h

Resultados de la reunión de este Sábado 17 de Octubre 2020

Óscar Hernández

La yegua Amaia (Fire On Ice), nacida en el haras El Catorce, y que defiende las sedas del stud Aurora, con el aprendiz Ronald Mena, logró una buena victoria en la segunda carrera de este sábado.

 

PRIMERA CARRERA (1,200 mts) 1ra) ESPALMADOR (7) EDWARD TOLENTINO, 2do) Curro Romero (4ª), 3ro) Wash (6) Ganador: 2.80 Placés: 3.00 y 5.60 Exacta: 13.20 Trifecta: 71.40 Favorito: Espalmador (7) Tiempo: 1’13”28.

SEGUNDA CARRERA (1,000 mts-Césped) 1ra) AMAIA (9) RONALD MENA, 2da) Brienne The Tarth (4), 3ra) Jayai (11) Ganador: 7.00 Placés: 3.80 y 4.80 Exacta: 32.00 Trifecta: 51.20 Dupleta: 4.20 Favorota: Jayai (11) Tiempo: 54”36.

TERCERA CARRERA (1,000 mts) 1ra) MI AREQUIPA (1) MIGUEL VILCARIMA, 2da) Gran Turbina (5), 3ra) Luna de Abril (9) Ganador: 5.20 Placés: 3.00 y 8.40 Exacta: 29.60 Trifecta:  no fue acertada Dupleta: 17.60 Vale Triple: 24.40

CUARTA CARRERA (1,800 mts-Césped) 1ro) AFKHAR (11) JUAN EUGENIO ENRÍQUEZ, 2do) Lido Prince (3), 3ro) Picsi (2) Ganador: 19.00 Placés: 9.20 y 7.00 Exacta: 100.60 Trifecta: No fue acerta Dupleta. 43.90 Vale Triple: 299.00 Cuádruple: 348.00 Y a Placé. 58.00 Favorito: Street Prince (5) Tiempo: 1’52”07.

QUINTA CARRERA (1,900 mts-Césped) 1ro) INCITATO (9) JUAN EUGENIO ENRIQUEZ, 2do) Mr. Tobago (4), 3ro) Atlántico (7) Ganador: 3.40 Placés: 2.20 y 2.20; Exacta: 7.80; Trifecta: 27.80; Dupleta: 46.00; Vale Ganador: ¿840.00 Favorito: Incitato (9); Tiempo: 1’59″06

SEXTA CARRERA (2,200 mts) 1ro) ESIDIO (6) CARLOS JAVIER HERRERA, 2do) King Goldbird (3) 3ro) El Puma Carranza (1) Ganador: 3.60 Placés: 2.20 y 3.60; Exacta: 27.60; Trifecta: 83.60; Dupleta: 4.00; Vale Ganador: 135.00; Favorito: Esidio (6); Tiempo: 2’22″89

SEPTIMA CARRERA (1,900 mts-Césped) 1ra) TAPIR (7) CARLOS TRUJILLO, 2do) King Alexander (6) 3ro) Molotov (3) Ganador: 6.80 Placés: 3.20y 4.20; Exacta: 23.20; Trifecta: 45.80; Dupleta: 7.90; Vale Ganador: / 24.80Favorito: (2); Tiempo: 1’59″20

OCTAVA CARRERA (1,000 mts) 1ra) MAGIC STAR (8) LUIS TRECE, 2) Friga (1) 3) Arena Do Gremio (10) Ganador: 29.20 Placés:15.40 y 8.60; Exacta: 104.20; Trifecta: No fue acertada; Dupleta: 45.90; Vale Ganador: 318.40; Favorito: (3); Tiempo: 0’59”

NOVENA CARRERA (1,800 mts-Césped) 1ro) LUCKY LADY (8) JUAN EUGENIO ENRIQUEZ, 2do) Heisenberg (7) 3ro) Strong Temper (4) Ganador 3.20 Placés: 3.40 y 4.40; Exacta: 17.20; Trifecta: 27.00; Dupleta: 29.00; Vale Ganador: 162.60Favorito: (8); Tiempo: 1’52″28

DECIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) EL TORDO (12) ROY MELGAREJO, 2do) Black Dehere (9) 3) Campiña (5) 4) Boliche (4) Ganador: 7.20 Placés: 4.50 y 5.80; Exacta: 38.20; Cuatrifecta: 345.10; Dupleta: 13.60; Vale Ganador: 384.00; Cuádruple Ganadora: 921.60; Cuádruple a Place: 245.40 Favorito: (12); Tiempo: 0’59″56

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.