h

Resultados de la reunión de este Sábado 22 de Mayo del 2021

Óscar Hernández

El tordillo Mateo Ganador, nacido en el haras argentino La Quebrada, de las sedas del stud Arimiri, con el jinete Rito Almanza fue el encargado de iniciar la reunión sabatina en Monterrico. (Foto: Liliana Ypenza)

 

PRIMERA CARRERA (1,000 mts) 1ro) MATEO GANADOR (3) RITO ALMANZA- ARTURO VARGAS, 2da) Nikita (4), 3ro) Zion (5) Ganador: 7.20 Placés: 3.80 y 11.20 Exacta: 144.60 Trifecta: 220.80 Favorito: Valentino Icon (2) Tiempo: 57”91.

SEGUNDA CARRERA (1,800 mts) 1ra) SERENITY QUEEN (2) JOSE REYES- DAVID PRIETO, 2da) Audemars (5) 3ro) Takib (6) Ganador: 11.00 Placés: 6.20 y  8.20; Exacta: 58.60; Trifecta: No fue acertada; Dupleta: 19.20; Favorito: (7); Tiempo: 1″53″29

TERCERA CARRERA (1,000 mts) 1ro) SIA (3) MIGUEL VILCCARIMA- ARTURO MORALES, 2da) Babalu (1), 3rs) Motoneta (2) Ganador: 58.20 Placés: 21.20 y 7.00 Exacta: 277.80 Trifecta: No fue acertada Dupletsa: 324,00 Favorita: Piccoccla (9ª) Tiempo: 58”97.

CUARTA CARRERA (1,500 mts-Césped) 1ro) ROSAMUNDE (2) ERICK AREVALO- JUAN SUÁREZ, 2da) Alabama (7) 3ra) Nairobi (1) 4) Ganador: 13.80 Placés: 9.00 y3.20; Exacta: 88.40; Trifecta: 705.40; Dupleta:  249.30; Vale Ganador: 2-3-2: No fue acertado; Cuádruple Ganadora: No fue acertada; Cuádruple a Place: 3,198.20Favorito: Espiga Bay (3) Tiempo> 1’31″66

QUINTA CARRERA (1,400 mts) 1ro) MAIA (3) ARLOS TRUJILLO- JORGE SALAS, 2da) Admirable (1) 3ra) Krila (2) Ganador: 5.40; Exacta: 7.00; Depleta: 56.60; Vale Ganador: No fue acertado Favorito: (1); Tiempo: 1’27’23

SEXTA CARRERA (1,400 mts) 1ra) MILAN BOY (5) ARLOS TRUJILLO- JORGE SALAS, 2do) Alta Gama (1) 3) Super Nao (2) Gan. 4.40 Pl. 2.20 Pl. 2.80; Exacta: 12.20; Trifecta: 30.00; Dupleta: 13.40; Vale Ganador: 93.20; Favorito: Milan Boy (5) Tiempo: 1’27”23

SEPTIMA CARRERA (1,000 mts) 1ra) NO MAS (2) MARTIN CHUAN- GIONZALO ALQUINTA, 2da) Katinka (4a) 3) Harramain (4) (9) Ganador: 6.20 Placés: 2.60 y3.40; Exacta: 13.60; Trifecta: 66.60; Dupleta: 15.60; Vale Ganador: 44.00; Favorito: No Mas (2); Tiempo: 58″09

OCTAVA CARRERA (1,500 mts-Césped) 1ro) GRAND PRIX (3) MARTIN CHUAN- JUAN SUÁREZ, 2do) Ozark (1) 3ro) The Best Rimout (6) Ganador: 4.40 Placés: 2.80 y 5.20; Exata:: 20.60: Trifecta: 71.40; Dupleta: 6.60 ; Vale Ganador: 20.20 Favorito: Grand Prix (3); Tiempo: 1’32’16

NOVENA CARRERA (1,000 mts) 1ro) LUCIO JAVIER (2) RAUL ARMEN-HUGO DIAZ, 2da) Lady Yoli (1) 3) Magatron (9) Ganador: 25.40 Placés: 6.60 y2.60; Exacta: 109.20; Trifecta No fue acertada; Depleta: 49.60; Vale Ganador: 230.80 Favorito: (1)

DÉCIMO ARRERA (1,800 mts-Césped) 1ro) ABOUBAKAR (11) JESUS MOTABAN-JUAN SUÁREZ, 2do) Tupac (1) 3ro) Loxodon (7) 4to) Al Burqueque (11a) 5) Gan. 8.20 Placés: 5.40 y 5.80; Exacta: 31.80; Cuatrifecta: 198.70; Dupleta: 163.20; Vale Ganador: 973.20 Cuádruple Ganadora 1,024.20; Cuádruple a Place: 367.40 Favorito: Aboubakar (11); Tiempo: 1’53″77

 

 

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.