h

Resultados de la Reunión del Domingo 22 de Agosto del 2021

Óscar Hernández

La juvenil Natalie’s Joy, una hija de Minister’s Joy, que pertenece al stud Laneborough, con Ányelo Arias logrando una clara victoria en la inicial del programa dominical. (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,500 mts-Césped) 1ra) NATALIE’S JOY (2) ANYELO ARIAS- JUAN MANUEL UMBERT, 2da9 Ama (1), 3ra) Vanelope (7) Ganador: 3.80 Placés: 3.40 y 4.80 Exacta: 15.80 Trifecta: 159.40 Favorita: Natali’es Joy (2) Tiempo: 1’31”93.

SEGUNDA CARRERA (1,000 mts) 1ro) MAESTRO SHIFU (3) CARLOS TRUJILLO- PABLO SALCEDO, 2do) Ramiro (6), 3ro) Rey de Roma (5) Ganador: 5.60 Placés: 4.20 y 6.60 Exacta: 17.20 Trifecta: 51.80 Dupleta: 7.70 Favorito: Rey de Roma (5) Tiempo: 58”83.

 

TERCERA CARRERA (1,500 mts- Césped) 1ra) ALEXANDRINA (1) CARLOS TRUJILLO- CARLOS MARIO ZEVALLOS, 2do) Huraán Nita (3), 3ra) Ocoña (8) Ganador: 5.20 Placés: 5.00 y 9.40 Exacta: 53.40 Trifeccta: 101.80 Dupleta: 16.80 Vale Triple: 41.60 Favorita: Ocoña (8) Tiempo: 1’32”30.

CUARTA CARRERA (2,000 mts-Césped) 1ro) ANCÓN (1) MARTÍN CHUAN- JUAN SUÁREZ, 2da) Rúmana (2), 3ra) Dorada (6) Ganador: 5.40 Placés: 2.80 y 3.20 Exacta: 15.40 Trifecta: 61.40 Dupleta: 5.40 Vale Triple: 42.40 Cuádruple: 78.40 Y a Placé: 34.00 Favorito: Ancón (1) Tiempo: 2’14”12.

QUINTA CARRERA (1,000 mts) 1ro) EL CRACK (10) JAIME CABEZAS- LUIS FERNANDINI, 2da) Campiña (8), 3ra) La Chama (4) Ganador: 32.00 Placés: 15.40 y 5.40 Exacta: 220.00 Trifecta: 986.00 Dupleta: 167.20 Vale Triple: 1,873.60 Favorita: La Chama (4) Tiempo: 59”84.

SEXTA CARRERA (1,600 mts) 1ro) ABDEL NAZER (3) MARTIN CHUAN- JUAN SUÁREZ, 2do) Warrior Heart (1) Ganador: 2.80 Exata: 7.00 Dupleta: 47.’00 Vale Triple: 225.60 Favorito: ABdel Nazer (3) Tiempo: 1’37”78,

SÉPTIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) HARP INNIS (12) MARTIN CHUAN- JUAN SUÁREZ, 2do) Rock Steady (19), 3ro) El Gañán (4) Ganador: 39.20 Placés: 21.00 y 17.80 Exacta: 725.00 Trifeta: no fue acertada Dupleta: 36.60 Vale Triple: 782.00

OCTAVA CARRERA (1,300 mts-Césped) 1ra) LA MISTIANA (5) ANYELO ARIAS- AUGUSTO OLIVARES, 2da) Anilu (4), 3ra) Isadora Dunan (6ª) Ganador: 7.00 Placés: 5.20 y 4.40 Exacta: 94.80 Trifecta: 105.40 Dupleta: 76.50 Vale Triple: 221.80 Favorita: Isadora Dunan (6ª) Tiempo: 1’17”17.

NOVENA CARRERA (2,000 mts-Césped) 1ra) SERENITY QUEEN (7) RENZO ROJAS- DAVID PRIETO, 2do) King Diamiond (1), 3ro) Pitch Perfet (3) Ganador: 7.20 Placés: 3.40 y 3.00 Exacta: 19.00 Trifecta: 75.60 Dupleta: 19.30 Vale Triple: No fue acertado Favorito: Pareja (1) Tiempo: 2’5”62.

DÉCIMO CARRERA (1,000 mts) 1ro) KAYAO (5) MARIANO ARENAS- JUAN ARRIAGADA 2do) Despistado (4), 3ro) Don Rabano (10), 4to) El Heredero (3) Ganador: 11.20 Placés: 4.20 y 8.00 Exata: 105.80 Cuatrifeta: 3,552.3 Dupleta: 49.80 Vale de Oro: 429.60 Cuádruple: 4,778.20 Y a Placé: 1,791.80 Favorito: EL Heredero (3) Tiempo: 58”87.

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.