//

Resultados de la Reunión del Sábado 18 de Noviembre del 2023

Óscar Hernández

Pochard con Joseph Espinoza de los colores del strud María del Pilar, se impuso en la segunda carrera de este sábado. (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,300 metros- Césped) 1ra) SPARKLING STAR (5= EDWIN ATALAVERANO, 2da) Amgra Dos Reis (8), 3ra) Neptae (4) Ganador: 3.90 Placés: 3.00 y 3.00 Exacta: 11.60 Trifecta: 48.60 Favorita: Sparkling Star (5) Tiempo: 1’16”93

SEGUNDA CARRERA (1,000 metros- Césped) 1ro) POCHARD (4) JOSEPH ESPINOZA- ROBERTO SALAS, 2do) Jayai (2), 3ro) Sporting Lord (1) Ganador: 10.20 Placés: 3.90 y 3.60 Exacta: 16.20 Trifecta: 19.60 Dupleta: Jayai(2)

TERCERA CARRERA (1,400 metros) 1ro) ZAMINDAR GERAL (1) YONKLEIVER DÍAZ- SABINO ARIAS II, 2do) Forever Estreli (8), 3ro) War Horse (2) Ganador: 30.90 Placés: 7.20 y 4.80 Exacta: 125.80 Trifecta: 392.80 Dupleta: 56.60 Vale Triple: 394.780 Favorito: Forver Estreli (8)

CUARTA CARRERA (1,000 metros) 1ro GERALT DE RIVIA (3) ROY MELGAREJO- AUGUSTO OLIVARES, 2do) Street Kirin (7), 3ro) El General (4) Ganador: 6.30 Placés: 3.90 y 6.60 Exacta: 27.00 Trifecta: 45.60 Dupleta: 45.60 Vale Triple: 425.40 Cuádruple: 458.10 Y a Placé: 687.30 Favorito: Geralt de Rivia (3) Tiempo: 58”33.

QUINTA CARRERA (2,000 metros- Césped) 1ro) SEVERO (5) CARLOS JAVIER HERRERA- CAMILO TRAVERSO, 2do) Bembón (3), 3ro) Racing Daddy (2) Ganador: 13.20 Placés: 4.20 y 4.20 Exacta: 20.40 Trifecta: 22.60 Dupleta: 30.80 Vale Triple: 184.78 Favorito: Bembón (3) Tiempo: 2’4”98.

SEXTA CARRERA (1,300 metros) 1ro) MÁS ALLÁ DEL ÉXITO (3) RENZO RJAS- AUGUSTO OLIVARES, 2da) Katsuki (5), 3ra) Forty Toribio (7) Ganador: 5.40 Placés: 5.40 Placés: 3.90 y 5.70 Exacta: 13.00 Trifecta: 76.00 Dupleta: 27.00 Vale Triple: 101.40 Favorito: Más Allá del Éxito (3) Tiempo: 1’19”91.

SEPTIMA CARRERA (1,400 metros- Césped) 1ro) PADUA (8) MIGUEL VILCARIMA- AGUSTÍN VÁSQUEZ, 2do) Reina Estrellita (6), 3ra) Tondonia (2) Ganador: 10.50 P?lacés: 4.80 u 4.20 Exacta: 18.40 Trifecta: 63.00 Dupleta: 88.50 Cuádruple: 4,223.30 Y a Placés: 3,201.60 Tiempo: 1’23”30.

OCTAVA CARRERA (1,000 metros) 1ro) FINO SENTIMIENTO (3) VÍCTOR SALAZAR, JORGE SALAS, 2ª) Tassaias mDe Vries(7),,3ra) Todo Felicidad (5) Ganador: 4.80 Placés: 3.90 y 5.90 Exacta: 11.60 Trifecta: 36.20 Dupleta: 12.60 Vale Triple: 28.80 Cuádruple: 162.30 Y a Placé: 84.30 Favorita: Fino Sentimiento (3=) Tiempo: 57”45.

NOVENA CARRERA (1,400 metros- Césped) 1ro) TIO BILL (3) CARLOS TRUJILLO – JUAN SUÁREZ, 2do) Thunderchierf (6), 3ro) In Illo Tempore (2) Ganador: 12.30 Placés: 9.90 y 9.60 Exacta: 35.20 Trifecta: 60.60 Dupleta: 14.40 Vale Triple: 79.50 Favorito: Gran Arenero (11)

DÉCIMA CARRERA (1,000 metros) 1ro) TOSCANININ (9) HUBERT BOCANEGRA – AGUSTÍN VÁSQUEZ, 2do) Jack Bauer (5), 3ro) City True (7) Ganador: 9.30 Placés: 6.00 y 10.50 Exacta: 43.60 Trifecta_ 160.80 Dupleta: 25.00 Vale Triple: 51.90

DECIMO PRIMERA CARRERA (1,500 metros- Césped) 1ra) KOS (3) MIGUEL VILCARIMA- AGUSTÍn VÁSQUEZ, 2do) Kanko (8), 3ro) Two Days In Life (1) Ganador: 14.40 Placés: 5.90 y 31.80 Exacta: 338.80 Trifecta_ No fue acertada Dupleta: 281.50 Vale Triple: 129.30

DÉCIMO SEGUNDA CARRERA (1,000 metros) 1ro) CAPITAL VAN (3) JOSÉ REYES- SABINO ARIAS II, 2do) Luna de Abril (8),,3ro) Franchute (7), 4to) Volans (6) Ganador: 28.20 Placés: 24.30 y 8.30 Exacta: 121.60 Cuatrifecta: 2,886.30 Dupleta: 478.80 Vale Triple: 1,251.20 Cuádruple: 2,4498.20. Y a Placé: 117.00 Favorito: Volans (6)

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.