LA EVOLUCIÓN DE LOS PRODUCTOS DE DRAFT PICK

//

Resultados de la Reunión del Lunes 26 de Febrero del 2024

Óscar Hernández

El Trini con Renzo Rojas en controles, logró imponerse en la primera carrera de este lunes. Acá vemos al defensor del stud Futuro, que es recibido por Gianluca Leoncini y el preparador Augusto Olivares.. (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,000 metros) 1ro) EL TRINI (1) RENZO ROJAS-AUGUSTO OLIVARES, 2do) Beso Volado (5), 3ro) Mister Griezzman (2) Ganador: 3.90 Placés. 3.00 y 3.00 Exacta: 8.20 Trifecta: 15.60 Favorito: El Trini (1) Tiempo: 58”83.

SEGUNDA CARRERA (1,200 metros) 1ro) EL BUSCAPLEITO (1) DIEGO LOZANO- JUAN DIEGO GONZÁLES VIGIL, 2do) Katsuki (4), 3ro) Memorable (2) Ganador: 12.90 Exacta: 23.20 Dupleta: 10.80 Favorito: Memorable (2) Tiempo: 1’12”74.

TERCERA CARRERA (1,000 metros) 1ro) LE CARROUSEL (2) JESÚS MOTABÁN- JORGE BELLO, 2do) Run Run (7), 3ro) Nikita (3) Ganador: 7.20 Placés: 4.80 y 5-70 Exacta: 38.00 Trifecta: 93.80 Dupleta: 19.40 Vale Triple: 40.20 Favorito: Winds of War (5) Tiempo: 57”94.

CUARTA CARRERA (1,300 metros) 1ro) PAPÁ CHOCHO (6) JOSÉ REYES- JUAN SUÁREZ, 2do) Puertorriqueño (2), 3ro) Zamindar Geral (4) Ganador:4.80 Placés: 3.90 y 6.30 Exacta: 11.60 Trifecta: 17.00 Dupleta: 10.20 Vale Triple: 34.80 Cuádruple: 83.10. Y a Placé: 53.40 Favorito: Papá Chocho (6) Tiempo: 1’20”48

QUINTA CARRERA (1,000 metros) 1ra) REGALONA (7) BRAGNI YLACHOQUE- LUIS QUIMPER, 2do) Doña Gina (1), 3ra) Samana (2) Ganador: 37.80 Placés: 13.20 y 10.50 Exacta: 295.00 Trifecta: No fue acertada Dupleta: 46.80 Vale Triple: 346.20 Favorita: Geralt de Rivia (6) Tiempo: 58”84

SEXTA CARRERA (1,200 metros) 1ro) GRAN SIBILA (4) BRAGNI YLACHOQUE- JUAN SUÁREZ, 2da) Rolls Roycxe (7), 3ro) Tondonia (8) Ganador: 11.10 Placés: 9.00 y 7.80 Exacta: 133.20 Trifecta: no fue acertada Dupleta: 110.40 Vale Triple: 324.30 Favorito: Galeito (1) Tiempo: 1’13”52.

SÉPTIMA CARRERA (1,000 metros) 1ro) SORJONEN (7) BRAGNI YLACHOQUE- AUGUSTO OLIVARES, 2do) Flor de Arena (4), 3ro) Maxi de Salta (2) Ganador: 5.70 Placés: 4.60 y 21.60 Exacta: 112.80 Trifecta: 1,138.20 Duplets: 24.80 Vale Triple: 401.70. Dos boletos con seis aciertos acertaron el Pick-6, que pagó 4,059.30 soles. Favorito: Sorjonen (7) Tiempo: 57”03.

OCTAVA CARRERA (1,000 metros) 1ro) OHIO (9) HUBERT BOCANEGRA- GUILLERMO JULCA, 2da) Guerrera (39, 3ra) Lucio Javier (7), 4to) Canelo (6) Ganador: 17.170 Placés: 8.40 y 6.60 Exacta: 51.20 Cuatrifecta: 293.06 Dupltea: 57.60 Vale Triple: 464.00 Cuádruple: 20,554.00 Y a Placé: 366.90 Favorita: Guerrera (3) Tiempo: 58”92

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.