h

Resultados de la Reunión del Sábado 25 de Diciembre en Monterrico

Óscar Hernández

Victoria Falls, la hija de Buenos Días, nacida en el haras Gina Santa Rosa, de los colores del stud Thani, con Víctor Salazar, se impuso en la primera carrera de la reunión sabatina. (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,000 mts- Césped) 1ra) VICTORIA FALLS (7) VÍCTOR SALAZAR- JUAN ARRIAGADA, 2dao) Patricio (8), 3ro) Thanos (10) Ganador: 9.00 Placés: 4.00 y 12.20 Exacta: 53.00 Trifecta: 524.00 Favorito: Pareja (1) Tiempo: 55”95.

SEGUNDA CARRERA (1,000 mts) 1ro) MYSTERY SERET (7) HUBER BOCANEGRA- JORGE LUIS SALAS, 2do) Invernal (3), 3ro) Maestro Tito (8) Ganador: 9.40 Placés: 4.00 y 3.20 Exacta: 30.60 Trifecta: 46.20 Dupleta: 19.10 FFavorito: Invernal (3) Tiempo: 59”42.

TERCERA CARRERA (1,800 mts- Césped) 1ro) ATLÁNTICO (2) MIGUEL VILCARIMA, ALFONSO ARIAS, 2do) Loxodon (4), 3ro) Ultimate Warrior (1) Ganador: 6.60 Placés: 4.20 y 4.80 Exacta: 35.80 Trifecta: 62.60 Dupleta: 35.40 Vale Triple: 141.80 Favorito: Zabit (3) Tiempo: 1’52”89.

CUARTA CARRERA (1,000 mts) 1ro) EL HEREDERO (1) EBER SUPA- GONZALO ALQUINTA, 2do) Di Maggio (2), 3ro) Super Esteban (4) Ganador: 6.60 Placcés: 3.20 y 3.40 Exacta: 36.60 Trifecta: 89.00 Dupleta: 13.70 Vale Triple: 108.80 Cuádruple: 547.80 Y a Placé: 167.40 Favorito: Full Chamba (6) Tiempo: 59”28.

QUINTA CARRERA (1,000 mts) 1ra) MISS BLACK (5) VÍCTOR FERNÁNDEZ, VÍCTOR ESPINOZA, 2do) Goran (4), 3ro) Gitano Viajero (6) Ganador: 12.60 Placés: 3.20 y 2.80 Exacta; 53.40 Trifecta: 145.00 Dupleta: 101.80 Vale Triple: 1,257.20 Favorito: Goran (4) Tiempo: 58”11.

SEXTA CARRERA (1,700 mts) 1ro) BACCO (2) JUAN JOSÉ ENRÍQUEZ- JUAN PABLO ENRÍQUEZ, 2do) Iron Kona (1), 3ro) Wicked Crane (4) Ganador: 21.60 Exacta: 48.20 Dupleta: 283.20 Vale Triple: 904.60 Favorito: Drama Boy (3) Tiempo: 1’46”38.

SEPTIMA CARRERA (1,000 mts- Césped) 1ro) ELENA DE AVALOR (4ª) NILTON GUEVARA- ARMANDO FILIPUZZI, 2da) Tomiaya (5), 3ro) Brother Wolf (8) Ganador: 18.80 Placés: 7.80 y 5.40 Exacta: 75.00 Triffecta: 418.00 Dupleta: 310.00 Vale Triple: 3,202.40 Favorita: Tomicaya (5) Tiempo: 56”26.

OCTAVA CARRERA (1,800 mts- Césped) 1ra) NAPA (1) NILTON GUEVARA- JUAN SUÁREZ, 2do) Miss Brown (6), 3ra) Yurena (4) Ganador: 11.40 Placés: 4.20 y 3.80 Exacta: 52.00 Trifecta: 141.00 Dupleta: 85.70 Vale Triple: 1,148.00 Favorito: Yurena (4) Tiempo: 1’53”26.

NOVENA CARRERA (1,000 metros) 1ra) SEVRES (7) NILTON GUEVARA- ROBERTO SALAS, 2do) El Inmortal (5), 3ra) La Chama (8) Ganador: 7.00 Placés: 4.00 y 4.60 Exacta: 38.00 Trifecta: no fue acertada Dupleta: 24.00 Vale Triple: 436.00 Favorito: Sevres (7) Tiempo: 59”10.

DÉCIMA CARRERA (1,400 mts- Césped) 1ra) BELIEVE ME (3) MIGUEL VILCARIMA. JUAN SUÁREZ, 2da) Ferrañaana (2), 3ra) Ke Te Te Dije (6), 4ta) Lady of Gold (1) Ganador: 6.40 Placés: 2.80 y 2.80 Exata: 14.80 Cuatriefta: 52.80 Dupleta: 21.20 Vale Triple: 253.20 Cuáruple: 1,622.80 Y a Placé: 375.60 Favorita (2) Ferrañafana (2) Tiempo: 1’23”68.

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.