h

Resultados de la Reunión del Lunes 9 de Mayo del 2022

Óscar Hernández

Black Dehere, un hijo de Grydar de los colores del stud Cajamarca, con el aprendiz Edgar Yupanqui, logró imponerse en la primera carrera de la reunión de este lunes. (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,000 mts)- 1ra) BLACK DEHERE (4) EDGAR YUPANQUI- HUMBERTO MENA, 2do) Taufabi (7), 3ra) Natty (3) Ganador: 6.240 Placés: 4.40 y 4.80 Exacta: 47.00 Trifecta: 123.00 Favorito: Ministro (6) Tiempo: 59”29.

SEGUNDA CARRERA (1,200 mts) 1ra) ELUVEITIE (6) MARTÍN CHUAN – ARMAN DO FILIPUZZI, 2da) Maia (3), 3ra) Bulerías (1) Ganador: 19.00 Placés: 6.20 y 3.60 Exacta: 71.60 Trifecta: 163.60 Dupleta: 62.10 Favorito: Maia (3) Tiempo: 1’14”17.

TERCERA CARRERA (1,000 mts) 1ra) MORNINE (2) MARTÍN CHUAN-ARMANDO FILIPUZZI, 2do) Dancer (1), 3ro) Mancora Girl )3) Ganador: 6.20 Placés: 4.50 y 8.20 Exacta: 17.80 Trifecta: 76.40 Dupleta: 87.80 Vale Triple: 434.80 Favorita: Mancora Girl (3) Tiempo: 59”47.

CUARTA CARRERA (1,500 mts) 1ro) PIPELINE (1) MIGUEL VILCARIMA- JUAN SUÁREZ, 2do) Tatu Don (5) Ganador: 4.20 Placés: 2.80 y 3.40 Exacta: 14.60 Trifecta: 29.40 Dupleta: 8.00 Vale Triple: 146.60 Cuádruple: 1,024.60 Y a Placé: 512.20 Favorito: Pipeline (1) Tiempo: 1’33”13.

QUINTA CARRERA (1,000 mts) 1ro) EL SABANCAYA (1) EDGAR YUPANQUI- JUAN DIEGO GONZÁLEZ VIGIL, 2do) Pinkman (6), ero) Cocofaite (5) Ganador: 3.80 Placés: 2.20 y 2.20 Exacta: 9.80 Trifecta: 23.60 Dupleta: 8.80 Vale Triple: 61.60 Favorito: El Sabancaya (1) Tiempo: 58”45

SEXTA CARRERA (1,200 mts) 1ra) ROSARELA (6) ROY MELGAREJO – AUGUSTO OLIVARES, 2da) Tía Guna (1), 3ta) Stitchy (5) Ganador: 7.60 Placés: 3.20 y 3.60 Exacta: 43.40 Trifecta: 169.40 Dupleta: 15.70 Vale Triple: 68.80 Favorita: Mami Chula (4) Tiempo: 1’14”37.

SÉPTIMA CARRERA (1,200 mts) 1ra) SELECCIÖN (1) MARTÍN CHUAN-EDUARDO PIANEZZI, 2do) Mr. Brownstone (5), 3ro) Delta Boy (7) Ganador: 5.00 Placés: 3.00 y 4.00 Exacta: 15.40 Trfecta: 40.00 Dupleta: 16.90 Vale Triple: 147.00 Favorita: Selección (1) Tiempo: 1’13”59.

OCTAVA CARRERA (1,000 mts) 1ro) GODLIKE (6) SHIRLEY YANCAPALLO- LUIS FERNANDINI, 2do) Ginto (8), 3ro) Myriam (2), 4to) Ikram (3) Ganador: 11.80 Placés: 8.20 y 6.40 Exacta: 55.00 Cuatrifecta: 303.20 Dupleta: 42.60 Vale Triple: 384.80 Cuádruple: 557.60 Y a Placé: 163.20 Favorito: Artificio (5) Tiempo: 59”60.

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.