ro) BLACK DEHERE (5) YONKLEIVER DÍAZ- HUMBERTO MENA, 2do) Archimillonario (3), 3ro) Odisea (1) Ganador: 8.60 Placés: 3.00 y 3.00 Exacta: 19.80 Trifecta: 47.20 Favorito: Castle (7) Tiempo: 59”15. 

SEGUNDA CARRERA (1,300 metros- Césped) 1ra) CORAZÓN (3) HUBERT BOCANEGRA- LUIS QUIMPER, 2da) Wuandita (5), 3ra) Miss Yanahuara (2) Ganador: 4.80 Placés: 2.40 y 2.40 Exacta: 9.40 Trifecta: 14.40 Dupleta: 17.40 Favorita: Corazón (3) Tiempo: 1’17”46. 

TERCERA CARRERA (1,200 metros) 1ra) SIARA (1) RAÚL CARMEN- AGUSTÍN VÁSQUEZ, 2do) Lamborghini (6), 3ro) Don Simón (3) Ganador: 10.40 Placés: 5.20 y 10.80 Exacta: 147.80 Trifecta: 942.80 Dupleta: 34.60 Vale Triple: 480.00 Favorito: Cicciolina (2) Tiempo: 1’13”81. 

CUARTA CARRERA (1,300 metros- Césped) 1ra) NUTELLA (5) JUAN JISÉ ENRÏQUEZ- JUAN PABLO ENRÍQUEZ, 2da) Tondonia (7), 3ra) Torrechiara (1) Ganador: 5.80 Placés: 2.40 y 2.40 Exacta: 10.20 Trifecta: 64.80 Dupleta: 24.60 Vale Triple: 401.80 Cuádruple: 1,415.80 nY a Placé: 245.00 Favorito: Tondonia (7) Tiempo: 1’17”32. 

QUINTA CARRERA (1,900 metros- Césped) 1ra) SLAM STREET (2) HUBERT BOCANEGRA- ROBERTO SALAS; 2do) Lager (3), 3ro) Socrates (4) Ganador: 3.40 Placés: 2.60 y 3.00 Exacta: 17.40 Triple: 43.20 Dupleta: 9.60 Vale Triple: 157.20 Favorita: Slam Street (2) 

SEXTA CARRERA (1,700 mts) 1ro) ABDEL NAZER (2) CARLOS TRUJILLO- JUAN SUÁREZ, 2do) Mr. Bafferet (4), 3ro) Eliitas (1) Ganador: 4.60 Placés: 3.20 y 4.20 Exacta: 16.20 Trifecta: 24.60 Dupleta: 8.40 Vale Triple: 21.20 Favorito: Abdel Nazer (2) Tiempo: 1’44”54. 

SÉPTIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) MUJERIEGO (4) JUAN JOSÉ ENRÍQUEZ- PABLO SALCEDO, 2do) American Inka (8), 3ro) Maisa (6) Ganador: 3.40 Placés: 2.60 y 3.80 Exacta: 15.20 Trifecta: 26.80 Dupleta: 12.80 Vale Triple: 17.00 Pick-6 partida: 563.70 soles. Favorito: Mujeriego (4) Tiempo: 58”86. 

OCTAVA CARRERA (1,300 metros- Césped) 1ra) MI LUNA (7) ROY MELGAREJO- AGUSTÍN VÁSQUEZ JR., 2da) May Ti Pora (4) Ganador: 3.40 Placés: 2.60 y 4,40 Exaxta: 9.80 Trifecta: 25.40 Dupleta: 4.30 Vale Triple: 22.80 Favorito: mMi Luna (7) Favorita: Mi Luna (7) Tiempo: 1’17”62. 

NOVENA CARRERA (1,000 metros) 1ro) ILUSTRE SEÑORITA (4) ROY MELGAREJO- AGUSTÍN GABRIEL, 2da) Mama Mery (5), 3ra) Sarria (8) Ganador: 4,60 Placés: 3.60 y 3.40 Exacta: 13.80 Trifecta: 24.40 Favorita: Sarria (8) Tiempo: 58”04 

DECIMA CARRERA (1,000 mts- Césped) 1ro)  SANTA CRUZEÑA (7) JOSÉ REYES- SABINO ARIAS II, 2do) Tomicaya (6), 3ro) Gran Mihael (11), 4to) Patricio (10) Ganador: 6.00 Placés. 3.80 y 5.20 Exacta: 31.20 Cuatrifecyta: 160.60 Dupleta: 14.20 Vale Triple: 71.20m Cuádruple: 92.20 Y Placé: 91.20 Favorito: Santa Cruzeña (7) Tiempo: 56"61

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.