h

Resultados de la Reunión del Domingo 29 de Diciembre

Óscar Hernández

Soy Verdadera (Atreides), que pertenece al stud Daniel Andrés, con Juan Eugenio Enríquez, se impuso en la inicial del programa dominical.

 

PRIMERA CARRERA (1,200 mts) 1ra) Soy Verdadera (2)-JUAN EUGENIO ENRÍQUEZ-VICTOR ESPINOZA, 2da) Queen Oashley (7), 3ra) Solidaria (6) ganador: 3.00 Placés: 2.20 y 5.40 Exacta: 8.80 Trifecta; 193.80 Favorita: Soy Verdadera (2) Tiempo: 1’13”52.

SEGUNDA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Gitano Viajero (9)-VICTOR SALAZAR-MARTÍN CASIS, 2do) Benevento (2), 3ra) Private Flight (4) Ganador: 8.20 Placés: 4.20 y 3.60m Exacta: 40.80 Trifecta: 350.80 Dupleta: 11.20. Favorito: Benevento (2) Tiempo: 58”21.

TERCERA CARRERA (1,000 mts) 1ra) Divino Sol (8), JUAN EUGENIO ENRÍQUEZ-JUAN PABLO ENRÍQUEZ, 2do) Rubicón (9), 3ro) Contraescarpe (6) Ganador: 4.60 Placés: 3.60 y 7.00 Exacta: 38.20 Trifecta; 181.00 Dupleta: 25.00 Vale Triple:60.80 Favorito: Divino Sol (8) Tiempo: 59”27.

CUARTA CARRERA (1,200 mts) 1ro) Sirocco (6), DAVID LOPEZ JR.-LUIS FERNANDINI, 2da) Zdenka (11), 3ra) Tfanella (7) Ganador: 18.40 Placés: 12.60 y 18.00 Exacta: 391.40 Trifecta: 1,5243.20 Dupleta: 40.40 Vale Triple: 590.00 Favorita: Reyna Morayma (5) Tiempo: 1’13”54.

QUINTA CARRERA (1,000 mts) 1ra) ALIA (8), DAVID LOPEZ JR-FERNANDO PASTOR, 2do) Guanyín (10), 3ra) Lady Dakar (5) Ganador: 8.40 Placés: 4.60 y 4.20 Exacta: 38.80 Trifecta: 117.60 Dupleta: 40.20 Vale Triple: 1.469.60 Favorito: Guanyín (10) Tiempo: 1’0”19.

SEXTA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Azulado (2), ERIC AREVALO-JORGE SALAS, 2do) Pies de Relámpago (4), 3ra) Birdie (1) Ganador: 2.60 Placés: 2.40 y 5.80 Exacta: 11.20 Trifecta: 34.40 Dupleta: 7.30 vale Triple: 219.20 Favorito: Azulado (2) Tiempo: 59”06.

SÉPTIMA CARRERA (1,500 mts) 1ra) Birdie Queen (9), MARTIN CHUAN-JUAN SUAREZ, 2da) Biyu Nistel (3), 3ra) Sagrario (1) Ganador: 18.40 Placés: 12.20 y 19.80 Exacta: 1,170.40 Trifecta: no fue acertada Dupleta: 10.50 Vale Triple: 170.60 Favorita: Labaya (2) Tiempo: 1’33”69.

OCTAVA CARRERA (1,000 mts) 1ra) Rumana (11), MIGUEL VILCARIMA- DAVID VALDIVIA, 2da) Lady Yvonne (4), 3ra). Odisea (8) Gan S/ 18.20 Pl. S/ 8.60 Pl. S/ 5.00 Ex. S/ 87.00 T. Box: S/ 392.80 Dupleta: 108.70 Vale Triple: 173.00 Favorita: Odisea (8). Tiempo: 59"74.

NOVENA CARRERA (1,200 mts) 1ro) Maestro Sifu (2), LAURA SALCEDO-DAVID VALDIVIA, 2da) Brangelina (8), 3ro) Numitor 810) Ganador: 5.20 Placés: 4.40 y 5.00 Exacta: 20.60 Trifecta: 60.20 Dupleta: 30.10 Vale Triple: 424.80 Favorito: Maestro Shifu (2) Tiempo: 1'14"95.

DÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ra) Five land (5), 2ª) Maca China (3), 3ra) Go Nina Go (10), 4to) Viento de Fuego (2) Ganador: 8.40 Placés: 4.60 y 8.80 Exacta: 89.20 Cuatrifecta: 4,986.00 Dupleta: 20.80 Vale Triple: 221.40 Cuádruple: 2,350.80 Y a Placé: 5,054.20 Favorito: Viento de Fuego (2) Tiempo: 59”44

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.