Resultados de la Reunión del Sábado 14 de Marzo del 2020

Óscar Hernández ,

Aníbal Smith (Southdale), que pertenece al stud Rimini, con José reyes en controles, se impuso en la segunda carrera de este sábado.

 

PRIMERA CARRERA (1,000 mts) 1ra) Titánica (7)-ERIC AREVALO- CAMILO TRAVERSO, 2do), Pulpito (3), 3ra) Sydnara (4) Ganador: 3.40 Placés: 3.00 y 9.80 Exacta: 89.80 Trifecta: 217.20 Favorita: Titánica (7)

SEGUNDA CARRERA (1,500 mts) 1ro) ANibal Smith (1),- JOSE REYES- ALFONSO ARIAS, 2do) Super Shaft (7), 3ro) Válidamente (4) Ganador: 2.80 Placés: 2.20 y 3.60 Exacta: 14.20 Trifecta: 42.49 Dupleta: 2.50 Favorito: Anibal Smith (1) Tiempo: 1’34”43.

CUARTA CARRERA (1,000 mts-Césped) 1ra) Muselinda (2), 2º Indy Jacob (1), 3ro. Liszt (6) Ganador: 8.40 Placés: 8.20 y 35.40 Exacta: 258.80 Trifecta: 651.36 Dupleta: Devuelto Vale Triple: 8.60 Cuádruple: 17.80 Y a Placé: 91.20 Favorito: (4). Tiempo: 55"58.

QUINTA CARRERA (2,000 mts-Césped) 1ra) Serenity Queen (2), 2º Halestorm (5), 3ra) Peruvian KLitten G (9) Ganador: 6.60 Placés: 2.40 y 2.20 Exacta: 11.20 Trifecta: 37.60 Dupleta:15.50 Vale: Devuelto Favorita: Harleston (5). Tiempo: 2'06"04.

SEXTA CARRERA (1,700 mts) 1ro) Niet Problem (10), 2do) Moments (11), 3ro). Arrollador (1) Ganador: 7.80 Placés:4.60 y 6.00 ex. S / 41.00 Trifecta: 97.00 Dupleta: 25.50 Vale Triple: 223.20 Favorito: Oro Negro (3). T: 1'48"02.

SÉPTIMA CARRERA (1,500 mts-Césped) 1ro) María Callas (6), 2º Julia (3), 3ro. Jan Thiel (2), 4to. Princesa Egipcia (10). Gan S/ 12.00 Pl. S/ 7.60 Pl. S/ 5.20 Ex. S/ 82.80 T. Box: no fue acertada: S/ 836.62 Dup. S/ 93.60 Vale: S/ 498.00 Fav. (10). T: 1'30"45.

OCTAVA CARRERA (2,000 mts-Césped) 1ro) Tetaze (7), 2do) Miriñaque (10), 3ro) Pimper's Paradise (8) Ganador: 66.40 Placés: 34.40 y 7.80 Ex. S/ 540.20 Trifecta: no fue acertada Dupleta: 416.60 Vale Triple: 2,075.60 Cuad. Gan. No fue acertada: Y a Placé: 380.80 Favorito: Miriñaque (10). Tiempo: 2'03"71.

NOVENA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Revenue Bird (8), 2do) Jack Bauer (4), 3 ro. Escapulario (2), Ganador: 3.60 Placés: 2.40 y 3.80 Exacta: 14.80 Trifecta:41.40 Dupleta:  75.50 Vale Triple: 2,139.20 Favorito: Revenue Bird (8). Tiempo: 58"43

DÉCIMA CARRERA (1,200 mts) 1ra) La Shishita (10), 2do) Tanque (8), 3ro. Florcita (9) Ganador: 9.20 Placés: 4.60 y 10.20 Exacta: 163.00 Trifecta: no fue acertada: 495.60 Dupleta: 8.30 Vale: no fue acertada Favorita: (10). Tiempo: 1'15"45.

UNDÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Peluchín (15), 2do) El Gran Mathias (16), 3ro. Lirica (4), 4to. Akisito Nomás (10). Ganador:16.60 Placés: 5.80 y 3.60 Exacta: 60.20 Cuatrifecta: No fue acertada: 1,669.70 Dupleta:98.00 Vale: 344.60 Cuádruple: 348.00 Cuad. Placé: 26.20 La Mulita: 4 puntos. 89.80 3 puntos: 2.40 Fav. (16). Tiempo: 1'00"33.

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.