Resultados de la Reunión del Domingo 9 de Febrero del 2020

Óscar Hernández Febrero 09, 2020

Chris Fer (Sing The Turf), perteneciente del stud Estreno, con Edwar Tolentino, se impuso en la primera carrera del domingo.

 

PRIMERA CARRERA (2,000 mts-Césped) 1ro) Chris Fer (8)-EDWAR TOLENTINO-CARLOS GASTAÑETA 2do) Hot The Road Jack (5), 3ro) El EspeciALISTA (10) Ganador: 2.80 Placés: 2.60 y 8.20 Exacta: 22.00 Trifecta: 116.20 Favorito: Chris Fer (5) Tiempo: 2’1”52.

SEGUNDA CARRERA (1,200 mts) 1ra) Glarious Gal (9)-JUAN EUGENIO ENRIQUEZ- JUAN SUAREZ, 2da) Valentina Visconti (5), 3ra) Bartolita (7) Ganador: 10.00 Placés: 4.80 y 5.40 Exacta: 41.60 Trifecta: 149.40 Dupleta: 10.30 Favorita: Tiffany’s (1) Tiempo: 1’13”24

TERCERA CARRERA (1,300 mts-Césped) 1ra) Big Data (6)-EDWIN TALAVERANO- ARTURO MORALES-2da), Nicky Boo (2), 3ra) La Pastera (1) Ganador: 16.80 Placés: 9.20 y 6.20 Exacta: 163.00 Trifectra: 1,203.60 Dupleta: 53.10 Vale Triple: 113.40 Favorita: Sensata (8) Tiempo: 1’16”69.

CUARTA CARRERA (1,000 mts) 1ra) Mrs Hope (2)-BENIGNO SAICO- JUAN SUAREZ, 2do) Pies de Relámpago (1), 3ro) Gibraltar (8) Ganador: 21.60 Placés: 12.40 y 26.40 Exacta: 364.20 Trifecta: 6,296.40 Dupleta: 163.90 Vale Triple: no fue acertado. Favorito: Gibraltar (8) Tiempo: 58”66.

QUINTA CARRERA (1,600 mts-Césped) 1ra) Toffee (4)-EDWIN TALAVERANO- JUAN SUAREZ, 2da) Ola Perfecta (3), 3ra) Sheimi (13) ganador: 12.60 Placés: 9.00 y 8.60 Exacta: 105.40 Trifecta: 1,482.00 Dupleta: 198.90 Vale Triple: 9,394.80 Cuádruple ganadora: no fue acertada. Y a Placé: Tampoco fue acertada Favorito. Mujer Divina (9) Tiempo: 1’33”81.

SEXTA CARRERA (1,200 mts) 1ro) Judas Priest (4)-CARLOS TRUJILLO- ARMANDO FILIPUZZI, 2do) Pipeline (3), 3ro) Thaddeus /7) Ganador: 6.40 Placés: 2.60 y 2.20 Exacta: 10.20 Trifecta: 16.80

SÉPTIMA CARRERA (1,700 mts) 1ro) Happy’s Valley (2)-MARTIN CHUAN- JUAN SUAREZ, 2do) Over Night, 3ro) Warrior Heart (4) ganador: 3.40 Exacta: 5.80 Dupleta: 7.30 Vale Triple: 160.20 Favorito: Over Night (3) Tiempo: 1’26”24.

OCTAVA CARRERA (1,600 mts-Césped) 1ra) Misteriosa Lady (8)-JUAN EUGENIO ENRÍQUEZ, 2da) Ravel (7), 3ra) La fascinada (2) Ganador: 4.80 Placés: 2.80 y 2.80 Exacta: 9.40 Trifecta: 19.40 Dupleta: 5.20 Vale Triple: 19.40 Favorita: Misteriosa Lady (8)

NOVENA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Free Spirit (9)- RONALD RAMOS- ANDRES ARREDONDO. 2do) El Sumatra (8), 3ro) Portifirio (2) ganador: 12.40 Placés: 5.20 y 3.20 Exacta: 45.40 Trifecta: 165.40 Dupleta: 13.60 Vale Triple: 39.40 Favorito: Super Shaft (15) Tiempo: 59”,

DÉCIMA CARRERA (2,000 mts-Césped) 1ro) Dixie Wave (1)- MIGUEL VILCARIMA- GONZALO ALQUINTA, 2do) More Than Words 812), 3ro) Mazarín (7) Ganador: 5.20 Placés: 3.60 y 8.40 Exacta: 56.60 Trifecta: 488.00 Dupleta: 20.30 vale Triple: 47.40 Favorito: Dixie Wave (1) Tiempo: 1’59”58.

UNDÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ra) Loca QUintillona (4). NILTON GUEVARA –WILFREDO PRINCIPE. 2do) Tanque (3), 3ro) Super Exit (11) Ganador: 27.80 Placés: 11.80 y 7.00 Exacta: 117.60 Trifecta: 473.00 Dupleta: 48.10 Vale Triple: 243.20 Favorito: Super Exit (11) Tiempo: 59”82.

DUODÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ra) Ticinesa (3)-JUAN EUGENIO ENRÏQUEZ- JUAN PABLO ENRÏQUEZ, 2do) Treunosdeoro (9), 3ra) Cherry Blossom (6), 4to) Mariana Victoria (1) Ganador: 6.00 Placés:3.60 y 4.80 Exacta: 23.20 Cuatrifecta: 1,433.70 Dupleta: 119.80 Vale Triple: 256.20 Cuádruple: 1,259.00 Y a Placé: 506.60 Favorita: Ticinesa (3)  Tiempo: 58”02

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.