h

Resultados de la Reunión del Domingo 10 de Abril del 2022

Óscar Hernández

La yegua Yuroslava, una hija de The Ferryman, nacida en el haras El Catorce, con Robert Tarazona, logró ganar la primera carrera del domingo. (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,200 mts) 1ra) YUROSLAVA. ROBERT TARAZONA- JUAN HUMBERTO SUÁREZ, 2do) Don Fidel (7), 3ro) El Sumatra (3) Ganador: 5.80 Placés: 2.40 y 200 Exacta: 10.20 Trifecta: 71.00 Favorito: Don Fidel (7) Tiempo: 1’12”86.

SEGUNDA CARRERA (1,800 mts- Césped) 1ra) LOYAL COMMAND (6) LEVIN JURADO- ARMANDO FILIPUZZI, 2do) Gladius (5), 3ro) Súper Elías (3) Ganador: 27.80 Placés: 6.20 y 3.40 Exacta: 180.00 Trifecta: 847.20 Dupleta: 57.40 Favorito: Borocoto (1) Tiepo: 1’52”87.

TERCERA CARRERA (1,900 mts- Césped) 1ra) KITTEN’S VAMPIRE (6) MARTÍN CHUAN- ARMANDO FILIPUZI, 2da) Misteriosa Lady (4), 3ro) Arya Star (2) Ganador: 3.60 Placés: 2.80 y 5.80 Exacta: 20.20 Trifecta: 30.00 Dupleta: 80.40 Vale Triple: 394.40 Favorito: Kitten’s Vampire (6) Tiempo: 1’57”49.

CUARTA CARRERA (1,000 mts) 1ro) SENSEI (7) JOSÉ REYES- JUAN DIEGO GONZÁLES VIGIL, 2do) Noadiah (5), 3ro) Storm Eye (4) Ganador: 3.20 Placés: 2.20 y 2.80 Exacta: 13.40 Trifecta: 25.40 Dupleta: 3.40 Vale Triple: 116.60 Cuádruple: 420.00 Y a Placé: 459.40 Favorito: Sensei m(7) Tiempo: 56”82.

QUINTA CARRERA (1,800 mts- Césped) 1ro) CANDOMBE (1) ESVIN REQUEJO- AUGUSTO OLIVARES, 2do) Desacato (5), 3ro) Balán Balán (2) Ganador: 26.40 Placés: 6.40 y 5.80 Exacta: 120.00 Trifecta: 178.80 Dupleta: 54.20 Vale Triple: 176.00 Favorito: Balán Balán (2) Tiempo: 1’52”43.

SEXTA CARRERA (1,600 mts) 1ro) ZAREN (6) RENZO ROJAS- JUAN SUÁREZ, 2da) Nightwish (1ª), 3ro) Gran Tori (5) Ganador: 8.60 Placés: 3.00 y 2.20 Exacta: 13.60 Trifecta: 126.40 Vale Triple: 309.60 Favorito: Pareja (1) Tiempo: 1’40”17.

 

SÉPTIMA CARRERA (1,600 mts) 1ra) ÁFRICANA (2) MARIANO ARENAS- JUAN SSUÁREZ, 2da) Socabaya (3), 3ra) M iss Simons (5ª) Ganador: 8.80 Placés: 2.40 y 2.20 Exacta: 16.80 Trifecta: 20.60 Dupleta: 47.00 Vale Triple: 500.80 Favorita: Socabaya (3) Tiempo: 1’40”35.

OCTAVA CARRERA (1,000 mts) 1ra) ARCHIMILLONARIO (1) mJHONY VILCA- HUMBERTO MENA, 2do Super Esteban (8), 3ra) Glorious Gal (9) Ganador: 16.60 Placés: 8.20 y 7.60 Exacta: 182.80 Trifecta: 225.20 Dupleta: 85.60 Vale Triple: 251.60 Favorito: Glorious Gal (9) Tiempo: 58”72.

NOVENA CARRERA (1,800 metros- Césped) 1ro) MEHMET (2) RENZO ROJAS- AUGUSTO OLIVARES, 2do) El Mágico (5), 3ro) Lamborghini (1) Ganador: 5.20 Placés: 2.60 y 3.80 Exacta: 31.20 Trifecta: 43.80 Dupleta_ 24.00 Vale Triple: 218.60 Favorito: Lamborghini (1) Tiempo: 1’53”41.

DÉCIMO CARRERA (1,000 mts) 1ro) LA TIA TERE (3) MIGUEL VILCARIMA- FILOMENO ABURTO, 2da) Rosalía (4), 3ra) Lufthansa (5) Ganador: 4.80 Placés: 6.20 y 22.40 Exacta: 159.00 Trifecta: no fue acertada Dupleta: 9.10 Vale Triple: 131.40 Favorita: La Tía Tere (3) Tiempo: 59”42.

DÉCIMO PRIMERA CARRERA (1,000 mts) 1ra) TI CARMEN (10) ESVIN REQUEJO- ARTURO VARGAS, 2doo) Megraton (5), 3ro) Virreynato (8), 4to) Jack Bauer (3) Ganador: 5.40 Placés: 4.20 y 7.80 Exacta: 36.20 Cuatrifecta: 113.50 DUpleta: 14.40 Vale Triple: 93.20 Cuádruple: 308.00 Y a Placé: 426.40 Favorita: Tía Carmen (10) Tiempo: 58”38.

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.