Resultados de la Reunión del Domingo 9 de Abril del 2023 

Óscar Hernández

Super Toribio con José Reyes se impuso de punta a punta en la primera carrera de la reunión dominical. (Foto: Liliana Ypenza). 

 

PRIMERA CARRERA (1,40 metros- Césped) 1ra) SUPER TORIBIO- JOSÉ REYES- JUAN SUÁREZ, 2do9 Zambo Cavero (11), 3ro) Aspen Flight (2) Ganador: 10.60 Placés: 7.00 y 9.40 Exacta: 66.40 Trifecta: 252.80 Favorito: Valle Blanco (5) Tiempo: 1’22”32.  

SEGUNDA CARRERA (1,000 metros) 1ra) GIPSY ROAD (3) ROY MELGAREJO- ARMANDO FILIPUZZI, 2da) Sharon Adel (7), 3ra) La Abadesa (2) Ganador: 21.40 Placés: 3.80 y 3.80 Exacta: 49.40 Trifecta: 29.80 Dupleta: 39.50 Favorita: Sharon Adel (2) Tiempo: 58”57. 

TERCERA CARRERA (1,300 metros) 1ra) DEANNA TROI (2) JOSÉ MAURICIO- CARLOS MARIO ZEVALLOS, 2do) Natty (1), 3ro) El Galán (7) Gandor: 8.60 Placés: 4.20 y 3.60 Exacta: 29.60 Trifecta: 827.00 Dupleta: 29.50 Vale Triple: 303.40 Favorito: Natty (1) Tiempo: 1’21”18. 

CUARTA CARRERA (1,000 metros) 1ro) TROESMA (9) JOSÉ REYES- SABINO ARIAS II, 2do) La Cyborg (5), 3ro) Takeshi (11) Ganador: 7.40 Placés: 2.40 y 2.00 Exacta: 13.20 Trifecta: 59.60 Dupleta: 23.30 Vale Triple: 433.00 Cuádruple: 2,280.00 Y a Placé: 155.40 Favorito: La Cyborg (5) Tiempo: 58”52 

QUINTA CARRERA (1,300 metros) 1ro) Forevr Estreli (7) ROBERT TARAZONA- JUAN SUÁREZ, 2do) Cuestión de Honor (9), 3ro) Palio (1) Ganador: 3.20 Placés: 2.80 y 4.40 Exacta: 28.20 Trifecta: 152.80 Dupleta: 20.80 Vale Triple: 222.00 Favorito: Forever Estreeli (7) Tiempo: 1’19”96. 

SEXTA CARRERA (1,000 mts) 1ro) VON BROWN (6) JOSÉ REYES- JUAN SUÁREZ, 2do) Circonio (5), 3ro) Sabeltodo (1) Ganador: 7.20 Placés: 4.20 y 7.20 Exacta: 27-00 Trifecta: no fue acertado Dupleta: 5.00 Vale Triple: 84.40 Favorito: Edu (2) Tiempo: 59”19 

SÉPTIMA CARRERA (2,400 mts) 1ro) MERCYFUL FATE (2) HUBER BOCANEGRA- ARMANDO FILIPUZZI, 2do) EL Gollo Pérez (1), 3ro) Gran Arenero (3) Ganador: 2.40 Exacta: 3.00 Dupleta: 6.80 Vale Triple: 18.80 Un boleto acertó el Pick-6 y se llevó 58,767.20 soles. Favorito: Mercyful Fate (2) Tiempo: 2’29”27. 

OCTAVA CARRERA (1,000 metros) 1ro) BURLADERO (3) EDGAR YUPANQUI- JUAN DIEGO GONZÁLES VIGIL, 2do) Naylamp (7), 3ro) Superfast (2) Ganador<. 5.00 Placés: 2.20 y 2.20 Exacta: 18.40 Trifecta: 296.00 Dupleta: 9.00 Vale Triple: 27.40 Cuádruple: 37.00 Y a Placé: 10.00 Favorito: Burladero (3) Tiempo: 58”95 

NOVENA CARRERA (1,400 metros- Césped) 1ro) CANOSO (4a) ROY MELGAREJO- AUGUSTO OLIVARES, 2do) Rosamunde (3), 3ro) The Best Rimout (5) Ganador: 7.00 Placés: 2.60 y 5.40 Exacta: 46.40 Trifecta: no fue acertada Dupleta: 11.80 Vale Triple: 15.80 Favorito: Modric (10) Tiempo: 1’27”76- 

DÉCIMA CARRERA (1,000 metros) 1ro) HUAPANGO (1) HUBERT BOCANEGRA- JUAN HUMBERTO SUÁREZ, 2do) Madame Montespan (10), 3ro) Korsakov (7) Ganador: 75.20 Placés: 17.40 y 12.20 Exacta: 1,356.80 Trifecta: no fue acertado Dupleta: 71.80 Vale Triple: 1,005.40 Favorito: Prodigio (11) Tiempo: 58”67. 

DÉCIMO PRIMERA CARRERA (1,300 mts- Césped) 1ro) IL LUCUMO (8) ÁNYELO ARIAS- AUGUSTO OLIVARES, 2do) Dulce Truco (3), 3ro) QUinto Ario (13) Ganador: 6.40 Placés: 4.20 y 5.60 Exacta: 20.60 Trifecta: 54.20 Dupleta: 163.20 Vale Triple: 814.20 Favorito: Quinto Ario (13) Tiempo: 1’17”69 

DÉCIMO SEGUNDA CARRERA (1,000 mts) 1ro) BLACK DEHERE (12) YONKLEIVER DÍAZ- HUMBERTO MENA, 2da) Lady Fatty (7), 3ro) American Inka (8), 4to) Chikan (11) Ganador: 19.80 Placés: 9.00 y 11.00 Exacta: 308-40 Cuatrifecta: no fue acertada Dupleta: 166.60 Vale Triple: no fue acertado Cuádruple: 12,385.80 Y a Placé: 9,289.40 Favorito: American Inka (8) Tiempo: 59"71

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.