h

Resultados de la Reunión del Sábado 11 de Septiembre del 2021

Óscar Hernández

El juvenil I’M Here, un hijo de Eye On Jacob, nacido en el haras Los Eucaliptos, con los colores del stud Nuestra Señora de Guadalupe, bajo la conducción de Renzo Rojas, se impuso en la primera carrera de este sábado   (Foto: Liliana Ypenza)

 

PRIMERA CARRERA (1,300 mts- Césped) 1ro) I’M HERE (5) RENZO ROJAS- CAMILO TRAVERSO. 2do) Gales (3), 3ro) Arizona (9) Ganador: 6.60 Placés. 3.20 y 3.40 Exacta: 17.60 Trifecta: 37.40 Favorito: Gales (3) Tiempo: 1’16”72.

SEGUNDA CARRERA (1,400 mts-Césped) 1ro) ASTU (6) ANYELO ARIAS- JUAN ARRIAGADA, 2do) Steel Panther (2ª), 3ro) Señor del Ampato (4) Ganador: 6.40 Placés: 3.40 y 2.80 Exacta: 17.40 Trieta: 52.00 Dupleta: 14.40 Favorito: Pareja (3) Tiempo: 1’20”98.

TERCERA CARRERA (1,300 mts) 1ro) BUKELE (4) ERICCK ARÉVALO- FREDDY CHAMY, 2do) English Moon (3ª), 3ro) Water Segurity (2) Ganador: 14.00 Placés: 3.40 y 2.20 Exacta: 52.20 Trifecta: 164.80 Dupleta: 121.00 Vale Triple: 769.80 Favorito: English Moon (3ª) Tiempo: 1’20”83.

CUARTA CARRERA (1,400 mts) 1ra) LA FIDELSIMA (9) MIGUEL VILARIMA- AUGUSTO OLIVARES, 2da) Seráh (5), 3ra) Red Velvet (8) Ganador: 5.20 Placés: 3.00 y 2.60 Exacta: 13.80 Trifecta: 85.80 Dupleta: 43.20 Vale Triple: 1,349.20 Cuádruple: 1,315.80 Y a Placé: 201.60 Favorito: Serah (5) Tiempo: 1’22”50.

QUINTA CARRERA (1,000 mts) 1ra) TIFANNY’S (4) RAUL CARMEN –JORGE SALAS, 2do) Monterosso (3), 3ro) Scchaker (7) Ganador: 17.20 Placés: 6.60 y 4.00 Exacta: 107.20 Trifecta: no fue aertada Dupleta: 84.80 Vale Triple: 1,825.60 Favorito: Aerojosemi (6) Tiempo: 59”29.

SEXTA CARRERA (1,000 mts) 1ra) ELENA DE AVALOR (5) VIDAL RAMIREZ- ARMANDO FILIPUZZI, 2do) Deanna Troi (3), 3ro) Daner (6) Ganador: 3.40 Placés: 3.20 y 5.00 Exacta: 15.40 Trifecta: 52.80 Dupleta. 48.60 Vale Triple: 196.20Favorito: Elena de Avalor (5) Tiempo: 59”54.

SEPTIMA CARRERA (1,600 mts) 1ro-Césped) OLA PERFECTA (11) MARIANO ARENAS- ALFONSO ARIAS, 2do) Sagrada (5), 3ro) Mockba (2) Ganador: 17.60 Placés. 8.40 y 6.80 Exata: 117.80 Trifeta: no fue acertada Dupleta: 49.60 Vale Triple: 384.80 Favorito: Esperanza Blanca (7) Tiempo: 1’34”82.

OCTAVA CARRERA (2,000 mts) 1ro) NOVILLERO (7) MARTÍN CHUAN- JUAN SUÁREZ, 2do) Nuremberg (1), 3ro) Matarani (3) Ganador: 6.60 Placés: 3.40 y 2.40 Exacta: 15.60 Trifecta: 29.20 Dupleta: 25.60 Vale Triple: 128.20 favorito: Nuremberg (1) Tiempo: 2’5”63.

NOVENA CARRERA (1,000 mts-Césped) 1ro) ALABADO (10) EDWA TOLENTINO- JORGE SALAS, 2do) Silfo (2), 3ro) Lido Prince (9) Ganador: 3.80 Placés: 2.60 y 3.80 Exacta: 15.00 Trifeta: 141.60 Dupleta: 6.30 Valem Triple: 132.60 favorito: Alabado (10) Tiempo: 56”10.

DÉCIMO ARRERA (1,000 mts) 1ra) MORRIGAN (4) JESÚS MOTOBAN- JUAN SUÁREZ, 2do) Maximus Pride (10), 3ro) Gretchen (7), 4to) Garland (5) Ganador: 5.20 Plaés: 3.20 y 3.60 Exata: 15.80 Cuatrifeta: 130.20 Dupleta: 7.40 Vale Triple: 47.60 Cuádruple: 199.40 Y a Placé: 67.00 Favorita: Morrigan (4) Tiempo: 59”40

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.