h

Resultados de la reunión de este Domingo 10 de Enero 2021

Óscar Hernández

Lunur, una hija de Riviera Coktail, nacida en el haras Rancho Fátima, del stud Salcedo, con el aprendiz Vidal Ramírez, logró imponerse de punta a punta, en la segunda carrera de este domingo. (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,000 mts) 1ra) WAR HORSE (10) VIDAL RAMÍREZ, 2) Mariana Victtoria (1) 3) Strawbeery (11) Ganador: 2.80 Placés: 2.40 Py5.00; Exacta: 11.00; Trifecta: 32.20 Favorito: War Horse (10); Tiempo: 58″65

SEGUNDA CARRERA (1,400 mts) 1ro) LUNUR (11) VIDAL RAMIREZ, 2da) República (5), 3ra)m Afkhar (9) Ganador: 22.00 Placés: 8.40 y 10.60 Exacta: 1,504.80 Trifecta: no fue acertada Dupleta: 46.40 Favorito: Brangelina (10) Tiempo: 1’28”62.

 

TERCERA CARRERA (1,600 mts) 1ro) ESPALMADOR (5) MARIANO ARENAS, 2do) Devil Can Wait (1) Ganador:3.20 Placés: 2.60 y 3.00 Exacta: 12.80 Trifecta: 60.80 Dupleta: 45.30 Vale Triple: 105.80 Favorito: Espalmador (5) Tiempo: 1’42”26.

CUARTA CARRERA (1,400 mts) 1ra) MATARANI (5) CARLOS JAVIER HERRERA2) Parabellum (4) 3) Puertorriqueño (2a) Ganador: 7.00 Placés: 2.60 y 4.40; Exacta: 18.80; Trifecta: 47.80; Dupleta: / 5.70; Vale Ganador: 401.40 Favorito: (2); Tiempo: 1’25″87

QUINTA CARRERA (1,000 mts) 1ro) CARIBE (1) MARIANO ARENAS, 2do) Belichick (9) 3ro) Mr. Fieldes (10) Ganador: 11.00 Placés: 5.20 y 4.00; Exacta: 66.00; Trifecta: 168.80; Dupleta: 89.80; Vale Ganador: 466.40; Cuádruple Ganadora: 2,727.40; Cuádruple a Place: 131.0 }0; Favorito: Belichick (9); Tiempo: 58″65

SEXTA CARRERA (1,000 mts) 1ro) ZYRAM (9) RITO ALMANZA, 2do) Namrud (1) 3) El Bochinchero (8) Ganador: 11.00 Placés: 2.60 y 2.00; Exacta: 18.40; Trifecta: 34.80; Dupleta: 68.80; Vale Ganador: 949.00 Favorito: Namrud (1) (1); Tiempo: 0’58″28

SÉPTIMA CARRERA (1,600 mts) 1ro) ANNAGRAZIA (5) JUAN EUGENIO ENRÍQUEZ, 2do) Freedom (3) 3ro) Drama Boy (8) Gan. 13.20 Placés: 5.20 y 5.20; Exacta: 85.00; Trifecta: 523.40 Dupleta: 32.50; Vale Ganador: / 1,215.40 Favorito: Asfaloth (6); Tiempo: 1’39″59

OCTAVA CARRERA (1,000 mts) 1ra) SUPER SHAFT (4) KEVIN JURADO, 2do) Balio (9) 3ro) Hot Blooded (8) Ganador: 6.80 Placés: 4.00 y 5.00; Exacta: 2460; Trifeca: 72.20; Dupleta: 67.60; Vale Ganador: 372.80 Favorito: Súper Shaft(4); Tiempo: 0’59”

NOVENA CARRERA (1,400 mts) 1ra) MAIA BONITA (3) JUAN PABLO MEDINA, 2da) Reina del Mambo (9) 3ra) Áfricana (2) Ganador: 14.40 Placés: 4.80 y 3.00; Exacta: 49.00 Trifecta: 113.20; Dupleta: 30.20; Vale Ganador: 471.40 Favorito: Reina del Mambo (9); Tiempo: 1’27″47

DECIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) PALO ALTO (5) ANITA SANCHEZ, 2do) Archimillonario (9), 3ro) Megatrón (7) Ganador: 15.40 Placés: 4.40 y 4.80 Exacta: 69.20 Trifecta: 123.20 Dupleta: 33.50 Vale Triple: 123.20 Favorito: Il Sardo (1) Tiempo: 59”38.

DECIMA PRIMERA CARRERA (1,000 mts) 1ro) FIRENZE (5) CARLOS JAVIER HERRERA, 2do) Birdie (12) Ganador: 9.80 Placés: 4.60 y 5.00 Exacta: 38.00 Cuatrifecta: 659.80 Dupleta: 41.00 Vale Triple: 557.20 Cuádruple Ganadora: 837.20 Y a Placé: 409.80 Favorito: Firenze (5) Tiempo: 1’0”05.

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.