Resultados de la Reunión del Sábado 15 de Febrero del 2020

Óscar Hernández Febrero 15, 2020

Niet Problem (Tawqueet), del stud Bona Sport, con Benigno Saico, supera en fuerte arremetida al favorito Papapa Gonzalo, en la segunda carrera de la reunión de este sábado. (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,000 mts) 1ra) Tiffany’s (9)-CARLOS TRUJILLO- JORGE SALAS, 2da) Kalidad (8), 3ra) Bellatrix (7) Ganador: 6.40 Placés: 3.20 y 11.60 Exacta: 104.40 Trifecta: 332.60 Favorita: Tiffany’s (9) Tiempo: 58”03.

SEGUNDA CARRERA (1,700 mts) 1ro) Niet Problem (3)-BENIGNO SAICO- HUGO DIAZ, 2do) Moments (4) 3) Papapa Gonzalo (6) 3) El Jader (2) Ganador: 6.60 Placés: 3.60 y 2.40; Exacta: 12.20; Trifecta: 23.60; Dupleta: 15.80 Favorito: Papapa Gonzalo (6); Tiempo: 1’46″50

TERCERA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Sevillano (1)-MARTIN CHUAN, JUAN SUAREZ, 2) Sonic Star (2) 3) Mod Squad (6) Ganador: 10.40 Plaés: 5.50 y 5.50; Exacta: 43.00; Trifecta: 85.20; Dupleta: 20.10; Vale Ganador: 133.00 Favorito: (6); Tiempo: 0’57″18

CUARTA CARRERA (1,600 mts-Césped) 1ra) Flor de Viento (14)-MARTIN CHUAN- ARMANDO FILIPUZZI, 2da) Miss Strauss (6) 3ra) Forza Toscano (7) Ganador: 8.00 Placés: 4.20 y 4.20; Exacta: 33.60; Trifecta: 441.20; Dupleta: 20.10; Vale Ganador: 143.20 Favorito: (1); Tiempo: 1’36″84

QUINTA CARRERA (1,400 mts) 1ro) Pacto de Amigos (9), PAUL LUNA-LUIS QUIMPER, 2do) Sabatico (11) 3ro) Dancer (10)) Ganador: 15.80 Placés: 9.00 y 3.20; Exacta: 262.20; Trifecta: 899.00; Dupleta: 55.40; Vale Ganador: 849.60; Cuádruple Ganadora: 832.80; Cuádruple a Place: 254.40 Favorito: Dancer (10); Tiempo: 1’29″13

SEXTA CARRERA (1,200 mts) 1ro) Medieval (4)-RENZO ROJAS- AUGUSTO OLIVARES, 2do) Silfo (8) 3ra) Zacateca (5) Ganador: 3.00 Placés: 2.80 y7.00; Exacta: 18.80; Trifecta: 105.20; Dupleta: 17.20; Vale Ganador: 176.80 Favorito: Medieval (4); Tiempo: 1’17″37

SÉPTIMA CARRERA (1,300 mts) 1ro) Freedom (3)-EDWIN TALAVERANO- CAMILO TRAVERSO, 2do) Anibal Smith (6) 3ro) Validamente (10) Ganador: 3.20 Placés: 2.20 y 2.60; Exacta: 7.20; Trifecta: 9.00; Dupleta: 2.20; Vale Ganador: 35.80 Favorito: Freedom (3); Tiempo: 1’19″97

OCTAVA CARRERA (1,600 mts-Césped) 1ra) I Have A Dream (2)-EDWIN TALAVERANO, 2do) Australian Boy (9) 3ro) Pacto Secreto (3) Ganador: 14.60 Placés: 4.80 y. 4.40; Exacta: 34.80; Trifecta: 174.40; Dupleta: 6.70; Vale Ganador: 17.60; Favorito: (5); Tiempo: 1’35″53

NOVENA CARRERA (1,600 mts) 1ro) Waymea (2)-MARTIN CHUAN- JUAN SUAREZ, 2da) Karmi (1), 3ra) Annagracia (4) Ganador:  4.00 Placés: 280 y5.60; Exacta: 17.00; Trifecta: 28.40; Dupleta: 12.10; Vale Ganador: 3-2-2 S/ 29.20 Favorita: Waymea (2); Tiempo: 1’39″52

DÉCIMA CARRERA (1,500 mts) 1ro) Drama Boy (1)-JOSE ÄVLIA- JUAN PABLO ENRIQUEZ, 2do) Fulmine Nero (5) 3ro) Spitfire (6) Ganador: 15.00 Placés: 4.00 y 3.80; Exacta: 65.60; Trifecta: 150.60; Dupleta: 13.60; Vale Ganador: 141.40 Favorito: Spitfir(6); Tiempo: 1’32″32

UNDÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ra) Chica Chanel (5)-JOSE MAURICIO- PABLO SALCEDO, 2do) Gran Matteo (10) 3ra) Astoria (11) 4) Ganador: 16.00 Placés: 7.00 y 8.60; Exacta: 107.60 Trifecta: No fue acertada; Dupleta: 84.10 Vale Ganador: 206.60 Tiempo: 58″74

DUODÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Castello (7)-JONATHAN VALDIVIA, 2do) Nur Lubnan (11), 3ra) Stormy Francis (10), 4ta) Indiana (4) Ganadoer: 3.00 Placés: 2.80 y 4.00; Exacta: 9.20; Cuatrifecta: 200.30; Dupleta: 23.20; Vale Ganador: 189.40; Cuádruple Ganadora: 290.80; Cuádruple a Place: 344.20; La Mulita con 5 Puntos: 72.80; Con 4 puntos: 2.00 Favorito: Castello (7); Tiempo: 57″69

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.