Hamide Stables presenta a hijos del padrillo DRAFT PICK

PARTE 1

PARTE 2

PARTE 3

ESTE SÁBADO 3 DE MARZO, LA APUESTA DEL PICK-6 CON POZO ACUMULADO DE 74,346.65 SOLES Y UN PREMIO PROYECTADO DE 95,000.00 SOLES PARA EL ÚNICO BOLETO CON SEIS ACIERTOS…
//

Resultados de la Reunión del Lunes 27 de Noviembre del 2023

Óscar Hernández

Invernal con Nieves Gavidia con logró una clara victoria en la primera carrera de la reunión de esta tarde.  (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,000 metros) 1ro) INVERNAL (1) NIEVES GAVIDIA – LUIS QUIMPER, 2do) Shemar (3), 3ro) Megatrón (4) Ganador: 3.60 Placés: 3.00 y 3.60 Exacta: 7.40 Trifecta: 15.80 Favorito: Invernal (1) Tiempo: 57”79.

SEGUNDA CARRERA (1,300 metros) 1ra) LA CHICA DE HUM (4) CARLOS JAVIER HERRERA- RAFAEL HERRERA, 2da) Saudita (5), 3ra) Furia Eterna (1) Ganador: 4.50 Placés: 3.00 y 3.00 Exacta: 9.40 Trifecta: 8.00 Dupleta: 4.20 Favoritoa: La Chia de Humo (4) Tiempo: 1’19”77.

TERCERA CARRERA (1,000 metros) 1ra) SUPER MANUEL (2) VÍCTOR SALAZAR- JUAN SUÁREZ, 2do) Doña Angie (1), 3ro) Flor de Arena (6) Ganador:3.30 Placés: 3.30 y 7.50 Exacta: 8.20 Trifecta: 19.60 Dupleta: 4.00 Vale Triple: 6.30 Favorito: Super Manuel (2) Tiempo: 5675.

CUARTA CARRERA (1,300 metros) 1ra) RONRONERA (5) RENZO ROJAS- AUGUSTO OLIVARES, 3ra) Primncesa Principesa (3), 3ra) Naylamp (4) Ganador: 9.00 Placés: 4.50 y 4.50 y 3.60 Exacta: 16.80 Trifecta: 9.00 Vale Triple: 21.00 Cuádruple: 19.80 Y a Placé: 4.50 Favorito. Princessa Gia (3) Tiempo: 1’19”96.

QUINTA CARRERA (1,200 metros) 1ro) OLÍMPICO (6) IVÁN QUISPE- FILOMENO ABURTO, 2do) SOcrates (2), 3ro) Gran Tori (4) Ganador: 5.70 Placés: 6.90 y 13.ñ50 Exacta: 233.60 Trifecta: 356.40 Dupleta: 27.00 Vale Triple: 46.50 Favorito: Olímpico (6) Tiempo: 1’13”48.

SEXTA CARRERA (1,200 metros) 1ro) MYSTERY SECRET (2) RAÚL CARMEN- JORGE LUIS SALAS; 2do) Colorado Gaucho (4), 3ro) Sinai (5) Ganador: 12.00 Placés: 5.10 y 5.10 Exacta: 29.00 Trifecta: 588.80 Dupleta: 24.20 Vale Triple: 107.40 Tiempo: 1’13”57.

SEPTIMA CARRERA (800 metros) 1ro) DOMINGUERO (2) YONKLEIVER DÍAZ- BRUNO MORALES, 2da) Camberra (5), 3ro) Franchute (1) Ganador: 27.30 Placés: 10.20 y 3.90 Exacta: 78.00 Trifecta: 318.60 Dupleta: 132.80 Vale Triple: No fue acertada Favorita: Camberra (5) Tiempo: 46”10.

OCTAVA CARRERA (1,000 metros) 1ro) IL PINOT GRIGIO (5) IVÁN QUISPE- ANDRES ARREDONDO, 2do) Flegonte (7), 3ro) Alma bendita (1), 4to) Instagram (6) Ganador: Placés: 4.80 y 4.20 Exacta: 14.00 Cuatrifecta: 41.60 Dupleta: 206.00 Vale Triple: 2,149.60 Cuádruple: 2,441.70. Y a Placé: 325.50 Favorito: Flegonte (7) Tiempo: 59”05

Compartir en:






Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.