h

Resultados de la Reunión del Jueves 29 de Julio del 2021

Óscar Hernández

La tordilla Por Una Cabeza, una hija de Southdale, nacida en el haras Los Eucaliptos, que defiende las sedas del stud Bahía Blanca, con Roy Melgarejo logró una clara victoria en la segunda carrera. (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,800 mts) 1ro9 HAMORRO (9) RITO ALMANZA- EDUARDO PIANEZZI, 2do) Kusama ()4), 3ro) Súper Época (5) Ganador: 34.00 Placés: 13.60 y 5.40 Exata: 427.60 Trieta: 345.60 Favorita_ Súper Épocam (5) Tiempo:1’55”90.

SEGUNDA CARRERA (1,400 mts) 1ra) POR UNA CABEZA (1) ROY MELGAREJO- ALFONSO ARIAS, 2da) Speial Lady (6), 3ra) Cásate Conmigo (5) Ganador: 11.60 Placés: 3.20 y 3.00 Exacta: 16.60 Trifecta: 64.20Favorita: Special Lady (6) Tiempo: 1’26”97.

TERCERA CARRERA (1,000 mts) 1ra) BELLATRIX (1) JUAN JOSÉ ENRÍQUEZ- JUAN PABLO ENRÍQUEZ, 2da) Lady Kathy (5), 3ra) Kirill (7) Ganador: 3.00 Placés: 2.60 y 6.20 Exata: 42.20 Trieta: 86.80 Dupleta: 16.40 Vale Triple: 407.60 Favorita: Bellatrix (1) Tiempo: 57”69.

CUARTA CARRERA (1,200 mts) 1ro) SOLIDARIO (59, MARTÍN CHUAN- JYUAN SUÁREZ, 2da) Tenta (2), 3ra) The Singer (6) Ganador: 5.40 Placés: 2.40 y 2.00 Exacta: 10.80 Trifecta: 38.80 Dupleta: 6.70 Vale Triple: 49.80 Cuádruple: 1,514.80 Y a Placé: 170.40 Favorita: Tanta (2) Tiempo: 1’13”43.

QUINTA CARRERA (1,000 mts) 1ro) ARANJUEZ (1) JESÚS MAURICIO- CARLOS GASTAÑETA, 2do) Sirocco (7), 3ro) Despistado (8) Ganador: 7.80 Placés: 4.40 y 4.20 Exata: 20.40 Trifeta: 73.20 Dupleta: 29.00 Vale Triple: 106.80 Favorito: Siroccom(7) Tiempo:

SEXTA CARRERA (2,400 mts) 1ro) NOVILLERO (3) MARTÍN CHUAN- JUAN SUÁREZ, 2do) Freedom (2), 3ro) Nuremberg (5) Ganador: 6.20 Placés: 5.560 y 10.80 Exata: 32.60 Trieta: 87-2’0 Dupleta: 28.40 Vale Triple: 93.60 favorito: Nuremberg (5) Tiempo: 2’35”58.

SÉPTIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) LA SUBLIME (2) SHIRLEY YANAPALLO- LUIS FERNANDINI; 2do) Sonata Artica (7ª), 3ro) No Mas (5) Ganador: 23.00 Placés: 6.00 y 3.40 Exacta: 78.40 Trifecta: 994.60 Dupleta: 54.40 Vale Triple: 213.40 Favorito: El Bochinchero (4) Tiempo: 58”22.

OCTAVA CARRERA (1,300 mts) 1ra) DALIAN (1) DARIEN BALBOA- VICTOR ESPINOZA. 2do) Don Remo (4), 3ro) Budikha (7) Ganador: 4.20 Placés: 2.00 y 2.20 Exacta: 17.60 Triecta: 71.20 Dupleta: 32.40 Vale Triple: 267.00 Favorita: Pareja (1) Tiempo: 1’20”52.

NOVENA CARRERA (1,000 mts) 1ro) ORFEBRE (1) ESVIN REQUEJO- AUGUSTO OLIVARES, 2da) Bengala (3), 3ro) Cocoafite (9) Ganador: 5.00 Placés: 3.60 y 5.60 Exacta: 27.20 Trifecta: 63.80 Dupleta: 6.60 Vale Triple: 96.80 Favorito: Orfebre (1) Tiempo:

DÉCIMO CARRERA (1,000 mts) 1ro) TEQUILA BLUE (10) RITO ALMANZA-EDUARDO PIANEZZI. 2do) Valedictor, 3ro) Revelación (7), 4to) Gretchen (6) Ganador: 8.60 Placés: 4.80 y 2.60 Exacta: 36.20 Cuatrifecta: 104.70 Dupleta: 28.20 Vale Triple: 170.40 Cuádruple: 733.80 Y a Placé: 74.20 Favorito: Valedictor (8) Tiempo: 1’0”24.

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.