h

Resultados de la Reunión del Domingo 8 de Mayo del 2022

Óscar Hernández

La juvenil Corazón (Skyway) nacida en el haras El Embrujo, que pertenece al stud Chacarilla del Estanque, con Roy Melgarejo supera a la debutante Anafeli (Badge of SIlver), en la primera carrera de la reunión dominical. (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,300 mts- Césped)- 1ra) CORAZÓN (3) ROY MELGAREJO- LUIS QUIMPER- 2da) Anafeli (5), 3ra) Ultramarina (6) Ganador: 21.80 Placés: 11.20 y 7.00 Exacta: 50.80 Trifecta: No fue acertada Favorita: Passion (2) Tienmpo: 1’17”60.

SEGUNDA CARRERA (1,000 mts) 1r) TOTO MAMBO (3) JOSÉ MAURICIO- CARLOS MARIO ZEVALLOS, 2da) Loco Amor (2), 3ro) Igor (4) Ganador: 10.40 Placéz: 4.20 y 4.20 Exacta: 32.80 Trifecta: 115.00 Dupleta: 34.80 Favorito: Bergartien (5) Tiempo: 57”65.

TERCERA CARRERA (1,000 mts- Césped) 1ra) MONNA BELL (4) ERIC ARÉVALO- JUAN SUÁREZ, 2da) Galenka (3), 3ro) El Montonero (6) Ganador: 2.80 Placés: 2.20 y 380 Exacta: 7.00 Trifecta: 10.80 Dupleta: 15.60 Vale Triple: 157.20 Favorita: Monna Bell (4) Tiempo: 56”25.

CUARTA CARRERA (1,300 mts) 1ro) BICENTENARIO (2) JESÚS MOTOBAN- FILOMENO ABURTO, 2do) Postillón (1), 3ro) Shunt (6) Ganador: 20.40 Placés: 5.40 y 2.80 Exacta: 16.90 Trifecta: 587.60 Dupleta: 16.90 Cuádruple: 1,950.80.  Y a Placé: 8360 Favorito: Troesma (3) Tiempo: 1’21”96.

QUINTA CARRERA (1,600 mts-Césped) 1ra) AMILU (5) MARIANO ARENAS- ANDRÉS ARREDONDO, 2da) Rumana (2), 3ra) Äfrica (1) Ganador: 13.80 Placés: 5.60 y 4.00 Exacta: 88.40 Trifecta: 371.00 Dupleta: 164.40 Vale Triple: 496.00 Favorita: África (1) Tiempo: 1’36”44.

SEXTA CARRERA (1,600 mts- Césped) 1ra) LUNA NUEVA (1) MIGUEL VILCARIMA- RAFAEL HERRERA, 2da) Ola Perfecta (8), 3ra) Tía Monita (3) Ganador: 6.20 Placés. 3.60 y 3.60 Exacta: 12.60 Trifecta: 20.20 Dupleta: 53.40 Vale Triple: 508.40 Favorita: Ola Perfecta (8) Tiempo: 1’35”87.

SÉPTIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) SULLIVAN (5) MARTÍN CHUAN- ARMANDO FILIPUZZI, 2do) Mystery Secret (2), 3ro) Bragado (6) Ganador: 3.60 Placés: y 5.00 Exacta: 23.60 Trifecta: 58.80 Dupleta: 15.80 Vale Triple: 91.00 Favorito: Suliivan (5) Tiempo: 58”58.

 

OCTAVA CARRERA (1,300 mts- Césped) 1ro= GOLITO (5) CARLOS TRUJILLO- CAMILO TRAVERSO, 2do) El Patrón del Mal (9), 3ro) Il Lucumo (1) Ganador: 27.20 Placés: 22.40 y 6.60 Exacta: 143.80 Trifecta: no fue acertada Dupleta: 54.80 Vale Triple: 308.80 Favorito: Sol de Capri (10) Tiempo: 1’17”50.

NOVENA CARRERA (1,800 mts- Césped) 1ro) GAROTO DE MUMBAI (4) EDWAR YUPANQUI- ARMANDO FILIPUZZI, 2do) Arya Stark (3), 3ra) Ursulina (8) Ganador: 16.40 Placés: 6.20 y 6.20 Exacta: 88.00 Trifecta: 1,045.40 Dupleta: 143.80 Vale Triple: 1,839.60 Favorito: Milos (1) Tiempo: 1’50”97.

DÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) BOLICHE (10) IVÁN QUISPE- LUIS FERNANDINI, 2do) Zabit (2), 3ro) Tildillo (1), 4to) Huracán Lolo (4) Ganador: 7.60 Placés: 3.00 y 21.00 Exacta: 402.60 Cuatrifecta: 2,347.00 Dupleta: 6060 Vale Triple: 5,116.40 Cuádruple: 2,950.80 Y a Placé: no fue acertada.Favorito: Rompón (5) Tiempo: 59”73

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.