h

Resultados de la Reunión del Domingo 2 de Enero del 2022

Óscar Hernández

Hublot, un hijo de Forty Tales, oriundo del haras Hamide Stables, con Carlos Javier Herrera, logró una auspiciosa reaparición, en la primera carrera de la reunión dominical. (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,000 mts) 1ro) HUBLOT (5) CARLOS JAVIER HERRERA- JUAN SUÁREZ, 2do) Cruyff (2), 3ro) Katari (4) Ganador: 2.40 Placés: 2.40 y 2.60 Exacta: 9.00 Triecta: 33.60 Favorito: Hublot (5) Tiempo: 56”91.

SEGUNDA CARRERA (1,200 mts) 1ro) PICCOLA VALE (3) CARLOS JAVIER HERRERA- LUIS QUIMPER, 2do) Kasper (6ª), 3ra) Reyna Morayma (2) Ganador: 6.20 Placés: 3.00 y 2.40 Exata: 10.60 Trifecta: 29.80 Dupleta: 4.30 Favorito: Kasper (6ª) Tiempo: 1’14”40.

TERCERA CARRERA (1,400 mts) 1ro) BRICKWLL (1) MARTÍN CHUAN – JORGE SALAS; 2do) Fist of Fury (7), 3ra) Chicago Outfiit (3) Ganador: 5.60 Placés: 12.80 Exacta: 10.60 Triecta: 102.20 Dupleta: 18.20 Vale Triple: 28.20 Favorito: Fist of Fury (7) Tiempo: 1’26”49.

 

CUARTA CARRERA (1,000 mts) 1ro) MONCLER (1) MARTÍN CHUAN- ALFREDO CHAMY, 2do) Bellatrix (2), 3ro) Storm Eye (3) Ganador: 360 Placés: 2.20 y 3.00 Exacta: 11.00 Trifecta: 22.20 Dupleta: 6.80 Vale Triple: 33.40 Cuádruple: 52.80 Y a Placé: 43.40 Favorito: Moncler (1) Tiempo: 57”02.

QUINTA CARRERA (1,600 mts) 1ra) AUDEMARS (1) MARTÍN CHUAN- PROPIETARIO, 2do) Bunker (3), 3ra) habuka (2) Ganador: 4.40 Plaés. 2.40 y 2.60 Exacta: 9.20 Trifecta: 28.40 Dupleta: 7.60 Vale Triple: 46.00 Favorito: Audemars (1) Tiempo: 1’41”83.

SEXTA CARRERA (1,300 mts) 1ra) MISS SIMONS (4) MARTÍN CHUAN- PRPOPIETARIO, 2da) Isadora Dunan (5), 3ra) Áfricana (1) Ganador: 2.40 Plaés: 2.20 y 2.60 Exacta: 8-20 Trifecta: 20.00 Dupleta: 7.20 Vale Triple: 8.40 Favorita: Miss Simons (4) Tiempo: 1’18”94.

SEPTIMA CARRERA (1,000 mts) 1ra) STRAWBERRY (4) JAVIER ANTONIO REYES – JAIME BUENO II, 2do) Ginto (2), 3ro) Dancer (7) Ganador: 6.20 Placés: 3.40 y 5.00 Exacta: 24.60 Trifecta: 55.00 Dupleta: 7.40 Vale Triple: 22.20 Favorito: Strawberry (4) Tiempo: 58”94.

OCTAVA CARRERA (1,200 mts) 1ro) ARISTÓRATA /2) MARIANO ARENAS- JAIME BUENO II, 2do) Black Dehere (1), 3ra) Florcita (3) Ganador: 8.40 Placés: 6-80 y 3.40 Exacta: 30.20 Trifecta: 111.20 Dupleta: 27-.50 Vale Triple: 73.80 Favorito: Black Dehere (1) Tiempo: 1’14”97.

NOVENA CARRERA (1,000 metros) 1ra) SOY ANELA (5) RITO ALMANZA- ALFOSNO ARIAS, 2da) Sit el Dunia (6), 3ra) La Chata (1) Ganador: 8.60 Placéss: 4.40 y 3.40 Exacta: 20.40 Trifecta: 58.20 Dupleta: 33.00 Vale Triple: 290.60 avorita: SIt EL Dunioa (6) Tiempo: 58”65.

DÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ra) MIA SAN MIA (5) RITO ALMANZA- GONZALO ALQUINTA, 2da) Volans (8), 3ro) Jack Bauer (6), 4to) Indiana (7) Ganador: 15.20 Placés: 8.00 y 18.40 Exacta: 245.80 Cuatrifecta: no fue acertada Dupleta: 104.00 Vale Triple: 1,682.40 Cuádruple: 2,124.00m Y a Placé: 1,062.00Favorito: City Bian (1) Tiempo: 58”87.

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.