//

Resultados de la Reunión del Sábado 15 de Julio del 2023

Óscar Hernández

Posada de los colores del stud y haras Rancho Sur, con Mariano Arenas, se impuso en la se, una hija de Carpe Diem, en la segunda carrera de este sábado. (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,000 metros) 1ro) SILVER AIR (5) HUBER BOCANEGRA – ROBERTO SALAS, 2do) Tormnentina (6), 3ro) Por Ella (4) Ganador: 21.30 Placés: 9.30 y 6.60 Exacta: 44.80 Trifecta: 273.40 Favorita: Madame Giner (3) Tiempo: 58”76.

SEGUNDA CARRERA (1,600 metros) 1ra) POSADA (3) MARIANO ARENAS- AUGUSTO OLIVARES, 2do) Fogosa (4), 3ra) Ananea (1) Ganador: 8.70 Placés: 3.60 y 5.10 Exacta: 14.00 Trifecta: 76.20 Dupleta: 22.40Favorita: Dolce Isa (2) Tiempo: 1’41”42.

TERCERA CARRERA (1,000 metros) 1ro) JACK BAUER (1) YONKLEIVER DÍAZ, - HUMBERTO MENA, 2do) Soni Qui (7), 3ro) Soy Canela (4) Ganador: 21.00 Plac és: 14.10 y 15.30 Exacta: 88.20 Trifecta: no fue acertada Dupleta: 64.20 Vale Triple: 339.30 Favorito: War Horse (6) Tiempo: 58”90.

CUARTA CARRERA (1,300 metros) 1ro) DON HUMBERT (6) ROBERT TARAZONA- JUAN SUÁREZ, 2do) Warrior Heart (3), 3ro) Piccola Vale (4) Ganador: 4.80 Placés: 5.70 y 7.20 Exacta: 16.00 Trifecta_ 36.80 Dupleta: 28.80 Vale Triple: 98.10 Cuádruple: 654.30 Y a Placé: 1,554.30 Favorito: Don Humbert (6) Tiempo: 1’19”16.

QUINTA CARRERA (1,000 metros) 1ro) PEABODY (5) JOSÉ REYES- JUAN SUÁREZ, 2do) Waldorf (4), 3ro) Englischer Garten (2) Ganador: 10.80 Placés: 6.60 y 8.70 Exacta: 23.40 Trifecta: 73.40 Dupleta: 11.80 Vale Triple: 116.40 Favorito: Englischer Garten (2) Tiempo: 56”88.

SEXTA CARRERA (1,300 metros) 1ra) ASPEN FLIGHT (5) CARLOS JAVIER HERRERA- ALFREDO CHAMY, 2do) In Illo Tempore (3), 3ro) Torrechiara (1) Ganador: 8.70 Plac és: 3.60 y 4.50 Exacta: 16.40 Trifecta: 86.80 Dupleta: 20.80 Vale Triple: 39.30 Favorito: Asmahan (4) Tiempo: 1’20”81.

SEPTIMA CARRERA (1,000 metros) 1ra) HIJA DEL SOL (1) CARLOS TRUJILLO- JORGE SALAS, 2da) Butifarra (7), 3ra) Bonniecita (3) Ganador: 19.50 Placés: 6.60 y 4.50 Exacta: 41.40 Trifecta: 95.20 Dupleta: 48.20 Vale Triple: 378.30 Pick-6 pagó 12,500.00 soles Favorito. Butifarra (7) Tiempo: 1’0”32.

OCTAVA CARRERA (1,200 metros) 1ro) SPRING DREAM (5) JUAN PABLO MEDINA- RAFAEL HERRERA, 2da) Kabuki (7), 3ra) Bachelet (6) Ganador: 10.50 Placés: 6.60 y 11.40 Exacta: 94.60 Trifecta: 879.00 Dupleta: 73.00 Vale triple: 561.00 Favorita: Morena Luna (1) Tiempo. 1’14”74.

NOVENA CARRERA (1,000 metros) 1ro) ALNALDO (1) CARLOS JAVIER HERRERA- CARLOS GASTAÑETA, 2do) Ratko (7), 3ro) Robert Landon (1) Ganador: 9.60 Placés. 8.40 y 5.10 Exacta. 20.20 Trifecta: 38.20 Dupleta: 31.80 Vale Triple: 504.00 Favorito: Ratko (7) Tiempo: 57”83.

DÉCIMA CARRERA (1,000 metros) 1ro) CONFESOR (8) BRAGNI YLLACHOQUE- DAVID VALDIVIA, 2do) Shemar (2), 3ro) Celadora (7), 4ta) Finuco (10) Ganador. 5.40 Placés: 5.10 Exacta: 12.60 Vale Triple: 81.20 Cuádruple: 450.60 Y a Placé: 322.60 Favorito: Confesor (8) Tiempo: 58”93.

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.