Resultados de la Reunión del Domingo 8 de Enero del 2023

Óscar Hernández

Kasatchok, un hijo de Eye On Jacob del stud Pope, con José Reyes se impuso en la primera carrera de la reunión dominical (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,000 mts) 1ra) KASATCHOK (2) JOSÉ REYES- JUAN SUÁREZ, 2do) Mujerón (9), 3ro) Aida de Verdi (3) Ganador: 3.40 Placés: 2.60 y 6.00 Exacta: 35.40 Trifecta: 138.80 Favorita: KaSATCHOK (2) tIEMPO: 59"85.

SEGUNDA CARRERA (1,200 mts) 1ra) DEANNA TROI (7) JOSÉ MAURICIO - CARLOS MARIO ZEVALLOS, 2do) Cenizo Cantor (1), 3ro) Tildillo (6) Ganador: 5.80 Placés: 5.40 y 8.00 Dupleta: 51.40 Trifecta: no fue acertada DUpleta:, 10.00 Favorito: Liara (4) Tiempo: 1'14"62.

TERCERA CARRERA (1,000 mts) 1ro) MILENKA (3) MARTÍN CHUAN- EDUARDO PIANEZZI, 2da) Nialaya (9), 3ra) Fortuita (4) Ganador: 3.80 Placés: 2.40 y 2.40 Exacta: 8.60 Trifecta: 28.00 Dupleta: 10.40 Vale Triple: 37.80 Favorita: Milenka (3) Tiempo: 59"02.

CUARTA CARRERA (1,200 mts) 1ro) OLÍMPICO (7) BRANI YLACHOQUE - FILOMENO ABURTO, 2da) Golden Jet (2), 3ra) Ayme (6) Ganador: 5.20 Placés: 2.80 y 8.80 Exacta: 69.40 Trifecta: 1,102.80 Du´leta: 6.20 Vale Triple: 50.40 Cuádruple: 101.40 CY a Placé: 213.20 Fvaorito: Edelman (3) Tiempo: 1'14"96.

QUINTA CARRERA (1,000 mts) 1ra) HUAPANGO (7) ESVIN REQUEJO- JUAN HUMBERTO SUÁREZ, 2do) Cerro Colorado (3), 3ro) Garoto de Mumbai (1) Ganador: 4.40 Placés: 2.60 y 2.60 Exacta: 8.80 Trifecta: 102.60 Dupleta: 11.60 Vale triple: 85-.20 Favorito: Cerro Colorado (3) Tiempo: 59"07-

SEXTA CARRERA (1,600 mts) 1ro) MIRÓ (5) HUBER BOCANEGRA - ARMANDO FILIPUZZI, 2do) Niet Problem (6), 3ro) Cachafaz (4) Ganador: 2.60 Placés: 2.20 y 2.80 Exacta: 9.20 Dupleta: 5.60 Vale Triple: 15.20 Favorito: Miró (5) Tiempo: 1'41"76

SÉPTIMA CARRERA (1,300 mts) 1ro) TOSCANINI (11) HUBER BOCANEGRA- AGUSTÍN VÁSQUEZ, 2do) El Maracas (1), 3ro) Ludwig (10) Ganador: 10.00 mPlac´´es: 6.00 y 14.00 Exacta: 104.60 Trifecta: 354.20 Dupleta: 23.00 Vale Triple: 43.60 Favorito: Palo Alto (8) Pick-6 580.30 

OCTAVA CARRERA (1,900 mts) 1ra) PERUVIAN KITTEN (2) EDGAR YUPANQUI- JUAN DIEGO GONZÁLE VIGIL, 2da) Amica (5), 3ra) Doña ANgie (1) Ganador: 5.80 Placés: 3.40 y 5.20 Exacta: 32.60 Trifecta: 357.60 Favorita: Luna Nueva (4) Tiempo: 2'3"92.

NOVENA CARRERA (1,300 mts) 1ro) SUPER MAXI (8) JOSÉ REYES- JUAN SUÁREZ, 2do) Zambo Cavero (8),3ro) Maitemindua (1) Ganador: 8.20 Placés: 3.60 y 11.00 Exacta: 83.20 Trifecta: 409.60 Dupleta: 13.40 Vale Triple: 127.40 Favorito: Fuego del Fénix (2) Tiempo: 1'20"68.

DÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) CELADORA (10) EDGAR YUPANQUI- DAVID VALDIVIA, 2do) Zabit (11), 3ra) Brangelina (7), 4to) Sanae (1) Ganador: 34.60 Placés: 9.20 y 3.80 Exacta: 128.20 Cuatrifecta: No fue acertada Dupleta: 180.20 Vale Triple: 1,174.80 Cuádruple: 2,136.60. Y a Placé: 162.209 Favorito: Zabit (11) Tiempo: 1'0"01.

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.