h

Resultados de la reunión de este Viernes 18 de Junio del 2021

Óscar Hernández

El juvenil Aboubakar, un hijo de The Ferryman, nacido en el haras El Catorce, del stud Soribel, con Jesús Motoban terminó superando al favorito Characato de Oro, en la segunda carrera de este viernes. (Foto: Liliana Ypenza)

 

PRIMERA CARRERA (1,300 mts-Césped) 1ro) Perfect Stranger (8) MIGUEL VILARIMA- GONZALO CUEVA, 2do) Saint Cycle (8ª), 3ro) The Singer (3), 4to) Kuntur (1) Ganador: 3.80 Placé: 3.60 Exacta: 63.40 Trifecta: 228.80 Favorito: Pareja (8) Tiempo: 1’17”07

SEGUNDA CARRERA (1,300 mts-Césped) 1ro) ABOUBAKAR (5) JESUS MOTOBAN- JUAN SUÁREZ, 2do) Characato de Oro (6), 3ro) El Alma (2) Ganador: 6.00 Placés: 3.00 y 2.60 Exacta: 16.40 Trifecta: 136.80 Dupleta: 10.60 Favorito: Characato de Oro (6) Tiempo: 1’15”29.

TERCERA CARRERA (1,000 mts) 1ro) MINISTRO (10) ROBERT TARAZONA- ROBERTO SALAS, 2do) Maestro Tito (1), 3ro) Speedalove (9) Ganador: 15.20 Placés: 8.20 y 9.80 Exacta: 13.80 Trifecta: 725.60 Dupleta. 101.80 Vale Triple: 249.40 Favorito: Brother Wolf (11) Tiempo: 59”54.

CUARTA CARRERA (1,400 mts-Césped) 1ra) LADY OF GOLD (6) ROBERT TARAZONA- MARTÍN ASIS, 2da) Tía Claire (5), 3ra) Cori Wayra (3) Ganador: 9.60 Placés: 3.00 y 2.80 Exacta: 26.20 Trifecta: 39.60 Dupleta: 55.80 Vale Triple: 758.60 Cuádruple: 1,335.60 Y a Placé: 179.60 Favorito: Tía laire (5) Tiempo: 1’23”86

QUINTA CARRERA (1,000 mts-Césped) 1rA) AMAIA (1) KEVIN JURADO- GONZALO CUEVA, 2da) Quri Sam (8), 3ro) Judas Priest (6) Ganador: 3.40 Placés: 2.60 y 5.20 Exacta: 24.20 Trifecta: 153.20 Dupleta: 11.40 Vale Triple: 425.20 Favorita: Amaia (1) Tiempo: 56”05.

SEXTA CARRERA (1,200 mts) 1ro) SUPER NAO (1) MIGUEL VILARIMA- ALFONSO ARIAS, 2do) Water Security (7), Suleiman (6) Ganador: 6.40 Placés: 3.80 y 15.20 Exata: 56.20 Trifeta: 102.40 Dupleta: 7.00 Vale Triple: 24.00 Favorito: Super Nao (1) Tiempo: 1’13”74.

SÉPTIMA CARRERA (1,300 mts-Césped) 1ro) I’M READY (6) RENZO ROJAS- JUAN SUÁREZ, 2do) Kasatchov (7), 3ro) Lager (9) Ganador: 3,60 Placés: 2.40 y 3.60 Exacta: 8.60 Trifecta: 47.20 Dupleta: 9.80 Vale Triple: 9.80 Favorito: I’M Ready (6) Tiempo: 1’17”73.

OCTAVA CARRERA (1,300 mts-Césped) 1ra) KAROL G (2) VÍCTOR SALAZAR –JORGE SALAS, 2da) Tapit Queen (5), 3ra) Cortesana (7) Ganador: 4.20 Plaés: 2.40 y 5.00 Exata. 39.00 Trifeta: 179.80 Dupleta: 3.30 Vale Triple: 16.00 Favorita: Karol G (2) Tiempo: 1’18”48.

NOVENA CARRERA (1,000 mts) 1ro) GINTO (5) CARLOS JAVIER HERRERA-HUGO DIAZ, 2do) Instagram (10), 3ro9 Gorgo (1) Ganador: 14.40 Placés: 6.20 y 7.20 Exacta: 75.80 Trifecta: No fue acertada Dupleta: 9.70 Vale Triple. 27.80 Favorito: Uniquea (2) Tiempo: 59”80.

DÉCIMO CARRERA (1,300 mts-Césped) 1ra) SHIBA (1) MARTIN CHUAN- JUAN SUÁREZ, 2do) Sweet Elisa (9=), 3ra) Villafane (8), 4ta) Bandera (5) Ganador: 4.80 Placés: 3.80 y 15.40 Exacta: 107.80 Cuatrifeta: no fue acertada Dupleta: 33.20 Vale Triple: 93.20 Cuádruple: 74.00 Y a Placé: 203.20 Favorita: Shiba (1) Tiempo: 1’18”90.

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.