Resultados de la Reunión del Domingo 8 de Marzo del 2020

Óscar Hernández Marzo 08, 2020

Zamindar Girl, una hija de Remote, de procedencia argentina, debutó auspiciosamente y se impuso en la se impuso en la cuarta carrera de este domingo. (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,500 mts) 1ro) Ancelotti (2)- MIGUEL VILCARIMA- ALFONSO ARIAS, 2da) Rubia Fina (7), 3ra) Absoluta (3) Ganador: 2.80 Placés: 2.80 y 9.40 Exacta: 24.00 Trifecta: 225.20 Favorita: Ancelotti (2)

SEGUNDA CARRERA (1,200 mts) 1ro) Fulmine Newro (6)- ROMMEL TARAZONA- JUAN SUREA, 2do) Handanovich (1), 3ro) Prodigio (3) Ganador: 10.80 Placés: 3.40 y 4.20 Exacta: 40.20 Trifecta: 864.80 Dupleta: 9.10 Favorito: Warrior Heart (4)

TERCERA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Señor Vasco (1)- IBRAHIM VENTOCILLA- DAVID VALDIVIA. 2do) Revange (6), 3ra) Tía Ceci (5) Ganador: 7.00 Placés: 8.40 y 20.60 Exacta: 106.40 Trifecta: No fue acertada Dupleta: 24.00 Vale Triple: 91.80

CUARTA CARRERA (1,000 mts) 1ra) Zamindar Girl (6)- JUAN EUGENIO ENRÏOQUEZ- ALFONSO ARIAS, 2da) La Belucci (7), 3ra) La Antiquilla (4) Ganador: 6.60 Placés: 4.40 y 5.60 Exacta: 36.20 Trifecta: 702.40 Dupleta: 15.40 Vale Triple: 470.80

QUINTA CARRERA (1,600 mts) 1ro) King Goldbird (6)- ROMMEL TARAZONA- JUAN SUAREZ, 2do) Welcome Back (8), 3ro) Eliff (7) Ganador: 2.40 Placés: 2.40 y 2.80 Exacta: 5.40 Trifecta: 14.60 Dupleta: 5.10 Vale Triple: 97.20

SEXTA CARRERA (1,000 mts) 1ra) Cala Saona (3)- JUAN EUGENIO- GONZALO ALQUINTA, 2do) Kristiana (2), 3ra) Greñas (6) Ganador: 19.00 Placés: 6.40 y 5.40 Exacta: 50.60 Vale Triple: 178.20 Dupleta: 17.60 Vale Tripel: 140.60 Favorita: Brienne de Tarth (4) Tiempo: 58”31.

SÉPTIMA CARRERA (1,600 mts) 1ro) Over Night (2)-CARLOS TRUJILLO-CAMILO TRAVERSO, 2do) Spitfire (4), 3ro) Pichonaister 81) ganador: 3.40 Exacta: 9.60 Dupleta: 27.40 Vale Triple: 58.00

OCTAVA CARRERA (1,000 mts) 1ra) Lubicon AU (3)- EBER SUPA- JUAN SUAREZ, 2do) Notorius (10), 3ro) Jack Bauer (12) Ganador: 16.20 Placés: 10.20 y 3.40 Exacta: 79.80 Trifecta: 448.20 Dupleta: 13.70 Vale Triple: 388.40 Favorito: Notorius (10) Tiempo: 58”76.

NOVENA CARRERA (1,900 mts-Césped) 1ra) Singing Bird (2)- ROMMEL TARAZONA- JUAN SUAREZ, 2do) El Especialista (9), 3ro) Mistral (10) Ganador: 4.60 Placés. 2.40 y 2.40 Exacta: 10.00 Trifecta: 21.00 Dupleta: 16.90 Vale Triple: 57”40. Favorito: El Especialista (9) Tiemplo: 1’58”58.

DÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Chinchanzu (8)-JOSE REYES- ALFONSO ARIAS, 2do) Loncco de Oro (14), 3ro) Barrane (1) Ganador: 8.20 Placéz: 4.80 y 5.20 Exacta: 41.60 Trifecra: 768.00 Dupleta: 12.90 Vale Triple: 146.20 Favorito: Lonco de Oro (14) Tiempo: 59”63

UNDÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Nur Lubnan (2)- JUAN EUGENIO ENRÍQUEZ- JUAN SUAREZ, 2do) Super Girl (5), 3ro) Mr. Humberto (12), 4to) Jibarito (13) Ganador: 15.80 Placés: 6.20 y 8.60 Exacta: 124.20 Cuatrifecta: no fue acertada Dupleta: 68.40 Vale Triple: 114.80 Cuádruple: 1,205.30 Y a Placé: 669.60 Favorito: Jibarito (13) Tiempo: 59”53.

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.