h

Resultados de la reunión de este Viernes 14 de Mayo del 2021

Óscar Hernández

La yegua Albricias, una hija de Singe The Turf, perteneciente a su criador libre, el Dr. Alfredo Gastañeta, y que defiende los colores del stud Ormuz, con Jaime cabezas, se impuso en la segunda carrera de este viernes.  (Foto: Liliana Ypenza)

 

PRIMERA CARRERA (1,300 mts-Césped) 1ro) HAPPY DANCER (8) ROY MELGAREJO-GONZALO UEVA, 2da) Lady of Gold (1), 3ra) Belive Me (5) Ganador: 4.60 Favorita: Happy Dancer (8) Tiempo: 1’17”65.

SEGUNDA CARRERA (1,300 mts-Césped) 1ra) ALBRICIAS (2) JAIME CABEZAS- CARLOS GASTAÑETA, 2da) Maitechu Mía (4), 3ro) Afkhar (7) Ganador: 5.60 Placés: 3.20 y 14.00 Exacta: 87.00 Trifecta: 781.00 Dupleta: 8.00 Favorito: Albricias (2) Tiempo:

TERCERA CARRERA (1,200 mts) 1ra) BULERIAS (8) MIGUEL VILCARIMA-ALFONSO ARIAS, 2da) Don’t Panic (1), 3rs) Raika (2) Ganador: 4.80 Placés: 2.80 y 4.00 Exacta: 18.60 Trifecta: 90.00 Dupleta: 13.60 Vale Triple: 44.00 Favorito: Bulerías (8) Tiempo: 1’13”63.

CUARTA CARRERA (1,800 mts-Césped) 1ra) SINGE THE MAR (3), CARLOS TRUJILLO- JORGE SALAS, 2da) Miel de Maple (2), 3ra) Paraiba (4) Ganador: 5.20 Placés: 3.20 y3.20 Exacta: 15.80 Trifecta: 90.20 Dupleta: 6.50 Vale Triple; 31.00 Cuádruple: 79.00 Y a Placé: 22.60 Favorito: Singe The Mar (3). Tiempo 1'50"75.

QUINTA CARRERA (1,000 mts) 1ra) TÍO PICADOR (3) ERICK ARÉVALO-DAVID PRIETO, 2) La Guapa (4) 3) Sevres (7) Ganador: 6.60 Placés: 3.60 y 3.00; Exacta: 27.40; Trifecta: 118.80 Dupleta: 20.20 Vale Triple: 74.40; Favorita: Tía Celi (11); Tiempo: 0’58’13

SEXTA CARRERA (1,300 mts-Césped) 1ra) ARISTÓCRATA (2) CARLOS JAVIER HERRERA- LUIS QUIMPER, 2do) Toni Kroos (7) 3ro) Run’s Happy (4a) Ganador: 9.80 Placés: 8.20 y 8.00; Exacta: 47.80; Trifecta: 113.20; Dupleta: 20.70; Vale Ganador: 116.80 Favorito: Crazy Studious (8ª) Tiempo: 1’16″94

SEPTIMA CARRERA (1,300 mts-Céeped) 1ra) STRACCIATELLA (9) ERIC ARÉVALO- ROBERTO SALAS, 2do) Mi china (4), 3ra) Marcia (8) Ganador: 9.00m Placés: 3.60 y 7.40 Exacta: 47.80 Trifecta: 93.00 Dupleta: 19.70 Vale Triple: 196.20 Favorito: Power Chris (1) Tiempo: 1’18”48.

OCTAVA CARRERA (1,000 mts) 1ro) IKER (1) JESUS MOTOBAN- ARTURO VARGAS, 2do) Papapa Coco (5), 3ro) Mister Alexey (7), 4to)m Stronger (6) Ganador: 47.20 Placés: 19.00m y 8.80 Exacta: 622.40 Cuatrifecta: No fue acertada Duplets: 159.40 Vale Triple: 2,493.20 Cuádruple: 10,821.40 Y a Placé: 284.60 Favorito: Randall (13) Tiempo: 58”85.

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.