h

Resultados de la Reunión del Sábado 19 de Febrero del 2022

Óscar Hernández

EL potrillo argentino Honey Bomb, un hijo de Hit it a Bomb, nacido en el haras argentino Firmamento, con Renzo Rojas se impuso en la primera carrera de la reunión sabatina. (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,400 mts- Césped) 1ra) HONEY BOMB (5) RENZO ROJAS- JUAN SUÁREZ, 2do) Mehmet (6), 3ro) Frankenstein (3) Ganador: 5.20 Placés. 2.80 y 6.80 Exacta: 23.00 Trifecta: 258.00 Favorito: Lamborghini (1) Tiempo: 1’24”98.

SEGUNDA CARRERA (1,000 mts) 1ro) BIERGARTEN (5) IVAN SALVADOR. AUGUSTO OLIVARES, 2do) Loco Amor (2), 3ro) Toto Mambo (6) Ganador: 13.00 Placés: 3.40 y 2.80 Exacta: 88.80 Trifecta: 189.80 Dupleta: 18.90 Favorito: Admirable (3ª) Tiempo: 57”96.

TERCERA CARRERA (1,000 mts) 1ra) Amica (5) JESÚS MOTABAN – JUAN SUÁREZ, 2do) Ña Catita (2), 3ro) Ultra (7) Ganador: 32.40 Placés. 11.60 y 4.40 Exacta: 250.60 Trifecta: 562.80 Dupleta: 197.00 Vale Triple: 577.40 Favorito: Pachamama (6) Tiempo: 58”40.

CUARTA CARRERA (1,800 mts- Césped) 1ra) MOLOTOV (6) ERICK ARÉVALO- JUAN SUÁREZ, 2do) Ferreñafana (1), 3ro) Sinchi Roca (5) Ganador: 4.00 Placés: 2.60 y 3.40 Exacta: 18.20 Trifecta: 45.20 Dupleta: 47.10 Vale Triple: 620.320 Cuádruple: 1,317.2080 Y a Placé 2,133.40 Favorito. Molotov (6 ) Tiempo: 1’55”61.

QUINTA CARRERA (1,400 mts) 1ro) DON UMBERT (7) ERICK ARÉVAL- JUAN SUÁREZ, 2do) Pebody (2), 3ro) Sheihk Zayed (6) Ganador: 4.80 Placés. 3.20 y 3.20 Exacta: 17.00 Trifecta: 36.20 Dupleta. 11.40 Vale Triple: 336.00 Favorito: Don Umbert (77) Tiempo: 1’25”36.

SEXTA CARRERA (1,000 mts) 1ra) HUBLOT (2) MARTÍN CHUAN (2)- ALFREDO CHAMY, 2do) Iluminato (5), 3ro) Goran (4) Ganador: 4.00 Placés: 4.40 y 2.40 Exacta: 9.60 Trifecta: 26.80 Dupleta: 12.80 Vale Triple: 26.80 Favorito: Hublot (2) Tiempo: 57”69.

SEPTIMA CARRERA (1,600 mts- Céspe) 1ra) ARISTÓCRATA (1= MIGUEL VILCARIMA – JAIME BUENO; 2do9 Afkhar (7), 3ro) Thanos (3) Ganador: 5.00 Placés. 2.80 y 3.40 Exacta: 21.60 Trifecta. 8220 Dupleta: 19.60 Vale Triple: 56.20 Favorito: Aristócrata () Tiempo: 1’38”09

OCTAVA CARRERA (1,000 mts) 1ro) ZYRAM (3) BENIGNO SAIO – CAMILO TRAVERSO, 2do) Impostor (5), 3ro) Kinzhal 10), 4to) Sporting Lord (2) Ganador: 65.80 Placés. 22.20 y 12.60 Exacta: 1,425.60 Cuatrifecta: No fue acertada Dupleta: 167.20 Vale Triple: 2,259.60 Favorito: Brother Wolf (3) Tiempo: 58”45.

NOVENA CARRERA (1,600 metros- Césped) 1ra) STRACIATELLA (3) ERICK ARÉVALO- ROBERTO SALAS, 2da) Srenity Queen (2), 3ro) AUdemars (1), 4to) Señor del AMpato (7) Ganador: 34.80 Placés: 9.40 y 4.2º Exacta: 158.00 Cuatrifecta: No fue acertada Duplet: 1,459.70 Vale Triple: No fue acertardo Favorito: Dorada (5) Tiempo: 1’38”14

DÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ra) CASTLE (39 VÍCTOR SALAZAR- JORGE SALAS, 2do) Sevres (11), 3ro) Chikan (1), 4to) Mornine (10) Ganador: 18.60 Placés: 8.40 y 14.40 Exacta: 370.80 Cuatrifecta: no fue acertada Dupleta: 881.80 Vale Triple: No fue acertado. Cuádruple: No fue acertado: Y ni tampoco a  Placé: Favorito: Odisea (7) Tiempo: 58”73.

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.