h

Resultados de la Reunión del Domingo 8 de Agosto del 2021

Óscar Hernández

La yegua Call of  Duty (Winning Prize), que pertenece a los colores del stud Cindy, con Rito Almanza controla el avance de Extraña Dama (Mariano Arenas) y abre la reunión dominical. (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,600 mts-Césped) 1ro) CALL OF DUTY (10) RITO ALMANZA- EDUARDO PIANEZZI, 2da) Extraña Dama (7), 3ro) Tatsama (5) Ganador: 11.40 Plaés: 6.60 y 9.60 Exacta: 54.40 Trifecta: 209.00 Favorito: Tatsama (5) Tiempo: 1’36”68.

SEGUNDA CARRERA (1,000 mts) 1ra) BENGALA –CARLOS TRUJILLO- JORGE SALAAS, 2da) Deanna Troi (11), 3ra) Pinton (2ª) Ganador: 9.00 Placés: 4.80 y 3.60 Exacta: 52.00 Trifecta: 148.80 Dupleta: 21.60 Favorita: Elena de AValor (4) Tiempo: 59”32.

 

TERCERA CARRERA (1,800 mts-Césped) 1ra) RUMANA (1) CARLOS JAVIER HERRERA- CARLO MARIO ZEVALLOS, 2do) Serenity Queen (4), 3r) TonyKroos (3) Ganador: 6.20 Placés: 5.60 y 4.00 Exacta: 17.60 Trifecta: 32.40 Dupleta: 30.00 Vale Triple: 196.20 Favorita: Rumana (1) Tiempo: 1’49”96.

CUARTA CARRERA (1,000 mts) 1ro) CONFESOR (9) MIGUEL VILCARIMA –DAVID VALDIVIA, 2do) Morticia (7), 3ra) Dubai (10) Ganador: 10.00 Placés: 4.20 y 7.20 Exacta: 84.20 Trifecta: 1,372.60 Dupleta: 14.60 Vale Triple: 151.80 Cuádruple: 573.00 Y a Placé: 1,935-60 Favorito: Aurora (2) Tiempo: 58”54.

QUINTA CARRERA (1,400 mts) 1ro) EL BOIKA (4) MARTÍN CHUAN- JUAN SUÁREZ, 2do) Jibarito (2), 3ro) La Chama (7) Ganador: 5.20 Placés: 3.80 y 4.00 Exacta: 37.80 Trifecta: 183.80 Dupleta: 17.40 Vale Triple: 210.80 Favorito: El Boika (4) Tiempo: 59”70.

SEXTA CARRERA (1,600 mts-Césped) 1ro) THE BEST RIMOUT (3) ROY MELGAREJO- ALFONSO ARIAS, 2do) Prínicpe Alí (4), 3ro) Súper Elías (6ª) Ganador: 4.40 Placés: 4.20 y 24.80 Exata: 119.30 Trifecta: 653.60 Dupleta: 13.20 Vale Triple: 37.20 Favorito: The Best Rimout (3) Tiempo: 1’36”61.

SÉPTIMA CARRERA (1,000 mts) 1ra) KATINKA (4) LEODAN PELTROCHE- JORGE LUIS SALAS, 2do) Mujeriego (10), 3ro) Tarantino (4ª), 4to) Pinkman (2) Ganador: 7.20 Plaés: 3.80 y 4.20 Exacta: 32.80 Trifecta: 187.00 Dupleta: 20.60 Vale Triple: 50.20 Favorito: Cherokee Song (9) Tiempo: 58”81.

OCTAVA CARRERA (1,600 mts-Césped) 1ra) RAIKA (6) RITO ALMANZA – JUAN SUÁREZ, 2da) Perfect To Me (4), 3ra) Karol G (7) Ganador: 31.00 Placés: 8.80 y 9.20 Exacta: 2,556.80 Trifecta: no fue acertada Dupleta: 85.30 Vale Triple: 542.40 Favorita: Karol G (7) Tiempo: 1’37”29.

NOVENA CARRERA (1,400 mts-Césped) 1ro) BELEZA (5) JOSÉ REYES- ARLO MARIO ZEVALLOS, 2da) Ocoña (11), 3ra) Alabama (12) Ganador: 15.20 Placés: 7.20 y 8.80 Exacta: 70.20 Trifecta: 225.60 Dupleta: 143.20 Vale Triple. 1,011.80 Favorita: Alabama (11) Tiempo: 1’24”08.

DÉCIMO CARRERA (1,000 mts) 1ra) BIRDIE (9) HUBER BOANEGRA- GONZALO CUEVA, 2do) Mornine (12), 3ro) Daner 81), 4to) Vitoria falls (3) Ganador: 13.00 Placés: 14.20 y 12.80 Exacta: 305.60 Cuatrifecta: No fue aertada Dupleta:  198.60 Vale Triple: 6,973.60 Cuádruple: 14,829.60 Y a Placé: 5,561.00 Favorito: Mi Gordita Linda (11) Tiempo: 59”50

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.