h

Resultados de la Reunión del Sábado 16 de Noviembre

Óscar Hernández

Shappa (Polytechnicien), que pertenece al stud MMB, con la agraciada aprendiz Laurita Salcedo, logró imponerse en la segunda carrera de este sábado. (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (2,000 mts-Césped) 1ra) Ola Perfecta (4) 2da) Misteriosa Lady (10) 3) Deanna Troi (2) Ganador: 7.20 Placés: 2.60 y 2.80; Exacta: 12.00; Trifecta: 100.20 Favorito: (10); Tiempo: 1’58″40

SEGUNDA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Shappa (8) 2) Namrud (2) 3) Ginto (3) Ganador: 49.20 Pl. 2.40 y 2.00; Exacta: 105.80; Trifecta: No fue acertada; Dupleta: 191.80 Favorito: (2); Tiempo: 0’59″90

TERCERA CARRERA (1,300 mts) 1ra) Love at Baby (10) 2) Siembra Vientos (9) 3) Ferviente (8) Ganador. 7.60 Placés.3.80 Pl. 82.20; Exacta: 140.40; Trifecta: No fue acertada; Dupleta: 95.30; Vale Ganador: 1,111.00 Favorito: (10); Tiempo: 1’23″87

CUARTA CARRERA (1,000 mts) 1ra) Ruby Rose (10) 2da) Macerata (1) 3) Odisea (7) Ganador: 5.60 Pl. 3.80 y 4.40; Exacta: 30.20; Trifecta: 65.00; Dupleta: 7.00; Vale Ganador: 409.80Favorito: (10); Tiempo: 59″47

QUINTA CARRERA (1,200 mts) 1ra) Najran Princess (3) 2da) Ofensiva Solar (10) 3ra) Solidaria (5) Gan. 26.60 Pl. 9.20 y 7.20; Exacta: 419.40; Trifecta: No fue acertada; Dupleta: 83.70; Vale Ganador: 369.80; Cuádruple Ganadora:  8,823.00; Cuádruple a Place: No fue acertada Favorito: (6); Tiempo: 1’15″24

SEXTA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Luxury Flight (1) 2) Parwa (2) 3) Don Fidel (6) Ganador: 25.40 Pl. 8.00 y 3.60; Exacta: 73.60; Trifecta: 1,144.60; Dupleta: 155.70; Vale Ganador: 2,507.40  Favorito: (2); Tiempo: 0’58″31

 

SÉPTIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Enigmatico (7) 2) Magna Carta (5) 3) Iniesta (4) 4) Pegasus Jones (6) Ganador: 15.60 Placés: 5.60 Pl. 15.20; Exacta: 265.20; Trifecta: No fue acertada; Dupleta: 1-7 S/ 176.00; Vale Ganador: No fue acertado Favorito: (10); Tiempo: 57″93

OCTAVA CARRERA (2,000 mts) 1ro) Karmi (1) 2) Mi Chica Bonita (2) 3) Cereso Rosa (4) 4) Absoluta (5) Gan. 4.80 Pl. 2.60 Pl. 2.00; Exacta: 9.60; Trifecta: 22.00; Dupleta: 7-1 S/ 22.60; Vale Ganador: 1-7-1 : No fue acertadoFavorita: (2); Tiempo. 2’10″86

NOVENA CARRERA (1,000 mts-Césped) 1ra) Pinky Princess (9) 2do) Bright Sun (4) 39ro) Fabuloso (1) Ganador: 7.80 Placés: 4.20 y 6.80; Exacta: 71.40; trifecta: 864.80 Dupleta: 18.60 ; Vale Ganador: 421.40;; Favorito: (6); Tiempo: 0’57″16

DÉCIMA CARRERA (1,400 mts) 1ro) Sirocco (6) 2da) Florcita (14) 3) Majestic Command (11) Ganador: 54.60 Placés: 26.00 y 14.60; Exacta: 1,004.40; Trifecta: No fue acertada; Dupleta: 113.90; Vale Ganador: 445.80; Favorito: (11); Tiempo: 1’28″42

UNDÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Private Flight (4) 2) Gitano Viajero (10) 3) Aerojosemi (5) Ganador: 63.80 Placés: 10.80 y 3.80; Exacta: 257.00; Trifecta: 992.20; Dupleta: 421.00; Vale Ganador:1,062.00 favorito: (10); Tiempo: 0’58″75

DUODÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Royal Wonder (5) 2) Birdie (14) 3) Mafioso (6) 4) Brangelina (2) Ganador: 16.20 Placés: 7.40 y 4.80; Exacta: 112.40 Cuatrifecta: No fue acertada Dupleta: 376.60; Vale Ganador: 4,699.80; Cuádruple Ganadora: 913,976.60; Cuádruple a Place: 9-6-4-14 : No fue acertada; Favorito: (11); Tiempo: 0’59″59

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.