//

Resultados de la reunión del Domingo de Junio del 2023 

Óscar Hernández

Tzarok, un hijo de Unbridled Comand, nacido en el haras Rancho Sur y que pertenece al stud Soribel, se impuso en la primera carrera del domingo. . (Liliana Ypenza). 

 

PRIMERA CARRERA (1,000 metros) 1ro) TZAROK (6) CARLOS TRUJILLO- JUAN SUÁREZ, 2do) Wash (2), 3ro) Ludwig Van (7) Ganador: 4.20 Placés: 3.90 y 12.00 Exacta: 32.40 Trifecta: 105.60 Favorito: Tzarok (6) Tiempo: 58”72. 

SEGUNDA CARRERA (1,200 metros- Césped) 1ra) STRIKE FREEDOMS (7) ROBERT TARAZONA- JUAN ARRIAGADA, 2do) Buen Tipo (4), Torrente de Chile (5) Ganador: 6.90 Placés: 3.60 y 6.60 Exacta: 15.20 Trifecta: 77.60 Dupleta: 6.20 Favorito: STrike Freedoms (7) Favorito: Strike Freedoms (7) Tiempo: 1’12”75 

TERCERA CARRERA (1,000 mts) 1ro) VEHEMENTE (3) JACK MC KEVIN SÁNCHEZ- MARTÍN CASIS, 2do) Queen Raisa (2), 3ra) Todo Felicidad (8) Ganador: 14.40 Placéss: 4.50 y 4.0 Exacta: 21.40 Trifecta: 45.00 Dupleta: 18.20 Vale Triple: 60.00 Favorita: Queen Raisa (2) Tiempo:58”74. 

CUARTA CARRERA (1,200 metros- Césped) 1ra) SKOL M(8) ROY MELGAREJO- AUGUSTO OLIVARES, 2do) Sarubobo (7), 3ro) Azabache (1) Ganador: 9.90mPlacés: 6.90 y 8.40 Exacta: 21.80 Trifecta; 16.50 Dupleta: 25.60 Vale Triple: 90.90 Cuádruple: 109.20 Y Placé: 48.30 Favorito: Azabache (1) Tiempo: 1’13”10. 

QUINTA CARRERA (1,300 metros) 1ro) AXEL (2) HUBERT BOCANEGRA – ARMANDO FILIPUZZI, 2do) Lindrof (10), 3ro) Cicerón (6) Ganador: 19.80 Placés: 8.40 y 8.40 Exacta: 73.80 Trifecta: No fue acertada Dupleta: 39.80 Vale Triple: 156.90 Favorito: Tiempo: 1’21”22. Bakunin (1)

SEXTA CARRERA (1,800 mts- Césped) 1ro) ROSA DE LIMA (2) CARLOS TRUJILLO- CAMILO TRAVERSO, 2da) La Chichi (4), 3ra) Aspen Flight (3) Ganador: ,10.20 Placés: 5.40 y 10.20 Exacta: 66.20 Trifecta: 379.20 Dupleta: 52-60 Vale Triple: 600.00 Favorito: Rey Elías (1) Tiempo: 1’54”39 

SÉPTIMA CARRERA (1,900 mts- Césped) 1ra) MOSQUETERA (3) DIEGO LOZANO- CAMILO TRAVERSO, 2da) Taylo (4), 3ro) Matías Ignacio (8) Ganador: 6.90 Placés: 4.20 y 4.50 Exacta: 11.80 Trifecta: 28.40 Dupleta: 14.20 Vale Triple: 520.30 Favorito: Mosquetera (3) Tiempo: 1’58”80 Pick-6 pagó 520.30  

OCTAVA CARRERA (1,000 metros) 1ro) ENGLISCHER GARTEN (4) BRAGNI YLACHOQUE- SABINO ARIAS, 2do) Monumental ALfredo (7), 3ro) Manolete (9) Ganador: 12.30 Placés: 5.40 y 24.30 Exacta: 575.80 Trifecta: No fue acertada Dupleta: 18.80 Vale Triple: 75.00 Cuádruple: 343.50 Y a Placé: 2,491.80 Favorito: Manoelete (9) Tiempo: 57”76. 

NOVENA CARRERA (1,800 metros- Césped) 1ro) ULPIANO (9) JOSÉ REYES- JUAN SUÁREZ, 2do) Storm Rufino (3), 3ro) Modric (6a) Ganador: 23.10 Placés: 9.90 y 5.10 Exacta: 64.60 Trifecta: 177.60 Dupleta: 57.60 Vale Triple: 398.40 Favorito: Pareja (3) Tiempo: 1’53”16. 

DÉCIMA CARRERA (1,000 metros) 1ra) MULETAZO (9) EDWIN TALAVERANO- DAVID PRIETO, 2do) Kamala (5), 3ro) en empate Rey Bueno (2) y Alma Bendita (6) Ganador: 18.60 Placés: 8.40 y 8.20 Exacta: 74.60 Trifecta: no fue acertada Dupleta: 96.60 Vale Triple: 1,452.90 Favorito: Alma Bendita (6) Tiempo: 59”37 

DÉCIMO PRIMERA CARRERA (1,400 mts- Césped) 1ro) PERICLES (6) MARIANO ARENAS- AUGUSTO OLIVARES, 2do) Thunderchief (8), 3ro) Camerón (10) Ganador: 13.50 Placés: 5.40 y 4.80 Exacta: 21.80 Trifecta: 56.80 Dupleta: 94.00 Vale Triple: 419.40 Favorito: Thunderchief (8) Tiempo 1’24”54 

DÉCIMO SEGUNDA CARRERA (1,000 mts) 1ro) MEGATRÓN (11) DEIVID CAJA- HUMBERTO MENA, 2do) Odisea (4), 3ro) Victoria Fallas (1), 4to) Aspen (1) Ganador: 10.20 Placés: 6.60 y 12.60 Exacta: 16.60 Cuatrifecta: 80.30 Dupleta: 74.00 Vale Triple: 352.40 Cuádruple: 2,908.80 Y a Placé: 1,066.50 Favorito: Megatrón (11) Tiempo: 59”45. 

 

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.