h

Resultados de la reunión de este Sábado 30 de Enero del 2021

Óscar Hernández

La potranca argentina Istriónica, una hija de Roman Ruler, nacida en el haras vacación y que pertenece a los colores del stud Aurora, con Kevin Jurado, inicia la jornada sabatina en Monterrico. (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,000 mts) 1ra) ISTRIONICA (8), KEVIN JURADO, 2da) Tigresa (9), 3rs) Rescatada (6) Exacta: 417.00 Trifecta: no fue aceratad Favorita: Madame Montespan (4) Tiempo: 58”62.

SEGUNDA CARRERA (1,300 mts-Césped) 1ra MISS BLACK (4) JOSE REYES, 2da) Mockba (5), 3ra) Kyrenia (2) Ganador: 3.00 Placés: 2.40 y 3.00 Exacta: 8.40 Trifecta: 20.40 Dupleta: 54.60 Favorita: Miss Black (4) Tiempo: 1’15”65.

TERCERA CARRERA (1,900 mts) 1ro) GRAND GIGI (7) HAROLD ORTEGA, 2do) Miro (8), 3ro) Modus Operandi (4) Ganador: 9.40 Placés: 4.60 y 3.20 Exacta: 33.00 Trifect: no fue acertada Dupleta: 17.00 Vale Triple: 489.40 Favorito: Pareja (9) Tiempo: 2’4”84.

CUARTA CARRERA (1,300 mts-Césped) 1ro) ASTU (6) ANYELO ARIAS, 2do) Takeshi (4), 3ro) Resilente (7) Ganador: 9.40 Placés: 3.80 y 2.40 Exacta: Trifecta: 280.20 Dupleta: 38.30 Vale Triple: 171.00 Favorito:Takeshi (4) Tiempo: 1’14”51.

QUINTA CARRERA (1,300 mts-Césped) 1ra) TESALIA (8) RONALD RAMOS, 2da) LA FIDELISSIMA (5), 3ra) Slam Master (4) Ganador: 29.80 Placés: 8.80 y 5.00 Exacta: 200.40 Trifedcta: 392.20 Dupleta. 89.40 Vale Triple: 130.60 Favorito: Slam Master (4) Tiempo: 1’16”45.

 

SEXTA CARRERA (1,000 mts) 1ra) CAMBERITA (4) ERICK AREVALO, 2do) Despistado (1), 3ro) Srta. Valentina (3) Ganador: 11.00 Placés: 5.80 y 4.80 Exact: 75.40 Trifecta: 32700 Dupleta: 221-.00 Vale Triple: 1,380.40 Cuádruple: 5,039.00 Y a Placé_ 2,519.40 Favorito: Archimillonario (9) Tiempo: 58”64.

SÉPTIMA CARRERA (1,900 mts) 1ra) LA REYNA (8) CARLOS JAVIER HERRERA, 2da A Pesar de Todo (4), 3ra) Por Una Cabeza (1) Ganador: 20.20 Placés: 6.60 y 5.60 Exacta: 48.40 Trifecta: 169-20 Dupleta: 75.20 Vale Triple: 1,220.60 Favorita: A Pesar de Todo (4) Tiempo: 1’57”99

OCTAVA CARRERA (1,200 mts) 1ra) ANILU (2) MARIANO ARENAS, 2do) María Callas (11), 3ra) manaslu (8) Ganador: 17.00 Placés: 7.60 y 14.00 Exacta: 193.40 Trifecta: 874.20 Dupleta: 35.50 Vale Triple: 342.40 Favorito: manaslum(8) Tiempo: 1’8”72.

NOVENA CARRERA (1,000 mts) KURI SAN (9) MIGUEL VILCARIMA, Carolinchi (5), 3ro) Itzamara (2) Ganador: 3.40 Placés: 2.20 y 5.40 Exacta: 18.40 Trifecta: 138.40 Dupleta: 7.20 Vale Triple: 280.60 Favorito: Kuri San (9) Tiempo: 58”03.

DECIMA CARRERA (2,000 mts-Césped) 1ro) MAZARIN (2) MARIANO ARENAS, 2do) Juego de Tronos (1), 3ro) Nanuccco (3) Ganador: 18.80 Placés: 10.20 y 5.00 Exacta: 41.40 Trifecta_: 371.20 Dupleta: 41.40 Vale Triple: 371.20 Cuádruple: 1,800.80. Y a Placé: 253.60 Favorito: nabucco (3) Tiempo: 2’019.

DECIMA PRIMERA CARRERA (1,000 mts) 1ra) saranks (4) d. López Jr., 2do) Enigmático (5), 3ro) Russian King (8) Ganador: 20.20 Placés: 15.60 y 7.60 Exacta: 99.40 Trifecta: no fue acertada Dupleta: 185.00 Vale Triple: 496.60 Favorito: Solidaria 81) Tiempo: 58”48.

DECIMO SEGUNDA CARRERA (1,200 mts) 1ra) BUDIKKA (9= CARLOS JAVIER HERRERA, 2da) Mr. Brownstone (10), Peruvian Kitten (5) Ganador: 11.00 Placés: 4.00 y 2.80 Exacta: 42.20 Trifecta: 40.00 Dupleta: 76.40 Vale Triple: 2,098.00 Favorito: Mr. Brownstone (10) Tiempo: 1’13”49.

DECIMO TERCERA CARRERA (1,000 mts) 1ra) NOADIAH (10) PAUL LUNA, 2da) Selección (3=, 3ra) Vicenza (7) Ganador_ 11.20 Placés: 9.40 y 6.40 Exacta: 293.00 Trifecta: 829.40 Dupleta: 40.70 Vale Triple: no fue acertada Favorita: Vicenza (7) Tiempo. 58”70-

DECIMO CUARTA CARRERA (1,000 mts) 1ro) TAYYAR (10) DAVID LOPEZ JR., 2da) Uniqua (13), 3ro) Dark Devil (12), 4ta) Birdie (9) Ganador: 11.80 Placés: 7.60 y 6.80 Exacta: 107.00 Cuatrifecta: 1,0467.90 Dupleta: 91.40 vakle Triple: 908.00 Cuádruple: 5,687.40 Y a Placé: 4,265.40 Favorito: Birdie (9) Tiempo: 59”45.

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.