POZOS DE ESTE FIN DE SEMANA. SÁBADO 15: 1ra) DUPLETA: S/. 10,000, 7ma) CUÁDRUPLE: S/. 45,000. DOMINGO 16: 1ra) DUPLETA: DUPLETA: S/. 15,000. 5ts) TRIFECTA: S/. 8,000. 8va) CUÁDRUPLE: S/. 60,000. LUNES 17: 1ra) DUPLETA: S/. 10,000 y 5ta) CUÁDRUPLE: S/. 30,000…

Resultados de la Reunión del Domingo 9 de Enero del 2022

Óscar Hernández ,

Tiberiades, un hijo de Buenos Días y Bárbara, del criador libre Lucho Balarezo, con Erick Arévalo reapareció ganando en la tercera carrrera de este domingo. (Foto: Julio Villanueva).

 

PRIMERA CARRERA (1,000 mts) 1ro) KING O FINANCE (4) VÍCTOR FERNÁNDEZ- AGUSTÍN VÁSQUEZ, 2do) The Ferry Blue (3), 3ro) Zardozi (9) Ganador: 4.00 Placcés: 3.00 4.00 Exacta: 29.90 Trifecta: 102.80 Favorito: King of inance (4) Tiempo: 1’0”02.

SEGUNDA CARRERA (1,200 mts) 1ra) BALENTINO (3) VÍCTOR FERNÁNDEZ- ROBERTO SALAS, 2do) Akbar (5), 3ro) Abracadabra (6) Ganador: 3.20 Placés: 2.20 y 2.40 Exacta: 5.60 Trifecta: 9.80 Dupleta: 3.30 avorito: Balentino (3) Tiempo: 1’12”76.

TERCERA CARRERA (1,300 mts) 1ro) TIBERIADES (1) ERIK ARÉVALO- JUAN SUÁREZ, 2da) Anastasia (5), 3ro) ABraadabra (6) Ganador: 7.60 Plaés: 2.40 y 2.20 Exacta: 13.60 Trifecta: 33.20 Dupleta: 25.00 Vale Triple: 35.60 Favorita: Anastasia (5) Tiempo: 1’19”29.

CUARTA CARRERA (1,500 mts) 1ro) SUPER CORINTO (7) ERICK AREVALO- JUAN SUÁREZ, 2do) Mr. Baffert (4), 3ro) Zaren (5) Ganador: 7.60 Placés: 3.00 y 3.00 Exacta: 8.40 21.00 Trifecta: 21.00 Dupleta: 13.90 Vale Triple: 57.00 Cuádruple: 82.00 y a Placé: 15.00

QUINTA CARRERA (1,000 mts) 1ro) MULETAZO (5) MÁXIMO CHILO-DAVID PRIETO, 2do) Pinkman (8), 3ro) Mystery Seret (3) Ganador: 2.60 Placés: 2.40 y 3.20 Exata: 7.60 Trieta: 27.20 Dupleta: 8.80 Vale Triple: 89.60 Favorito: Muletazo (5) Tiempo: 58”76.

SEXTA CARRERA (1,600 mts) 1ra) IRON KONA (3) MIGUEL VILARIMA- JUAN SUÁREZ; 2do) Matarani (1), 3ro) Wiked Crane (5) Ganador: 8.60 Exacta: 302.20 Dupleta: 16.80 Vale Triple: 43.00 Favorito: Matarani (1) Tiempo: 1’38”12.

SEPTIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) BLACK DEHERE (6) MARTÍN CHUAN- HUMBERTO MENA, 2do) WSash (2), 3ro) El Inmortal (4) Ganador: 9.40 Placés: 5.40 y 10.80 Exacta: 75.00 Trifecta: 384.60 Dupleta: 51.20 Vale Triple: 75.80 favorito: Negan (8) Tiempo: 59”22.

OCTAVA CARRERA (1,300 mts) 1ro) EL REGRESO (7) JOSÉ REYES – JUAN DIEGO VIGIL, 2do) Bittersweet (6), 3ro) Ganador: 6.60 Placés: 4.80 y 19.60 Exacta: 245.00 Trifecta: no fue acertada Dupleta: 24.10 Vale Triple: 283.20 Favorito: El Principito (4) Tiempo: 1’19”73.

NOVENA CARRERA (1,000 metros) 1ro) INUCO (7) SHIRLEY YANCAPALLO- DAVID PRIETO, 2do) Gayle (5), 3ro) Josamr (3) Ganador: 6.60 Placés: 2.80 y 2.60 Exacta: 15.80 Trifecta: 35.20 Dupleta: 12.30 Vale Triple: 144.20 Favorito: Gayle (5) Tiempo: 1’0”95

DÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ra) GOLDEN BA (6) JAIR MILLARES- ALBERTO ÁVALOS, 2do) Tómbola (7), 3ro) Per Se (9), 4to) Sunday Times (2) Ganador: 10.20 Placés: 4.40 y 4.40 Exacta: 44.40 Cuatrieta: 1,030.80 Dupleta: 38.60 Vale Triple: Cuádruple: 573.20 Y a Placé: 131.60 Favorito: Jesse James (8ª) Tiempo: 59”18.

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.