Resultados de la Reunión del Martes 28 de Julio del 2020

Óscar Hernández ,

La yegua Wichita (Westow) con Carlos Trujillo en controles, en su segunda presentación, supera por cerca de un cuerpo a Charanga, en la segunda carrera de este martes.

 

PRIMERA CARRERA (1,300 mts) 1ro) GOG (3) EDWAR TOLENTINO (3), 2da) Makuma (8), 3ro) Ngolo (2) Ganador: 5.80 Placés: 3.20 y 3.00 Exacta: 16.40 Trifecta: 25.80 Favorito: Makuma (8) Tiempo: 1’19”20.

SEGUNDA CARRERA (1,000 mts) 1ra) WICHITA (6) CARLOS TRUJILLO, 2da) Charanga (7), 3ra) Fortnite (3) Ganador: 3.00 Placés: 2.20 y 3.80 Exacta: 11.40 Trifecta: 33.80 Dupleta: 5.00 Favorita: Wichita (6) Tiempo: 58”85.

TERCERA CARRERA (1,200 mts) 1ro) CONTRESCARPE (4) R. TARAZONA, 2DO) Black Dehere (1) 3) Eliff (8) Ganador: 15.80 Placés: 8.00 y4.60; Exacta: 59.40; Trifecta: 218.60 Dupleta: 10.00; Vale Ganador: 77.20; Favorito: Black Dahere (1); Tiempo: 1’14″72

CUARTA CARRERA (1,000 mts) 1ro) VIRREYNATO (10) RONAND MENA, 2da) Najda Princess (7) 3) Encantador (6) Ganador: 5.80 Placés: 3.20 y 4.20; Exacta: 16.80 Trifecta: 325.80 Dupleta: 33.60; Vale Ganador: 113.60; Cuádruple Ganadora: 212.60; Cuádruple a Place: 67.40 Favorito: Virreynato (10); Tiempo: 0’57″98

QUINTA CARRERA (1,200 mts) 1ra) KAYSAR (1) JUAN EUGENIO ENRÍQUEZ, 2do) Keaton (5) 3) Amir Beirut (4) Ganador: 32.40 Placés: 3.60 y 2.00; Exacta: 66.20; Trifecta: 117.20; Dupleta: 68.40; Vale Ganador: No fue acertado Favorito: Keaton (5); Tiempo: 1’12”16.

SEXTA CARRERA (2,400 mts) 1ro) Storm Rodrigo (6) EDWIN TALAVERANO 2do) El Puma Carranza (1) 3ro) Siempre Alerta (4) Ganador: 3.40 Placés: 2.00 y 2.00 Exacta: 5.40; Trifecta: 10.00; Dupleta: 30.00; Vale Ganador: 409.40 Favorito: (5) Storm Rodrigo; Tiempo: 2’35″75.

SEPTIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) UNFORGETABLE (7) JUAN EUGENIO ENRÍQUEZ, 2do) Wash (6), 3ro) Lido Prince (10) Ganador: 5.00, Placés: 5.00 y 17.80 Exacta: 35.20 Trifecta: 248.80 Dupleta; 6.70 Vale Triple: 481.40 Favorito: Unforgetable (7). Tiempo: 58"46.

OCTAVA CARRERA (1,200 mts) 1ro) 1ro. SAKURA (1) LESLIE PORTUGAL, 2do). Delta Boy (7), 3ra). Queen's Cycle (6) Ganador: 10.80, Placés: 5.00 y 9.80 Exacta: 76.60 Trifecta: 217.00 Dupleta: 16.30 Vale Triple: 41.80 Favorito: Oro Rojo (8). Tiempo: 1'13"23.

NOVENA CARRERA (1,500 mts) 1ra) CEREZO ROSA (7) EDWIN TALAVERANO, 2da) Lady Kathy (9), 3ra) La Pequeña (4) Ganador: 5.50 Placés: 2.60 y 4.80 Exacta: 16-60 Trifecfta: 26-00 Dupleta: 12.00 Vale Triple: 60.40 Favorita: Cerezo Rosa (7) Tiempo: 1’33”53.

DECIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) OCEAN KING (2) JUAN PABLO MEDINA, 2do) Soldatino (5), 3ro) Paladin’s Rose (6), 4ta) Ginny (9) Ganador: 2.40 y 3.20 Exacta: 20.20 Cuatrifecta: 183.50 Dupleta: 12.60 Vale Triple: 59.80 Cuádruple: 159.20 Y a Placé: 59.00 Favorito: Ocean King (2) Tiempo: 58”89.

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.