//

Resultados de la Reunión del Lunes 17 de Julio del 2023

Óscar Hernández

El Mochica (Riviera Cocktail) respondió a sus buenos ejercicios y logró una clara victoria en la primera carrera de este lunes. (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,000 metros) 1ro) EL MOCHICA (5) HUBERT BOCANEGRA- ROBERTO SALAS, 2da) Luna de Abril (4), 3ro) Gayle (7) Ganador: 5.10 Placés: 3.90 y 5.10 Exacta: 13.20 Trifecta: 32.40 Favorito: El Mochica (5) Tiempo: 58”95.

SEGUNDA CARRERA (1,300 metros) 1ra) YES CLOTI YES (4) CARLOS TRUJILLO- SABINO ARIAS II, 2da) Princesa Eafa (5), 3ra) Rosa Luz (3) Ganador: 6.60 Placés: 3.30 y 3.30 Exacta: 10.00 Trifecta: 14.60 Dupleta: 7.40 Favorita: Yes Cloti Yes (4) Tiempo: 1’21”18

TERCERA CARRERA (1,800 metros) 1ro) ESIDIO (3) DEIVID CAJA (3) ARMANDO FILIPUZZI, 2do) Radagast I (1), 3ro) Matías Ignacio (2) Ganador: 5.70 Plac´pes: 6.600 y 4.80 Exacta: 12.40 Trifecta: 13.80 Dupleta: 10.40 Vale Triple: 26.70 Favorito: Esidio (3) Tiempo: 1’53”40.

CUARTA CARRERA (1,000 metros) 1ro) PRIMA ANGELA (4) JOSÉ REYES- JUAN SUÁREZ, 2da) Arzua (7), 3ra) Moon Over Cairo (6) Ganador: 9.60 Placés: 5.70 y 67.50 Exacta: 22.00 Trifecta: 32.20 Dupleta: 21.40 Vale Triple: 60.90 Favorita: Moon Over Cairo (6) Tiempo: 59”22.

QUINTA CARRERA (1,000 metros) 1ro) MILAN BOY (7) CHRISTIAN TORRES- LUIS FERNANDINI, 2do) Prodigio (6), 3ro) Madame Montespan (2) Ganador: 5.70 Placés: 5.70 y 10.20 Exacta: 17.40 Trifecta: 77.40 Dupleta: 20.20 Vale Triple: 41.10 Favorito: Milan Boy (7) Tiempo: 57”15.

SEXTA CARRERA (1,200 metros) 1ro) EL EMPERADOR (6) ROY MELGAREJO- AGUSTÍN VÁSQUEZ, 2do) Buraq (4), 3ro) Don Ceve (2) Ganador: 9.30 Placés: 5.70 y 5.10 Exacta: 25.20 Trifecta: 84.00 Dupleta: 18.60 Vale Triple: 98.70 Favorito: El Emperador (6) Tiempo: 1’13”19.

SEPTIMA CARRERA (1,000 metros) 1ro) METETE (3) CARLOS JAVIER HERRERA- CARLOS GASTALETA, 2do) Eu 81), 3ro) Abacus (6) Ganador: 6.60 Placés: 4.50 y 3.90 Exacta: 17.40 Trifecta: 26.60 Exacta: 17.40 Trifecta: 26.60 Dupleta: 27.00 Vale Triple: 105.60 Pick-6 ganado por 5 boletos con seis aciertos y pagó 639.20 Favorito: Metete (6) Tiempo: 58”77.

OCTAVA CARRERA (1,000 metros) 1ro) FAMOSO (1) HUBERT BOCANEGRA- ROBERTO SALAS, 2dl) Spirit (5), 3ro) Olímpico (6), 4t) Artificio (4) Ganador: 5.70 Placés: 4.20 y y 5.10 Exacta: 13.40 Cuatrifecta: 1,168.70 Dupleta: 23.20 Vale Triple: 62.80 Cuádruple: 110.10. Y a Placé: 86.10 Favorito: Famoso (1) Tiempo: 57"68

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.