h

Resultados de la Reunión del Domingo 2 de Febrero 2020

Óscar Hernández

Kantor, que pertenece al stud Myrna, con Víctor Salazar logró imponerse en la primera carrera de este domingo. (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,500 mts-Césped) 1ro) Kantor (7)-VICTOR SALAZAR-JORGE SALAS, 2do) Miró (1), 3ra) Sweet Magnolia (11) Ganador: 4.20 Placés: 2.40 y 5.20 Exacta: 28.20 Trifecta: no fue acertada Favorito: Kantór (7) Tiempo: 1’29”11.

SEGUNDA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Sun Shiner (2)-VICTOR SALAZAR- EDUARDO PIANEZZI, 2do) Kasparov (1), 3ro) Rey de Roma (3) Ganador: 18.30 Placés: 9.30 y 7.20 Exacta: 92.60 Trifecta: No fue acertada Dupleta: 25.40 Favorito: Tayyar (7) Tiempo: 58”27.

TERCERA CARRERA (1,800 mts-Césped) 1ro) Carbone (8)-JUAN EUGENIO ENRÍQUEZ-JUAN SUÄREZ, 2do) Ecuadorian Boy (11), 3ro) ganador: 3.20 Placés: 2.40 y 5.00 Exacta: 13.80 Trifecta: 24.40 Dupleta: 16.60 Vale Triple: 95.60 Favorito: Carbone (8) Tiempo: 1’53”44.

CUARTA CARRERA (1,400 mts) 1ro) Mi CHiquín (2)-MARIANO ARENAS-JUAN ARRIAGADA, 2do) Validamente (3), 3rq) La Diva (8) ganador: 36.80 Placés: 13.40 y 6.40 Exacta: 198.00 Trifect: 572.20 Dupleta: 30.20 Vale Triple: 862.40 Favorita: La Diva (8) Tiempo: 1’27”59.

QUINTA CARRERA (1,800 mts-Césped) 1ra) Esperanza Blanca (6),- MIGUEL VILCARIMA-ARTURO MORALES, 2da) Zubia (4), 3ra) Cayma (5) Ganador: 6.80 Placés: 4.40 y 9.80 Exacta: 64.60 Trifect: 726.00 Dupleta: 56.10 Vale Triple: 596.40 Cuádruple: 3,422.10 Y a Placé: 2,566.60 Favorita: Moyra Beach (8) Tiempo: 1’53”18.

SEXTA CARRERA (2,000 mts-Césped) 1ro) Tpop Scape (7)-CARLOS TRUJILLO, GONZALO ALQUINTA, 2da) Lady Kathy (4), 3ra) Inmaculada (3) ganador: 2.80 Placés: 2.40 y 5.00 Exacta: 10.00 Trifecta: 33.70 Dupleta: 4.70 Vale Triple: 194.40 favofrito: Top Scape (7) Tiempo: 2’6”15.

SÉPTIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) City Lad (9)-JUAN CARRASCO-MARTIN CASIS, 2do) Sevillano (8), 3ro) Bolondrón (1) Ganador: 23.00 Placés: 9.40 y 4.70 Exacta: 64.60 Trifecta: 548.70 Dupleta: 13.90 Vale Triple: 75.20 Sevillano (9) Tiempo: 57”33.

OCTAVA CARRERA (1,200 mts-Césped) 1ra) Greñas (3), 2da) Brenne de Tarth (2), 3ra) Birdie Queen (5) ganador: 26.80 Placés: 8.20 y 4.70 Exacta: 237.40 Trifecta: 635.60 Dupleta: 151.90 Vale Triple: 226.40 Favorita: Manaslu (4) Tiempo: 1’10”12.

NOVENA CARRERA (1,000 mts-Césped) 1ro) Rubicón (5)-MARIANO ARENAS-JUAN ARRIAGADA, 2da) lady fatty (3), 3ro) Sabático (9) Ganador: 3.80 Placés: 3.40 y 10.20 Exacta: 41.80 Trifecta: 226.40 Dupleta: 33.70 Vale Triple: 384.00 Favorito: Rubicón (5) Tiempo: 55”63.

DÉCIMA CARRERA (1,200 mts) 1ro) Singit First (7)-ROMMEL TARAZONA-JUAN SUAREZ, 2da) La Machi (6), 3ra) Queen Cycle (4) Ganador: 10.40 Placés: 5.40 y 4.20 Exacta: 30.20 Trifecta: 129.20 Dupleta: 11.60 vale Triple: 267.40 Favorito: La Machi (6) Tiempo: 1’13”42.

UNDÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Kill Bill (6)-RONALD RAMOS-LUIS FERNANDINI, 2do) El Arlequín (14), 3ro) Colt (8) Ganador: 14.60 Placés: 7.00 y 4.20 Exacta: 69.80 Trifecta: Dupleta: 33.60 Vale Triple: 120.20 Favorito: El Arlequín 814) Tiempo: 58”12.

DUODÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) The Player (12), JONATHAN VALDIVIA-HUMBERTO MENA, 2da) Portella (7), 3ro) So) Escapulario (10), 4to) Siempre Top (6) Ganador: 17.60 Placés: 10.20 y 7.29 Exacta: 124.80 Cuatrifecta: no fue acertada. Dupleta: 164.40 Vale Triple: 552.200 Cuádruple: 2,000.00 Y a Placé: 189.30 Favorito: Rubro Negro (14) Tiempo: 58”39.

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.