h

Resultados de la Reunión del Sábado 14 de Enero del 2022

Óscar Hernández

EL tordillo Don Fidel, un hijo Adiós Charlie, con Mariano Arenas logró imponerse con facilidad en la primera carrera de la reunión de sabatina. (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,000 mts) 1ro) DON FIDEL (4) MARIANO ARENAS- VÍCTOR ESPINOZA, 2do) Mia San Mía (7), 3ro) Pagador (8) Ganador: 2.20 Placés: 2.00 y 3.20 Exacta: 11.20 Trifecta: 71.20 Favorito: Don Fidel (4)

SEGUNDA CARRERA (1,000 mts) 1ro) GULLIT (2) EDGAR YUPANQUI- LUIS ERNANDINI, 2do) Boros (6), 3ra) Myriam (5) Ganador: 4.20 Placés: 2.40 y 5.80 Exacta: 16.80 Trifecta: 57.20 Favorito: Gullit (2) Tiempo: 1’0”18.

TERCERA CARRERA (1,200 mts) 1ro) MANOLETE (2) JAVIER ANTONIO REYES- ARMANDO FILIPUZZI, 2do) Sebastopol (6), 3ro) El Maraas (1) Ganador: 3.80 Placés: 2.80 y 3.20 Exacta: 10.20 Trifecta: 63.70 Dupleta: 12.40 Vale Triple: 10.00 Favorito: Manolete (2) Tiempo: 1’12”24.

 

CUARTA CARRERA (1,000 mts) 1ro) BELLATRIX (7) JUAN JOSÉ ENRÍQUEZ_ JUAN PABLO ENRïUQEZ, 2do) Goran (1), 3ro) Chamorro (8) Ganador: 8.40 Plaés: 2.60 y 2.20 Exacta: 15.20 Trifecta: 42.60 Dupleta: 11.60 Vale Triple: 54.00 avorito: Goran (1) Tiempo: 57”04.

QUINTA CARRERA (1,200 mts) 1ro) ELÍAS VÍCTOR (4ª) MARIANO ARENAS- JUAN SUÁREZ, 2do) he Miguelito (4), 3ro) Olímpioc (8), 4to) Tipan (5) Ganador: 2.00 Plaés: 3.20 y 3.20 Exacta: 6.20 Tieta: 10.60 Dupleta: 7.00 Vale Triple: 42.80 avorito: Pareja (4) Tiempo: 1’14”78.

SEXTA CARRERA (1,000 mts) 1ra) YUPANQUI (3) HUBER BOCANEGRA- JAIME BRYCE, 2do) Mahomes (2), 3ro) Iluminato (1) Ganador: 11.800 Exata: 39.00 Dupleta: 14-.00 Vale Triple: 37.00 Favorito: Iluminato (1) Tiempo: 57”18.

SEPTIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) VENECIA (8) ERICK AREVALO- JUAN SUÁREZ, 2da) Miximiliana (1), 3ra) Fight Island (10) Ganador: 3.00 Placés: 2.80 y 21.40 Exacta: 157.00 Trifecta: 863.60 Dupleta: 22.40 Vale Triple: 19.40 Favorita: Venecia (8) Tiempo 57”59.

OCTAVA CARRERA (1,600 mts) 1ro) REY BUENO (2) JAVIER ANTONIO REYES- JUAN SUÁREZ, 2do) Bunker (1), 3ra) Chabuka (3) Ganador: 6.80 Placés: 3.00 y 3.00 Exacta: 12.20 Trifecta: 39.60 Dupleta: 3.70 Vale Triple: 66.20 avorito: Bunker (1) Tiempo: 1’41”29.

NOVENA CARRERA (1,200 metros) 1ro) HIQUITIN QUINTEROS (2) MARTIN CHUAN. 2do) Travis (6), 3ro) Spirit (4) Ganador: 5.60 Placés: 2.80 y 4.40 Exacta: 24.00 Trifecta: 39.60 Dupleta: 23.20 Favorito: Chiquitín Quinteros (2) Tiempo: 1’13”15.

DÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ra) KIKI DEE (7) SHIRLEY YANACPALLO- DAVID PRIETO, 2do) Corelli (12), 3ro) Maestro Tito (3), 4ta) Charnga (2) Ganador: 5.00 Plaés: 3.80 y 4.80 Exata: 40.00 Cuatrieta: 649.30 Dupleta: 15.60 Vale Triple: 44.00 Cuádruple: 54.20 Y a Plaé: 38.40 avorito: Kiki Dee (7) Tiempo: 58”95.

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.