h

Resultados de la reunión de este Viernes 28 de Mayo del 2021

Óscar Hernández

La juvenil Salmation, una hija de Jaguar Star, nacida en el haras Gina Santa Rosa, de los colores del stud El Herraje, con Carlos Javier Herrera, logró imponerse en la segunda carrera. (Foto: Liliana Ypenza)

 

PRIMERA CARRERA (1,000 mts-Césped) 1ro) STRAWBERRY (9) MIGUEL VILARIMA- MARTIN CASIS, 2do) Teque (6), 3ro) Gran Mihael (7) Ganador: 4.20 Placés: 2.80 y 4.40 Exacta: 29.60 Trifecta: 60.60 Favorita: Strawberry (9) Tiempo: 57”30.

SEGUNDA CARRERA (1,800 mets-Césped) 1ro) SALMATIONN (3) CARLOS JAVIER HERRERA- AUGUSTO OLIVARES, 2da) Reina de Mollendo (2), 3ro) All About Winning (1) Ganador: 12.80 Placés: 3.40 y 3.00 Exacta: 35.80 Trifecta: 138.60 Dupleta: 20.60 Favorito: Reina de Mollendo (2) Tiempo: 1’51”87.

 

TERCERA CARRERA (1,200 mts) 1ro) MAHOMES (1) MARTÍN CHUAN- JUAN SUÁREZ, 2da) La Mistiana (7), 3ro) Feelings (2) Ganador: 5.40 Placés: 4.40 y 3.40 Exacta: 31.80 Trifecta: 82.60 Dupleta: 46.80 Vale Triple: 156.40 Favorito:

CUARTA CARRERA (1,000 mts-Césped) 1ro) PIMENTEL (4) ERICK AREVALO- ROBERTO SALAS, 2do) Salgari (5), 3ro) La Tongolele (1) Ganador: 4.00 Placés: 2.40 y 2.60 Exacta: 9.00 Trifecta: 31.40 Dupleta: 5.70 Vale Triple: 8-80 Cuádruple: 188.20 Y a Placé: 130.00 Favorito: Pimentel (4) Tiempo: 57”27.

QUINTA CARRERA (1,000 mts-Césped) 1ro) PUNTA LANCHEROS (6) ROY MELGAREJO-ALFONSO ARIAS, 2do) Gayle (2), 3ro) Copa Olímpica (8) Ganador: 6.60 Placés: 3,60 y 15.80 Exacta: 176.60 Trifecta: no fue acertada Dupleta: 11.60 Vale Triple: 104.00 Favorito: Tiempo: 56”31

SEXTA CARRERA (1,900 mts-Césped) 1ro) ALL OF DUTY (1) ÁNYELO ARIAS- EDUARDO PIANEZZI, 2do) Conpennhague (10), 3ro) Mi Vida Eres Tu (2ª) Ganador: 9.20 Placés: 6.40 y 9.60 Exacta: 93.60 Trifecta: 395.20 Dupleta: 19.10 Vale Triple: 57.00 Favorito: Hasaka (4)

SEPTIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) LE LEONARD (1) CARLOS JAVIER HERRERA- AUGUSTO OLIVARES, 2do) Kukuxumusu (6), 3ro) Eleven Fishes (7) Ganador: 6.40 Placés: 2.80 y 3.00 Exacta: 19.60 Trifecta: 27.80 Dupleta: 27.50 Vale Triple: 288.40 Favorito: Kukuxumusu (6) Tiempo: 58”34.

OCTAVA CARRERA (1,300 mts) 1ra) STRACIATELLA (4) ERICK AREVALO- ROBERTO SALAS, 2ds) Dubai (10), 3ra) Olya (1), 4ta) Vampirina (8) Ganador: 7.00 Plaés: 3.20 y 5.80 Exata: 43.00 uatrifeta: 236.30 Dupletaa: 16.20 Vale Triple: 290.40 Cuádruple: 282.20 Y a Placé: 550.20 Favorita: Straciatella (4) Tiempo: 1’18”15.

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.