Resultados de la reunión del Domingo 23 de Octubre del 2020

Óscar Hernández

La yegua Zelda, una hija de Zeerfal, con Huber Bocanegra, reapareció en forma triunfal, en la segunda carrera de este domingo. (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,500 mts- Césped) 1ra) MIKULAK (7) ANONIO FLORES- LUIS FERNANDINI, 2da) Feliz Día (3), 3ro) Socrates (2) Ganador: 38.20 Placés: 12.80 y 3.00 Exacta: 298.20 Trifecta: no fue acertada Favorito: Feliz Día (3) Tiempo: 1’34”06.

SEGUNDA CARRERA (1,500 mts- Césped) 1ra) ZELDA (1) HUBER BOCANEGRA- AGUSTIN VÁSQUEZ JR. 2da) La Marquesa (6), 3ra) Gismonda (4) Ganador: 3.00 Placés: 2.20 y 2.80 Exacta: 5.60 Trifecta: 14.80 Dupleta: 58-80 Favorita: Zelda (1) Tiempo: 1’34”57.

TERCERA CARRERA (1,000 mts) 1ro) EL INCREÍBLE (6) EDWAR TOLENTINO- JORGE LUIS SALAS, 2do) Katari (4), 3ro) Jayai (3) Ganador: 5.80 Placés: 7.80 y 6.20 Exacta: 69.80 Trifecta: 1,358.00 Dupleta: 10.60 Vale Triple: 1,85.80 Favorito: Keaton (8)

CUARTA CARRERA (1,800 mts- Césped) 1ra) ROSAMUNDE (/) BRAGNI YLACHOQUE-JUAN SUÁREZ, 2da) La Sultana (4), 3ra) Rabiata (3) Ganador: 4.40 Placés: 2.60 y 3.20 Exacta: 13.40 Trifecta: 52.20 Dupleta: 16.60 Vale Triple: 35.00 Cuádruple: 22,020.20 Y a Placé: 884.60 Favorita: Rosamunde (7) Tiempo: 1’56”45

 

QUINTA CARRERA (1,000 mts) 1ro) TOTO MAMBO (3) JOSÉ MAURICIO- CARLOS MARIO ZEVALLOS, 2do) King of Diamonds (6), 3ro) Sevillano (2) Ganador: 3.60 Placés: 2.60 y 7.00 Exacta: 23.00 Trifecta: 51.20 Dupleta: 7.20 Vale Triple: 154.00 Favorito: Toto Mambo (3) Tiempo: 58”07.

SEXTA CARRERA (1,000 mts- Césped) 1ro) FARUK (5) HUBER BOCANEGRA – ARMANDO FILIPUZZI, 2do) Precioso Muñeco (1), 3ro) Chivillo (3) Ganador: 3.40 Placés: 2.20 y 2.40 Exacta: 13.40 Trifecta: 32.40 Dupleta: 7.60 Favorito: Faruk (5) Tiempo: 59”95.

SÉPTIMA CARRERA (1,6.40800 mts-) 1ra) PUSANGA (3) ROY MELGAREJO. SABINO ARIAS, 2da) Ronronera (5), 3ra) Chaiara (2) Ganador: 12.00 Placés: 6.40 y 2.80 Exacta: 51-80 Trifecta: 120.00 Dupleta: 27.80 Vale Triple: 46.60 Pick-6 pagó 413.30 Favorita: Ronronera (5) Tiempo: 1’56”83.

OCTAVA CARRERA (2,200 mts) 1ro) COFRADE (7) MARTÍN CHUAN – JUAN SUÁREZ, 2do) El Virrey (10), 3ro) Super Lulito (1) Ganador: 21.20 Placés: 7.20 y 4.00 Exacta: 54.40 Trifecta: 299.00 Dupleta: 86.80 Vale Triple: 575.80 Favorito: El Virrey (10) Tiempo: 2’23”98.

NOVENA CARRERA (2.000 mts- Césped) 1ro) GOING OUT (4) DEIVID LOZANO- CARLOS MARIO ZEVALLOS, 2da) Hesperia (11), 3ro) Grand Manier (12) Ganador: 8.60 Placés: 6.60 y 4.40 Exacta: 28.60 Trifecta: 102.60 Dupleta: 53.00 Vale Triple: 549.80 Favorito: Hesperia (11) Tiempo: 2’8”64.

DÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) LUCIO JAVIER (11) ANTONIO FLORES- LUIS FERNANDINI. 2do) The Leonard (9), 3ro) Ludwig Van (3), 4to) Virreynato (5) Ganador: 10.80 Placés: 3.80 y 3.20 Exacta: 42.60 Cuatrifecta: 3,896.20 Dupleta: 67.40 Vale Triple: 1,400.80 Cuádruple: 5,914.20. Y a Placé: 1,056.00 Favorito: The Leonard (9) Tiempo: 59”64

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.