h

Resultados de la Reunión del Domingo 16 de Enero del 2022

Óscar Hernández

City Bian, el hijo de Citysape, nacido en el haras Firmamento, en el herraje de ganadores, es reibido por su propietario Juan Sun Han y amistades. (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,000 mts) 1ro) CITY BIAN (8) JUAN JOSÉ ENRÍQUEZ- ALFONSO ARIAS, 2da) Camberita (14), 3ra) Sonata Ártia (6) Ganador: 14.60 Placés: 7.00 y 11.00 Exacta: 967.40 Trifecta: No fue acertada avorito: Invernal (2) Tiempo: 59”21.

SEGUNDA CARRERA (1,000 mts) 1ro) NEGAN (1) ALEXIS ESPINOZA- JORGE LUIS SALAS, 2do) Odisea (3), 3ra) Indiana (6) Ganador: 23.80 Placés: 4.20 y 2.80 Exacta: 74.40 Trifecta: 250.20 Favorita: Odisea (3) Tiempo: 58”86.

TERCERA CARRERA (1,200 mts) 1ro) JAWHARA (2) MAXIMO CHILO – JUAN SUÁREZ, 2do) Queen’s Cyle (6), 3ro) Aristócrata (1) Ganador: 32.20 Placés: 10.40 y 6.60 Exacta: 235.60 Trifecta: 1,444.20 Dupleta: 383.40 Vale Triple: No fue aertado avorito: Pareja (4) Tiempo: 1’14”23.

CUARTA CARRERA (1,000 mts) 1ro) ISLERO (1) MARTÍN CHUAN- ARMANDO ILIPUZZI, 2do) Distinguido (6), 3ro) El haski (7) Ganador: 8-60 Plaés: 3.60 y 2.40 Exata: 19.40 Trifecta: 45.20 Dupleta: 64.30 Vale Triple: 3,522.20 Cuádruple: No fue acertada Y a Placé: 4,6687.20 Favorito: Distinguido (6) Tiempo: 57”46.

QUINTA CARRERA (1,000 mts) 1ro) HUBLOT (8) MARIANO ARENAS- JUAN SUÁREZ, 2do) Balio (7), 3ro) EL Bohinhero (3ª) Ganador: 2.60 Plaés: 2.40 y 3.80 Exacta: 9.80 Trifecta: 45-20 Dupleta: 12.00 Vale Triple: 424.40 avorito: Hublot (8) Tiempo: 57”62.

SEXTA CARRERA (1,600 mts) 1ro) CARRILLO (4) ARLOS TRUJILLO- ARTURO MORALES, 2do) Ultimate Warrior (1), 3ro) Selección (3) Ganador: 2.80 Plaés: 2.40 y 3.20 Exacta: 9.40 Trifeccta: 29.60 Dupleta: 3.20 Vale Triple: 19.80 Favorito: Carrilo (4) Tiempo: 1’41”50.

SEPTIMA CARRERA (2,000 mts) 1ro) NUREMBERG (5) CARLOS TRUJILLO- JORGE SALAS, 2do) Suleiman (1), 3ro) Danny’s STory (4) Ganador: 4.40 Plaés: 4.40 y 5.20 Exacta: 27.60 Trifecta: 183.80 Dupleta: 9.80 Vale Triple: 11.80 Favorito: Super Nao (6) Tiempo: 2’6”95.

OCTAVA CARRERA (1,000 mts) 1ro) SULILIVAN (2ª) MARTÍN CHUAN- ARMANDO FILIPUZZI, 2do) Sunday Times (5), 3ro) Soni Star (3) Ganador: 4.00 Plaés: 2.60 y 3.00 Exata: 14.20 Trifeta: 51.00 Dupleta: 16.00 Vale Triple: 20.60 Favorito: Pareja (2)

NOVENA CARRERA (1,200 metros) 1ro) FLORIDA QUEEN (2) MARTÍN CHUAN- ARMANDO FILIPUZZI, 2da) Eternity Queen (2ª), 3ra) Ke Te Dije (10), 4ta) El Alma (6) Ganador: 4.20 Plaés: 6.20 Exacta: 27.40 Dupleta: 5.00 Vale Triple: 24.60 Favorito: Pareja (2) Tiempo: 1’13”03.

DÉCIMA CARRERA (1,200 mts) 1ro) MAJES (5) JAIR MILLARES- DAVID VALDIVIA, 2do) Revange (9), 3ro) El Sabancaya (2) Ganador; 5.00 Placés: 3.00 y 6.20 Exacta: 59.20 Trifecta: 722.00 Dupleta: 7.60 Vale Triple: 17.00 Favorito: Majes (5) Tiempo: 1’14”35.

DÉCIMO PRIMERA CARRERA (1,000 mts) 1ro) MONTEROSSO (3) JOSE REYES- GONZALO ALQUINTA, 2da) Wichita (5), 3ro) Malibu (7), 4to) Rompón (13) Ganador: 6.80 Plaés: 3.40 y 5.20 Exacta: 34.40 Cuatrifecta; 280.40 Dupleta: 21.20 Vale Triple: 73.60 Cuádruple: 60.40 Y a Placé: 25.20

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.